Страница 2 из 3
Verbludov
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ.....те же самые осрам кул блю....с зарплаты хочу поменять... НА МОКРОЙ ДОРОГЕ ЧТО ЛУЧШЕ???
Eddard Stark
Kachan писал(а):

колбы синие, как у даймонвижн?


Да. Но свет дает белый, без синевы. Даймонд вроде более холодный.
!Lnur
Verbludov писал(а):

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ.....те же самые осрам кул блю....с зарплаты хочу поменять... НА МОКРОЙ ДОРОГЕ ЧТО ЛУЧШЕ???


На мокрой дороге жёлтый оттенок виден лучше чем голубой. supercool
a-a-i
Присоединяюсь к вопросу выбора. Хочется получить нормальный свет для мокрой погоды и зимы - OSRAM SILVERSTAR?

P.s. Фары - производство г.Киржачь
Kachan
Eddard Stark писал(а):

Kachan писал(а):

колбы синие, как у даймонвижн?


Да. Но свет дает белый, без синевы. Даймонд вроде более холодный.


Смотри, попадешь Wink У меня на прошлой неделе гаишник сам выколупал даймонд вижн из БС и габаритов на одной фаре, -"на" говорит -"в салоне поставишь Smile , давай сам выколупывай эту синеву из второй фары и едь в магазин за нормальными лампами, в следующий раз поймаю - попадешь на 2000 рэ без бэ"
дык, вот, поставил опять Osram SS+90 Pardon
Subzero
Kachan
А что, даймонвижн дает не белый свет?
Kachan
Subzero писал(а):

Kachan
А что, даймонвижн дает не белый свет?


Очень белый, но в отражателях выключенных фар явно видна синева колб, а гайцам этого достаточно. Про белый свет я конечно могу им в протоколе написать, но, боюсь, судя из практики - судья не будет вдаваться в такие сложные подробности и примет явно не мою сторону Pardon
Eddard Stark
Kachan
Ко мне обычно придираются по поводу тонировки, что она 5% свет пропускает. К лампам никада не придирались. Более того фиг заставят вынуть, ибо при включенном состоянии никакой синивы нет.
Kachan
Eddard Stark
А если поймают с выключенными фарами? А если скажут капот открыть?
Ведь откроешь, или как в "Бумере" - "чет не открывается supercool "

Я, правда, полтора года с ними откатал, до этого докопались только один раз на стац. посту, да и то, демонстрация белого света из фар их убедила Wink Снял лампы больше от того, что поднадоели уже, да и свет у них, честно говоря - слабоват Pardon А на мокром асфальте- вообще жоппа nea
Verbludov
купил вчера Осрам Сильвер Стар за 492 р. за пару...по сравнению с сине - зелёными кул блю прожектор...оч доволен, особенно вместе с противотуманками все видно ....и на мокрой дороге....и когда встречные слепят.....только противотуманки напряжение садят здорово почти на целый вольт - так и должно быть ????? они, вообще, мно сго берут????
Glan
Verbludov писал(а):

.только противотуманки напряжение садят здорово почти на целый вольт - так и должно быть ????? они, вообще, мно сго берут????


как и головной свет - по 55 ватт каждая
Костяшкин
!Lnur писал(а):

На прогретом движке включить обычную нагрузку (печка, обогрев) и ближний и мерить тестером на разъёме прямо на горящей фаре.

Между серым и чёрным проводами на левой фаре и серо-чёрным и чёрным на правой.

Будете сильно удивлены что там 11,5-12В


И как с этим бороться? если можно поподробнее Smile
!Lnur
Костяшкин, для этого и придуман форум Wink

Тут нужен комплекс мер, всех их можно найти поиском и в ФАКе:
1. Поднять напряжение на генераторе и стабилизировать его.
2. Протянуть косичку между геной и кузовом (польза от этого будет не только для фар).
3. Найти и обезвредить потери напряжения на клеммах проводов и контактах разъёмов. Чем старше машина тем заметнее эти потери. Цифровой тестер в помощь.
4. Протянуть дополнительный силовой провод от АКБ в салон - к чёрному ящику (может оказаться эффективнее чем п.3.). Возможно использование "музыкального" провода и предохранителя возле АКБ.
5. (крайний но эффективный метод - многие назовут колхозом) протянуть прямые силовые провода от АКБ к фарам и разместить дополнительные реле и предохранители непосредственно возле фар. Управлять новыми релюшками по штатной проводке.

Если добиться напряжения 13,5В на лампах будете приятно удивлены силе света. supercool
Ладаводчег
!Lnur
про 5 способ первый раз слышу. но думаю есть доля истины в этом. для проверки мона кинуть пару проводов от АКБ к лампе и сравнить сразу
PAvlo21102
Год стоят OSRAM cool blue и диоды в габаритах, никакие менты не тормозили за них, и свет норма
Kachan
PAvlo21102 писал(а):

Год стоят OSRAM cool blue и диоды в габаритах, никакие менты не тормозили за них, и свет норма


еще усе фпереди, меня тоже не тормозили Wink
за Осрам не скажу, они вроде не сильно синие, а диоды - имхо, понты, не светят оне nea
Proteus
Philips Premium +30% extra light в ближнем и дальнем, цвет приятный и яркий.

Маяк в ПТФ -- пойдет за свои 25 рублей.
Gloom
Proteus писал(а):

Маяк в ПТФ -- пойдет за свои 25 рублей.


лечше не поскупиться и взять тот же филипс+30
Glan
Proteus писал(а):

Маяк в ПТФ -- пойдет за свои 25 рублей.


чиста шоб светились?
Proteus
Glan писал(а):

чиста шоб светились?


Не поверишь, пока линзы не помыл, этими ПТФ с Маяками я неслабо дорогу подсвечивал supercool
Glan
Proteus писал(а):

я неслабо дорогу подсвечивал


ПТФ, если они нормальные и с нормальными лампами не подсвечивают дорогу, а освещают ее. не дурно так.
Мои ПТФ Приоровские к примеру светят ярче и дают больше света чем мега галогеновые модули хуелла supercool
Gloom
Glan писал(а):

ПТФ, если они нормальные и с нормальными лампами не подсвечивают дорогу, а освещают ее. не дурно так.




планируется еще развернуть ПТФки градусов на 10-15 по сторонам
Кот Матроскин
Gloom писал(а):

Glan писал(а):

ПТФ, если они нормальные и с нормальными лампами не подсвечивают дорогу, а освещают ее. не дурно так.


(фото)

планируется еще развернуть ПТФки градусов на 10-15 по сторонам


это с обычными лампами, или "плюс-столько-то"?
Glan
Кот Матроскин писал(а):

это с обычными лампами, или "плюс-столько-то"?


обычные филипсы+30
Gloom
Кот Матроскин писал(а):

это с обычными лампами, или "плюс-столько-то"?


Glan писал(а):


обычные филипсы+30


Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы