Страница 2 из 10
Тоха Купчинский
Сергей Т писал(а):

от завтрака, обеда и ужина? Эт скока посуды вы пользуете



ну вот если посмотреть на одного:

утро, завтрак:

кружка, ложка
нож
тарелка (супчик или второе смотря что есть)
поварешка чтоб налить
ложка
еще одна ложка если в суп окунул до того как сметану положить

обед
тарелка под первое
ложка
тарелка под второе
вилка нож
кружка
стакан под сок
чайная ложка

так зашел бутик сделать с чем-нить - нож

ужин
тарелка
вилка нож
кружка
ложка

плюс освободилась куакая-то посуда

пляс от готовки ножи, ложки, чистилки

плюс ещё забыл что-то наверняка

короче докуя получается Smile
Vlad B
Тоха Купчинский


Ты на дому чтоль работаешь?
MIK1982
Тоха Купчинский писал(а):

короче докуя получается


а если еще вечером пива напился и ничего не помыл то за несколько дней скопится еще больше
Тоха Купчинский
Vlad B писал(а):

Ты на дому чтоль работаешь?



я выходной день привел пример

в будний обед вычеркиваем Smile
Сергей Т
Тоха Купчинский писал(а):

ну вот если посмотреть на одного:

утро, завтрак:

кружка, ложка
нож
тарелка (супчик или второе смотря что есть)
поварешка чтоб налить
ложка
еще одна ложка если в суп окунул до того как сметану положить

обед
тарелка под первое
ложка
тарелка под второе
вилка нож
кружка
стакан под сок
чайная ложка

так зашел бутик сделать с чем-нить - нож

ужин
тарелка
вилка нож
кружка
ложка

плюс освободилась куакая-то посуда

пляс от готовки ножи, ложки, чистилки

плюс ещё забыл что-то наверняка

короче докуя получается Smile


Оуеть. У тебя своя кружка на завтрак, обед и ужин. ROFL
Сергей Т
Тоха Купчинский
А потратить 5 минут на помывку посуды после каждого приема пищи - религия не позволяет, оскоромишься? pst
Тоха Купчинский
Сергей Т писал(а):

Оуеть. У тебя своя кружка на завтрак, обед и ужин.



в кружку от чая чай я могу наливать смело в течение месяца, но если утром какао попьешь, потом чайку хочется, а потом кофе с мороженым или сок, или лимонад, то либо ополаскивать каждый раз, либо новую Smile
Тоха Купчинский
Сергей Т писал(а):

А потратить 5 минут на помывку посуды после каждого приема пищи - религия не позволяет, оскоромишься?



после приема пищи совсем не хочется посуду мыть как правило Smile
tatauto1
как проблемы стирки, уборки, (мытье полов) и т.д. решил?
жениться можно так что и не будешь в 2 раза больше мыть, а поровну например или вообще не мыть.
Кстати как там нокия юзается понравилось? Smile
Potap
Тоха Купчинский писал(а):

ну вот если посмотреть на одного:


Если не большая встраиваемая, а та маленькая пукалка, которую ты предположил в начале - то ты запаришься весь этот комплект в нее загружать-выгружать.
V1T
я как то жил один дней пять....ел все исключительно из одноразовой посуды из ашана Smile
кроме пивного бокала толстяк hehe
Nekto
Тоха Купчинский писал(а):

Замучился я мыть посуду, кастрюльки, сковородки по вечерам, хочу такую штуковину купить, но к походу в магазин надо подготовиться, подискутировав с знатоками автолады, по крайней мере мне это очень сильно помогает сделать в итоге правильный выбор и потом не сожалеть о нем Smile Изначально нужна НЕвстраиваемая, потому что кухня уже готова и всунуть ее просто некуда. Очень заинтересовали настольные, размерами 45 высота, 55 ширина и примерно 50 глубина. Кто-нибудь пользовался такой, как моет, много ли туда влезает? Засохшую посуду отмывает (это я про все посудомойки)? Ну фирма понятно, бош, электролюкс, что-нибудь такое. Нужна ли для них спец. розетка с заземлением как для стиральной машина (с лестницы кабель спецом тянули). Какими шлангами подключается, металлопластик или гофра обычная? Там только слив, вход холодная и всё, или горячая тоже нужна? Пока что помню всё спросил, сейчас еще подумаю. Заранее спасибо Smile


По-подключению, 1:1 - стиралка. Т.е розетка желательна с заземлением, в комплекте обычно резиновый шланг, как у стиралки ну и слив такой же.
По-удобству - рекомендую категорически.
1) Моет сама - остается свободное время -вечером после работы - кайф. И пофиг - сколько она моет. У меня так вообще по ночам (электричество дешевле).
2) Моет лучше - особенно блестючие и стеклянные поверхности. Да и гигиеничнее - руками при 60-70 градусах никто не моет - горячо. Глубокие кастрюли внутри иногда надо руками чуть потереть - струи туда хорошо не достают, но обычно легко сползает. Между зубцами вилок - моет отлично. Вилки с дачи (где между зубцами налет годами набирался) - отмыла за 2 раза. В принципе для присохшей пищи есть программа отмачивания, которая применяется перед основной стиркой.
3) Настольную не советовал бы - маловата. У меня 2 посудомойки было - первая 45см (сейчас на дачу увез), вторая 60см шириной - понял, что чем больше тем лучше. Тем более что объем моющих средств на мойку (таблетка или порошок) - не зависит от размера машинки.
4) Воды тратит мало - руками больше на тот же объем посуды уходит. Электричества под 1кВтч где-то.
5) Единственно - сразу предупреждаю - нежелательно совать тарелки с комками пищи. В принципе растворяется конечно почти все - но рекомендовал бы от крупных остатков пищи сначала просто сполоснуть водой.
У самого дешевейшие Индезиты - с минимумом программ. Мне лично - выше крыши. Жена без посудомойки уже хозяйство представить не может.
Holz
Тоха Купчинский
Не слушай, ты никого! Вещь очень даже стоящая, 6 лет пользуемся. Ни разу не разочаровались. Никакого белога или другого налёта, никаких привкусов. Посуда очень чистая, аж скрипит. В обычную п/м на 45 см. влезает посуды на 4 персоны и кастрюли или сковородки. А то что долго моет, всё херня. Загрузил, поставил программу и ушёл на работу или по делам, ну или спать лёг. Утром посуда чистая и сухая. Шумная она в момент включения режима спаласкивания, но не критично. gpn
Vlad B
Nekto писал(а):

5) Единственно - сразу предупреждаю - нежелательно совать тарелки с комками пищи. В принципе растворяется конечно почти все - но рекомендовал бы от крупных остатков пищи сначала просто сполоснуть водой.



Писец, вот и нахера оно надо?

Holz писал(а):

ну или спать лёг.


Holz писал(а):

Шумная она в момент включения режима спаласкивания



Ахереть просто...
MIK1982
Vlad B
купи жена оценит заботу о ней
Holz
Vlad B писал(а):

Nekto писал(а):

5) Единственно - сразу предупреждаю - нежелательно совать тарелки с комками пищи. В принципе растворяется конечно почти все - но рекомендовал бы от крупных остатков пищи сначала просто сполоснуть водой.



Писец, вот и нахера оно надо?

Holz писал(а):

ну или спать лёг.


Holz писал(а):

Шумная она в момент включения режима спаласкивания



Ахереть просто...


Ты чё, на кухне спишь? В комнате не слышно не сцы.
Влад, ты не в ту темку залез. lol1
Тоха Купчинский
tatauto1 писал(а):

как проблемы стирки, уборки, (мытье полов) и т.д. решил?
жениться можно так что и не будешь в 2 раза больше мыть, а поровну например или вообще не мыть.
Кстати как там нокия юзается понравилось? Smile



да не проблемы это вовсе, просто так лень иногда бывает, но надо, поэтому всё делается Smile
нокиа юзается и очень нравится Good
Тоха Купчинский
Nekto писал(а):

3) Настольную не советовал бы - маловата. У меня 2 посудомойки было - первая 45см (сейчас на дачу увез), вторая 60см шириной - понял, что чем больше тем лучше. Тем более что объем моющих средств на мойку (таблетка или порошок) - не зависит от размера машинки.



вот это учту, просто с местом проблема, ломаю голову куда поставить..
Vlad B
MIK1982 писал(а):

купи жена оценит заботу о ней



Мля как же меня прикалывают эти малохольные манагеры, которые только вчера купили посудомойку и теперь всем парят про какую-то заботу о жене...

Такими темпами у твоей жены будет качественный большечленый нигер для епли, малохольный мальчик для походов по магазам, и сердобольный биздабол задушевник для поплакаца.

ROFL

Holz писал(а):

Ты чё, на кухне спишь? В комнате не слышно не сцы.



Стиралку мне из ванны слышно прекрасно, особенно когда она после стирки в час ночи начинает звать к себе. lol1
MIK1982
Vlad B
ну твою жену наверное уже давно не ты епешь
Тоха Купчинский
Vlad B писал(а):

Стиралку мне из ванны слышно прекрасно, особенно когда она после стирки в час ночи начинает звать к себе.



в стиралке наверное слышно как барабан крутится при сушке, в посудке то такого нет, или там посуда брякает во время мытья?
vsmax
Не знаю никогда не юзал, но мне кажется помыть самому быстрей в 10 раз, пока туда положишь, пока выложишь, пока помоет...
Тут раз раз накидал в раковину, фэйри брызнул напор посильней включил и чистая 63
Vlad B
MIK1982 писал(а):


ну твою жену наверное уже давно не ты епешь



Ну твой грязный обвафленый рот тоже давно пользуют стадо таджиков.

Тоха Купчинский писал(а):

в стиралке наверное слышно как барабан крутится при сушке, в посудке то такого нет, или там посуда брякает во время мытья?



Ну слив-накачка воды все ж слышна хоть ты тресни.
tatauto1
Vlad B писал(а):

MIK1982 писал(а):

купи жена оценит заботу о ней



Мля как же меня прикалывают эти малохольные манагеры, которые только вчера купили посудомойку и теперь всем парят про какую-то заботу о жене...

Такими темпами у твоей жены будет качественный большечленый нигер для епли, малохольный мальчик для походов по магазам, и сердобольный биздабол задушевник для поплакаца.

ROFL

Holz писал(а):

Ты чё, на кухне спишь? В комнате не слышно не сцы.



Стиралку мне из ванны слышно прекрасно, особенно когда она после стирки в час ночи начинает звать к себе. lol1


Вобщем то есть правда в некоторых словах
вот у меня например жена придет усталая с работы я ей говорю иди я сам посуду помою, ребенка уложи и сама отдыхай - вот это тоже забота, улыбнется приятно поцелует в лобик, да и мне приятно Smile Smile
тоже думал брать посудомойку но квартира пока не таких желаемых размеров - а шум не переношу особенно когда спишь. и технику домой подбирал кстати по децибелам Smile
может в следующем жилье поставлю даст БОГ

Последний раз редактировалось: tatauto1 (04 Сентября 2009 11:47), всего редактировалось 2 раз(а)
MIK1982
Vlad B писал(а):

Ну твой грязный обвафленый рот тоже давно пользуют стадо таджиков.


Не ты ошибся я на твою работу не посягаю, соси смело никому твои таджики не нужны)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы