Страница 2 из 3
Шилов
Vasa писал(а):

кроме шуток. ящики бывают не только трапеции



у меня обычный, трапецивидный
Moggucci
Как это не смешно, на допгарантию ведется куча народа. Особенно женщины. Куча знакомых бабусек брали товары с расширенной гарантией. Их на понт моментально берут "а вдруг сгорит?! А вдруг что случится?!" У баб сразу ножки дрожат и бабки свои из кармана вытаскивают... Хотя бабы очень жадный народ и просто так бабки не выманишь...
Moggucci
SDRIVER писал(а):

А посоветуйте бюджетный вариант саба с усилком


Бери готовый комплект мистери, саб + усь. Как бонус - провода все в комплекте (отдельно покупать - еще минимум штукарь). Ничего не сгорит, все компоненты согласованы по мощности и качеству.
Vasa
ТИМУP писал(а):

у меня обычный, трапецивидный


тогда линейка тебе в помощь.
Тоха Купчинский
Moggucci писал(а):

SDRIVER писал(а):

А посоветуйте бюджетный вариант саба с усилком


Бери готовый комплект мистери, саб + усь. Как бонус - провода все в комплекте (отдельно покупать - еще минимум штукарь). Ничего не сгорит, все компоненты согласованы по мощности и качеству.



Активные сабы (саб+усилок в одном ящике) - редкостная параша. Что там можно подбирать по качеству, если качества нет? Чтобы не спорить, зайдите в магазин где есть возможность послушать и сравнить. Сам сталкивался с таким выбором когда брал себе саб, хотел уже купить готовый, но когда послушал связку из отдельного саба и уся, аж вспотел от мысли как бы я расстроился взяв готовое дерьмо в сборе.
Шилов
Vasa писал(а):

ТИМУP писал(а):
у меня обычный, трапецивидный

тогда линейка тебе в помощь.



а формула?

Тоха Купчинский писал(а):

Moggucci писал(а):
SDRIVER писал(а):
А посоветуйте бюджетный вариант саба с усилком

Бери готовый комплект мистери, саб + усь. Как бонус - провода все в комплекте (отдельно покупать - еще минимум штукарь). Ничего не сгорит, все компоненты согласованы по мощности и качеству.


Активные сабы (саб+усилок в одном ящике) - редкостная параша. Что там можно подбирать по качеству, если качества нет? Чтобы не спорить, зайдите в магазин где есть возможность послушать и сравнить. Сам сталкивался с таким выбором когда брал себе саб, хотел уже купить готовый, но когда послушал связку из отдельного саба и уся, аж вспотел от мысли как бы я расстроился взяв готовое дерьмо в сборе.



как я понял Могуччи про пассивный саб и усилок говорит
denis_ka
ТИМУP писал(а):

от уся или майфуна?


пока от майфуна. вот хочу усилковые взять, и потом еще один усилок докупить придется для них...
ЕвгеничЪ писал(а):

чет не понял, а обычной гарантии на саб нет?


есть, но всего три месяца!
Тоха Купчинский писал(а):

говорит, сейчас гарантию вам еще напишу подождите, я ему - не надо гарантию вашу, я поразмышлял по дороге, гарантии производителя мне вполне достаточно, у него прямо улыбка на пол стекла


вот и я так же своего обломал Smile бле, он такой еще с усмешкой-ну ладно, я не настаиваю, дело ваше..хе...хе.... ROFL
Chud
Дениська писал(а):


есть, но всего три месяца!


Пиндят тебе что-то, должно быть 6.
Тоха Купчинский
ТИМУP писал(а):

как я понял Могуччи про пассивный саб и усилок говорит



значит я не так понял просто, я именно в сборе не советую брать Smile
Stacid
доп гарантия развод. читал что кто-то пытался ей воспользоваться, но не удалось - послали. а продавцы видимо дейстивительно либо процент с этого имеют, либо их имеют за непродажу доп гарантии. папаша холодильник покупал в эльдорадо, от доп гарантии отказался, но продавщица сказала я вам такую цену сделаю(скидку), что с доп гарантией получится та же цена, что и без неё, тока согласитесь и на кассе про скидку молчите. ну чё, пожалели её и взяли...
ZaSKaR
Мистери кусок говна!
ALIGAN
Дениська писал(а):

номинал 500. нормуль?


500 ватт это пол утюга,хорошо если пару сотен ватт сдюжит.
MEPHI_Aahz
Прочитал

"Сааб покупал"
rattle
Цитата:

а формула?


Тогда еще учебник по геометрии купи 7-11 классы))))))))))
З.Ы Мистери так то гомнецо..) Вот у меня соневский был..уже неплохо, но правда когда профи послушал, то там и моя сонька рядом не валялась)
Мегалодон
Stacid писал(а):

а продавцы видимо дейстивительно либо процент с этого имеют, либо их имеют за непродажу доп гарантии.


не видимо,а имеют процент.Второй вариант тоже правилен. Smile
Stacid писал(а):

продавщица сказала я вам такую цену сделаю(скидку), что с доп гарантией получится та же цена


либо через супера делали как некондицию(типа царапина).Видимо процент проданных гарантий маленький был.Либо через купоны.На этих купонах вообще налом брали.Типа,я вам скидку 20 процентов,но 10 процентов вы мне налом. supercool
5Zigen
насчет доп.гарантии
дело в том что магазины посчитали, что можно получить повышение прибыли за счет этой самой гарантии и соответвтенно давят на персонал чтобы продавали
причем продавец продавший, например, в день 100 телевизоров без доп. гарантии хуже продавца продавшего 10 телевизоров, но с доп. гарантией и соответственно получит меньше денег.
и вот получается, что продавцы обязаны продавать даже с помощью всяких обманов

В принципе доп.гарантия штука интересная, но там столько правил которые так легко нарушить и неполучить ничего
в м.видео, кстати, можно забрать деньги за эту гарантию при условии что ей непользовались
Восьмеркин
году в 2003 покупал на Митинском рынке MacAudio Power 300W, работает до сих пор безо всяких гарантий. Но стоил он тогда около 6 тыр, пассивный. Саб с акустическим экраном...т.е. с обратной стороны от динамика еще один "фальшдинамик", который видимо предохраняет всё хозяйство при пиковых нагрузках. Когда выбирал просил продавца включить порядка 10 сабов...по звучанию равному этому не было Smile
SDRIVER
Karzhimant писал(а):

Мистери кусок говна!


посоветуй что не кусок говна
Own
SDRIVER писал(а):

А посоветуйте бюджетный вариант саба с усилком



у мну саб - Иволга драйв 12F
усилок пролоджи элит 4400
корпус - самопальный стелс в крыло из композита стеклотканевого (ок. 40 л.)

поверь, отличный бюджетный вариант! gpn gpn gpn
Otto Frija
По сабжу: На вильной та нэзалежной видел, что в Эльдорадо товары впаривают с страховкой от ограбления. Выпал в осадок.
SDRIVER, денег то сколько? Бюджетное - сильно растяжимо.
ТИМУP писал(а):

вопрос знатокам: взял саб на время послушать, и спалил его нафиг, как правильно подобрать (по каким параметрам?) динамик к корпусу (корпус самодельный)


Сабы обычно активные. И тогда подбирать надо не к корпусу, а к усилку. Взять такой же, как спаленный - на нем сопротивление написано должно быть. Попасть в него и диаметр. Мощу тоже неплохо бы уточнить. Динамик же не до углей сгорел? Smile
Шилов
Otto Frija писал(а):

Сабы обычно активные. И тогда подбирать надо не к корпусу, а к усилку.



у меня пассивный корпусной саб, моща неизвестна, сопротивление 2 Ом

Otto Frija писал(а):

Динамик же не до углей сгорел? Smile



на нем никаких обозначений
SDRIVER
Otto Frija писал(а):

SDRIVER, денег то сколько?


всегда мечтал саб в машине иметь сам я не особый спец и фанат музыки в плане чистоты звучания, тысяч 7 рублей было бы не жалко потратить на саб с усилком
Шилов
SDRIVER писал(а):

Otto Frija писал(а):
SDRIVER, денег то сколько?

всегда мечтал саб в машине иметь сам я не особый спец и фанат музыки в плане чистоты звучания, тысяч 7 рублей было бы не жалко потратить на саб с усилком



ИМХО переднюю акустику надо тоже на усь выводит, и желательно компонентную
SDRIVER
ТИМУP писал(а):

SDRIVER писал(а):

Otto Frija писал(а):
SDRIVER, денег то сколько?

всегда мечтал саб в машине иметь сам я не особый спец и фанат музыки в плане чистоты звучания, тысяч 7 рублей было бы не жалко потратить на саб с усилком



ИМХО переднюю акустику надо тоже на усь выводит, и желательно компонентную

Голова Сонька стоит, акустика вся в штатных местах, не стал заморачиваться с подиумами и задней полкой. Марку акустики не помню, передня акустика компонентая
Восьмеркин
народ не гоните, саб с усилком- это бюджетный вариант для лохов. Нормальная система должна иметь пассивный добротный саб, который играет или от отдельного усилителя или от многоканального мостом включенного. Активные нормального звучания не обеспечат.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы