Страница 2 из 3
Скандер211
Интересно, а что в этой "марусе" по-настоящему российского есть? supercool
Johann Halter
какоето двоякое чувство испытываю... правда к гордости за отеч автостроителей это никак не относится.
Rainbuzzz
Moggucci
та ни фига я не усомнился в качестве... Там в же статье, на которую дал ссылку, написано, что по надежности это будет самая лучшая машина на российских дорогах. И раму на видео тоже видно. Вот и интресно посмотреть краш по настоящему. Никаких подколов в сторону кузова. Действительно интересно насколько он надежнее штамповки Smile
Язычник
Прикалывает расположение номеров. Ни одна камера видеонаблюдения их не увидит. Да и с высоты человеческого роста из-за козырька их видно не будет.
А по теме - коробочку слепить и нафаршировать её импортными агрегатами дело не хитрое. Вот если бы новый двигатель разработали или, на худой конец, коробку передач. А так хвастаться нечем - аратюнихъ голимый.
Народные умельцы в росиянской глубинке и поинтереснее машины из разных агрегатов собирали.
Rainbuzzz
собирать собирали, но вроде как до Франкфурта еще не доходили, и не покупались пачками за 4,5 млн наших родных Smile
GENA
Как всегда. Люди руками и головой что то сделали. Первые форды то же мало от тракторов отличались. Но нет куча писькотрясов на лохматых жигулях, скажет - фи -уе..ищие.
Да нам сейчас надо как минимиму 10 таких пректов. И в малых машинках и в спецтехнике. пусть с импортных комлектющих для начала, это не важно. Главное что бы люди которые хотят и могут наконец занялись делом. Кто в автостроении, кто в программмировании. Давно пора РУССКУЮ операционку иметь! В легкой промышленности и т.п.
На сырье и комлектющие убрать на х..пошлины ваще. На готовые товары вздуть в два раза, а где и в три. supercool
Sdesi
Rainbuzzz писал(а):

Там в же статье, на которую дал ссылку, написано, что по надежности это будет самая лучшая машина на российских дорогах.




Помница мне с десяток лет назад про Калину с Приорой то же самое писали....
И потом.... дороги для эксплуатации данного аппарата где? Их то же на заводах будут делать в рулонах? И перед выездом из гаража спецом перед машиной раскатывать...
Otto Frija
Да молодцы, что сделали, но врать-то зачем?
Фоменко писал(а):


... Русские сделали суперкар...
...[i]На протяжении последних ста лет все автомобили строились по одной модели...
...Мы предлагаем совсем другую конструкцию автомобиля, такую как в спорте...
... Например, подвеска нашей машины кардинально отличается от используемых в обычных автомобилях, кроме того, в основании Marussia - рама, состоящая из трех частей, скрепленная винтами...
...Это самый надежный из существующих форматов автомобилестроения, используемый в спорте, в гонках...
Машина едет очень быстро и при этом является самой безопасной, человек всегда в ней выживает”, - сказал он...
...“По уровню безопасности на общей дороге аналогов нет”, - рассказывает идеолог проекта Николай Фоменко...


Суперкар-хэндмэйд с 5 сек до сотни (в кондициях Лянчи-Дельты четвертьвековой давности, она до раздушки почти столько же давала)? Принципиально другой, чем все автомобили за 100 лет? Скрученный винтами, а не болтами, как все? Самый надежный из существующих? И что такое "формат автомобилестроения"? Фоменко считает, что водила выживет всегда? А на 100, и на 200? Он серьезно думает, что мировые лидеры в классе суперкаров от Феррари, Ламборгини, Бугатти, Мерса и т.д. до Акуры торчат ему по безопасности?!
Он это кому рассказывает? Домохозяйкам, что ли? У нормальных людей, и тем более авто журналистов эти тезисы ничего, кроме ржания не вызовут.
GENA
Опять мега аналитик автомобильный на лохматом жигули.
Ты сам то что руками делал? Что довел до выставки или хотя бы до рабочего состояния? supercool
То что ты начитался гламурных журналов я не спорю. Молодец! Только мули толку от твоих знаний глянца?
Alexsa91
Можно только порадоваться за Фоменко.
Alexsa91
Цитата:

Суперкар-хэндмэйд с 5 сек до сотни (в кондициях Лянчи-Дельты четвертьвековой давности, она до раздушки почти столько же давала)? Принципиально другой, чем все автомобили за 100 лет?

да тошно тя уже слушать и вообще! Сделай лучше, че ты стонешь?
Otto Frija
GENA,
1. Сам я придумал, своими руками сделал и довел до нескольких выставок картонную высокотемпературную жидкостную электрическую печь с параметрами 1460 градусов, 20кг, 9 деталей, неограниченный срок службы, самозатягивание повреждений до 30 мм диаметром и примерно 230 рэ себестоимости экземпляра. При другой химии закладки и электродов до 3500 градусов, но стоимость растет.
2. Журналы не читаю, тем более гламурные - некогда.
3. Жигули 2101 у меня в качестве антиквариата и любимой машины, остальное мое колесное добро союзного, японского, европейского и китайского происхождения в подпись совать тут не считаю нужным.
Но это все фигня по сравнению с тем, что наши совсем разучились пропагандой заниматься, что Фоменко, что Вы. Один выдает в пресс-релизе, видимо, где-то 80% беспардонной смешной брехни (а в инженерных кругах вранье очень дорого обходится, это вам не продавайки), другой сводит еле-еле выруленную мной к единению русских всех городов тему на кидание фекалиями в Скандеровском стиле.
Зачем? Зачем, черт побери?
Otto Frija
Alexsa91 писал(а):

Цитата:

Суперкар-хэндмэйд с 5 сек до сотни (в кондициях Лянчи-Дельты четвертьвековой давности, она до раздушки почти столько же давала)? Принципиально другой, чем все автомобили за 100 лет?

да тошно тя уже слушать и вообще! Сделай лучше, че ты стонешь?


Если Вы напряжетесь и поймете смысл написанного, то увидите, что я не стону по поводу 5 секунд до сотни. Да хоть 10 секунд. Но я никогда не пойму людей, и Фоменко в том числе, которые нагло, по-детски нелепо беспомощно врут. Ничего хорошего от этого не будет. Врать зачем? Нельзя было без этого обойтись никак?
Holz
Кули вы до "маруси" пристали? Будет не будет! Ромашка нах! Ни такие проекты проё_ывали и ничё, никто не умер! Фоменко кто? Конь педальный, со своей мастерской полуподвальной. Построить проект, не значит создать серийное производство даже малое. Там до малой серии, как до Кетая...
Откройте старые журналы советские. Там каждый месяц концепт делали. Но сил хватало, только на то, чтобы донести его до помойки.
63
Гено, один такой коцепт, уже в Германии, а в МСКа стоит его точная копия.
И в ней ресторан. В "Марусе" сделают пельменную на 2 персоны. 63
GENA
Otto Frija писал(а):

GENA,
1. Сам я придумал, своими руками сделал и довел до нескольких выставок картонную высокотемпературную жидкостную электрическую печь с параметрами 1460 градусов, 20кг, 9 деталей, неограниченный срок службы, самозатягивание повреждений до 30 мм диаметром и примерно 230 рэ себестоимости экземпляра. При другой химии закладки и электродов до 3500 градусов, но стоимость растет.
2. Журналы не читаю, тем более гламурные - некогда.
3. Жигули 2101 у меня в качестве антиквариата и любимой машины, остальное мое колесное добро союзного, японского, европейского и китайского происхождения в подпись совать тут не считаю нужным.
Но это все фигня по сравнению с тем, что наши совсем разучились пропагандой заниматься, что Фоменко, что Вы. Один выдает в пресс-релизе, видимо, где-то 80% беспардонной смешной брехни (а в инженерных кругах вранье очень дорого обходится, это вам не продавайки), другой сводит еле-еле выруленную мной к единению русских всех городов тему на кидание фекалиями в Скандеровском стиле.
Зачем? Зачем, черт побери?


Ну лады! Только я так и не понял что твоя чудо печь делает. Чего там самозатягивает. И ваще она нужна где и кому?
Вот так ты предстваляешь свое изделие.
В реламе всякой бытовой и кухонной техники всякой чешуи еще больше. Когда дополнительный резистор в фильтре представляется, как чудо достижение и мега функция увеличения басов. И что теперь говорить что производители пипловской электроники чудаки и некомпетентны?

Ну хольц у нас не конь! Хольц Верблюд с реактивным моторчиком и со своей темной дрочильной комнатой. Там он разрабатывает мега проекты и ваще ...скоро спасет Россиию. А может просто дрочит и сдает сперму за деньги. Но делает все это пафосно!! Куда Фоменко до него.
Holz
GENA
Генадий! Не пойму я уже, ты за красных или за белых, ты с такой скоростью мимикрируешь. 63
И писать стал хуну всякую. Ты скажи, чё ты впёрся в эту Марусю, тебе-то што с неё? Неужели тебе невдомёк, что это ПР и не более? Как дите, чеслово! 63
GENA
Holz писал(а):

GENA
Генадий! Не пойму я уже, ты за красных или за белых, ты с такой скоростью мимикрируешь. 63
И писать стал хуну всякую. Ты скажи, чё ты впёрся в эту Марусю, тебе-то што с неё? Неужели тебе невдомёк, что это ПР и не более? Как дите, чеслово! 63


Мне по бубену "маруся". Понятно что из отечественной базы не сделать нормальной машины. Просто импонирует, что люди хоть что то делают, а что с этого выйдет время покажет. supercool Китай не стесняясь использует чужое и в ус не дует. И где сейчас Китай, а где Россия. А мы тут онанизмом занимемся и головы пеплом сыпем и ждем когда нефть снова подорожает и бананы свежие завезут.
Moggucci
Ребята, не нужно ссориться. Smile

Otto Frija, ты прав в общем. Но ты должен понять, что Фоменко в первую очередь шоумен. И проект свой раскручивает как может. Все его слова - маркетинг. не рассматривай с инженерной точки зрения.

Да, возможно Маруся никакое не откровение. Но! Хоть одну русскую спортивную машину можно было купить в России? Это действительно первая российская спортивная машина.

А то что двигатель и коробка не наши. Да, плохо. Но они сделали правильно - начать с малого. Иначе просто не потянули бы проект. Разработать двигатель и коробку нормальные и произвести наверное миллиард долларов нужен...

Я не говорю что мне Маруся нравится. Мне нравится, когда люди пытаются что-то делать. А не тупо жрать импортное.
Holz
GENA писал(а):

Просто импонирует, что люди хоть что то делают


Лучше бы он по ящегу балаболил. Чел за дело взялся, в котором только пользователь. Вот ты Генка, картоху садишь, по науке иль как?
GENA писал(а):

мы тут онанизмом занимемся


Не мы, а вы!
GENA писал(а):

бананы свежие завезут.


Не, бананы не катят, давай картохи омской! 63
S597SMRUS
смотрю тут собрались крутые критики-спецы Wink Замутите более крутой и прибыльный проект.А мы посмотрим, как у вас это все получится 63
S597SMRUS
GENA писал(а):

Как всегда. Люди руками и головой что то сделали. Первые форды то же мало от тракторов отличались. Но нет куча писькотрясов на лохматых жигулях, скажет - фи -уе..ищие.
Да нам сейчас надо как минимиму 10 таких пректов. И в малых машинках и в спецтехнике. пусть с импортных комлектющих для начала, это не важно. Главное что бы люди которые хотят и могут наконец занялись делом. Кто в автостроении, кто в программмировании. Давно пора РУССКУЮ операционку иметь! В легкой промышленности и т.п.
На сырье и комлектющие убрать на х..пошлины ваще. На готовые товары вздуть в два раза, а где и в три


Good gpn
Moggucci писал(а):

А то что двигатель и коробка не наши. Да, плохо. Но они сделали правильно - начать с малого. Иначе просто не потянули бы проект. Разработать двигатель и коробку нормальные и произвести наверное миллиард долларов нужен...

Я не говорю что мне Маруся нравится. Мне нравится, когда люди пытаются что-то делать. А не тупо жрать импортное.

Good gpn

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (17 Сентября 2009 11:44), всего редактировалось 1 раз
Holz
S597SMRUS писал(а):

смотрю тут собрались крутые критики-спецы Wink Замутите более крутой и прибыльный проект.А мы посмотрим, как у вас это все получится 63


Пук в космос! Пока крутости и прибыли нема. Мож ты просветишь? 63
S597SMRUS
Holz писал(а):

Пук в космос!


у тебя этих пуков на порядки больше
Holz писал(а):

Пока крутости и прибыли нема.


поглядим , посмотрим.Люди в начале пути, и уже во Франкфурте выставляются, на международном салоне.А от твоих пуков, ток атмосфЭра загрязняется Wink
GENA
Holz писал(а):

S597SMRUS писал(а):

смотрю тут собрались крутые критики-спецы Wink Замутите более крутой и прибыльный проект.А мы посмотрим, как у вас это все получится 63


Пук в космос! Пока крутости и прибыли нема. Мож ты просветишь? 63


Труселя свои сними. Там ВСЕ -и твоя крутость и твоя прибыль. Это тебе дала природа. Более у тебя ничего нет. Тебе до Фоменко как Папуасам до Луны...
Так что не позорся, иди колы испей, попрыгай и пукни громко.
Holz
GENA писал(а):

попрыгай и пукни громко.

63 63
Скажу, Генко цука, научил!
63
Эх вы, патриоты, мать вашу. Стока проектов было путных, все прахом пошло. А здесь обыкновенный шоу-проект, со стрёмным названием "Маруся" (надож такое придумать) И будущего у него нет. Вроде давно тема така была. Шо страну поднимет только массовое производство.
А это, так, игрушка. Не стоит она такого внимания.
Ну если очень хочеца, то можно порадоваца за Фому, никто не смог, а он один Дартаньян, страну из жопы вынимает. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы