Страница 2 из 11
Люся
Chud писал(а):

KaReL1982 писал(а):

Chud писал(а):

Только репетиторством


ну вот, то есть официально никак...
что-бы репетиторством заниматься, по правилам она должна зарегистрироваться как предприниматель, вести бугалтерию, и т.д., то есть она уже не учитель получится...
а просто на своей работе никак
вот поэтому и глупо писать что кто хочет заработает много, не каждый пойдет воровать и торговать и комерсантить


А никто не обещал учителям большие зарплаты. Никогда причем.
Так что думать надо еще при выборе профессии.



Чуд, в Германии учителя получают около 2000 евро.
Chud
Люся писал(а):

Chud писал(а):

KaReL1982 писал(а):

Chud писал(а):

Только репетиторством


ну вот, то есть официально никак...
что-бы репетиторством заниматься, по правилам она должна зарегистрироваться как предприниматель, вести бугалтерию, и т.д., то есть она уже не учитель получится...
а просто на своей работе никак
вот поэтому и глупо писать что кто хочет заработает много, не каждый пойдет воровать и торговать и комерсантить


А никто не обещал учителям большие зарплаты. Никогда причем.
Так что думать надо еще при выборе профессии.



Чуд, в Германии учителя получают около 2000 евро.


Баба Люся, речь про нашу страну, ты хоть иногда читай, если грамоте обучена. pst
Allica
Люся писал(а):

И живёшь ты конечно же на свою зарплату 4500 плюс технические переводы. Базара нет.



А что в этом такого страшного? Мне этих денег вполне хватает Smile
olg2004
Люся писал(а):

Чуд, в Германии учителя получают около 2000 евро.




90к рублей Good я пойду учительм труда supercool возьмите cry
KaReL1982
Allica писал(а):

А что в этом такого страшного? Мне этих денег вполне хватает


ответь тогда, ты живешь с мужем? он зарабатывает более тебя?
и есть ли дети?
Allica
И уезжать из РОссии никуда не собираюсь, хотя одно время была такая возможность.
Данный пост я создала для того, чтобы понять психологические причины, который движут людбми, уезжающими за границу.
Для себя определенные выводы я сделала.
Хотя и не услышала конкретных ответов от тех, кто уже давно живет зарубежом.
Allica
KaReL1982 писал(а):

ответь тогда, ты живешь с мужем? он зарабатывает более тебя?

и есть ли дети?



Не вопрос. есть муж, двое детей, которые уже практически устроены в жизни. С мужем мы никогда не считали кто сколько зарабатывает. Временами он больше меня, временами я больше него.
Сейчас, когда дети уже выросли - основным нашим хобби стали путешествия.
KaReL1982
и представь, что ты одна с двумя детьми и зарплатой 4500 плюс неофициальные переводы, репетиторство, но они могут и закончится, они нелегальные...а дети хотят есть, квартиры своей нет, надо снимать и платить, детей еще надо одеть и плюс всякие школьные поборы...
вот тебе и психологические причины лишь на одном примере
ну как представила?
Allica
Собственно путешествия и подвигли меня на этот вопрос, поскольку во время поездок приходилось встречаться с самыми разнообразными людьми, и эмигрантами в том числе, причем не только из России.
Allica
KaReL1982 писал(а):

и представь, что ты одна с двумя детьми и зарплатой 4500 плюс неофициальные переводы, репетиторство, но они могут и закончится, они нелегальные...а дети хотят есть, квартиры своей нет, надо снимать и платить, детей еще надо одеть и плюс всякие школьные поборы...

вот тебе и психологические причины лишь на одном примере

ну как представила?



По поводу того, что одна с двумя детьми - мне это весьма сложно представить. Это совершенно другая ситуация. Хотя и в нашей жизни были очень сложные моменты - 90-е годы (когда дети мои были совсем маленькие). Собственно говоря, тогда и возникла мысль уехать из России. Но не уехали, пережили. И теперь мне уже ничего не страшно.

А по поводу неофициальных переводов.... Есть такое понятие -фрилансер. Так вот там основное правило - не потопаешь, не полопаешь. Но это тема для отдельного обсуждения.
Otto Frija
Allica писал(а):

Собственно путешествия и подвигли меня на этот вопрос, поскольку во время поездок приходилось встречаться с самыми разнообразными людьми, и эмигрантами в том числе, причем не только из России.


А Вам не приходило в голову, что 99% населения федерации - эмигранты в собственной стране - бесправные, беззащитные, забитые, вне закона, который существует только для высшего класса, и то не всегда?
KaReL1982
Allica писал(а):

По поводу того, что одна с двумя детьми - мне это весьма сложно представить. Это совершенно другая ситуация


ну вот...а ты подумай, вот тебе и причины, таких людей полно
Allica писал(а):

Есть такое понятие -фрилансер.


есть, да, то есть ты официально на коммерческой основе предоставляешь свои услуги? платишь налоги за это?
или по черному?
Allica
Otto Frija писал(а):

А Вам не приходило в голову, что 99% населения федерации - эмигранты в собственной стране - бесправные, беззащитные, забитые, вне закона, который существует только для высшего класса, и то не всегда?



Ну прямо даже не знаю, что Вам ответить. Наверно все мое окружение относится к оставшемуся 1% Smile
olg2004
" еслибы на Марсе были города..." supercool
Allica
KaReL1982 писал(а):

ну вот...а ты подумай, вот тебе и причины, таких людей полно



Как правило, такие люди никуда не уезжают, поскольку у них на это нет средств. И не факт, что оказавшись в чужой стране, они тут же смогут решить свои проблемы.

KaReL1982 писал(а):

есть, да, то есть ты официально на коммерческой основе предоставляешь свои услуги? платишь налоги за это?

или по черному?


Работаю официально с переводческими агенствами. Такой ответ на вопрос устраивает?
Otto Frija
Allica, Киркоров тоже так думал, пока не нахамил (!) банальной за малым не рядовой ростовской армянке. Пугачева с Буратиной тоже, наверно, так думали, пока не возник конфликт вокруг внука и сына соответственно.
Что там Хайям писал? "Ты пока еще цел? И бахвалишься этим?......."
Люся
Allica писал(а):

Люся писал(а):

И живёшь ты конечно же на свою зарплату 4500 плюс технические переводы. Базара нет.



А что в этом такого страшного? Мне этих денег вполне хватает Smile



Ага, и на путешествия по Норвегии тоже хватает.
Короче с тобой всё ясно. Содержанка. supercool
KaReL1982
Allica писал(а):

Как правило, такие люди никуда не уезжают, поскольку у них на это нет средств. И не факт, что оказавшись в чужой стране, они тут же смогут решить свои проблемы.


а я встречал здесь много таких людей, они собрали все что смогли, залезли в доги и поехали, кто-то не смог, кто-то смог...
ты даже сама привела причину 4500р зарплаты это смешно...
официально, хорошо, тогда ты предприниматель, но все равно сама же и доказала что надо выкручиваться, выеживаться, вот тебе еще причина...
почти во всех развитых странах понимают что учителя и врачи основа общества, вернее сказать без етих специальностей не будет нормального развития, поэтому они там Высокооплачиваемые.
Otto Frija
KaReL1982, высокооплачиваемсть - это еще далеко не всё. Тут пока нет разговора о помощи - хоть бы мешать перестали.
Chud
Люся писал(а):

Короче с тобой всё ясно. Содержанка. supercool


А баба Люся высокоморальна, как мать Тереза. ROFL
Otto Frija
Chud, Эйнштейн учил, что всё относительно. Мож, Вы католических монашек не любите - есть за что, на самом деле. Smile
Люся
Chud писал(а):

Люся писал(а):

Короче с тобой всё ясно. Содержанка. supercool


А баба Люся высокоморальна, как мать Тереза. ROFL



А тебе какое дело дурак? lol1 Я по крайней мере не леплю тут что я живу на 4500 рублей. Да ещё по заграницам при этом езжу.
Chud
Otto Frija писал(а):

Мож, Вы католических монашек не любите - есть за что, на самом деле. Smile


У меня нет никакого мнения о католических монашках, я их не пробовал. Pardon
Chud
Люся писал(а):

Я по крайней мере не леплю тут что я живу на 4500 рублей. Да ещё по заграницам при этом езжу.


Ты тут похлеще чего лепишь. ROFL
Allica
Люся писал(а):

А тебе какое дело дурак? Я по крайней мере не леплю тут что я живу на 4500 рублей. Да ещё по заграницам при этом езжу.



Между прочим, я и не говорила, что на 4500 живу. Основной заработок мне дают именно технические переводы. И поверь - этих денег вполне хватает на путешествия и еще много на чего остается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы