Страница 2 из 17
O Michl
Lisowsky , тебе бы с броневика выступать .
Lisowsky
O Michl писал(а):

Lisowsky , тебе бы с броневика выступать .


А больше то и некому...
Rainbuzzz
дада...внимание включается программа-бот...включается программа-бот...кому надоело- пусть заткнут органы восприятия...
Лисовский, насчет берут-неберут, погугли инернет чтоли насчет продаж. Пока (или несмотря на то что) новые топы еще не совсем развалили сбытовую сеть (хотя может уже и развалили...фз.) Посмотри, оратор, кого покупатель берет и брал...
ПС Дачтоштакоето... nea
ПС Деньги пилить вобщем то достаточно просто, не обязательно для этого связываться с заводом. Скажу даже больше, на ВАЗе их пилить гораздо проблематичнее, чем закапывать в дороги и тд Wink
Surbet
Lisowsky писал(а):

O Michl писал(а):

Lisowsky , тебе бы с броневика выступать .


А больше то и некому...



Опять „Наздар“? -))))
Rainbuzzz
Не. Здесь уже гораздо глобальнее и обширнее. Скоро ВАЗ начнут связывать с мировым правительством и массонским заговором. И еще полет на Луну снимался тоже на ВАЗе. Чего уж теперь скрывать... cry
слепой
Под каждым словом подписываюсь Лисовского. Добавить нечего.
Rainbuzzz
Я бы ВАЗ убавил Smile
не надо его пришивать белыми нитками к черным делам.
слепой
Так он не то что пришит - он приварен сваркой к этим черным делам. ВАЗ- порождение воровства. Это бизнес больших московских дядек. Потому что нет контроля со стороны слабого профсоюза и со стороны гаранта конституции. Один треп. А ежели нет контроля , так о чем речь. И тебя ставь-такой же будешь.
Rainbuzzz
слепой писал(а):

Так он не то что пришит - он приварен сваркой к этим черным делам. ВАЗ- порождение воровства. Это бизнес больших московских дядек. Потому что нет контроля со стороны слабого профсоюза и со стороны гаранта конституции. Один треп. А ежели нет контроля , так о чем речь. И тебя ставь-такой же будешь.


Ну уж прям таки уж Smile
Я те скажу, что мелковат ВАЗ для воровства московского размаха. Потому и влезли в долг. Вот долг и есть продукт воровства с присущим столице размахом имхо. Даже может не воровства, а просто образа жизни )))
И не надо приваривать сваркой к ВАЗу этих .... "понаехавших" nea
Поршеньковский
Rainbuzzz писал(а):

Скоро ВАЗ начнут связывать с мировым правительством и массонским заговором



Правильно писать "масон" с одним "с".
Во-вторых: Вы недооцениваете масонов.
Rainbuzzz
Если кто-то сильнее, это не повод оправдывать свою слабость.
Массоны... С двумя С больше шику Smile
Lisowsky
Surbet писал(а):

Lisowsky писал(а):

O Michl писал(а):

Lisowsky , тебе бы с броневика выступать .


А больше то и некому...



Опять „Наздар“? -))))


Прости, я не понял тебя... а мой ответ, такой же бессмысленный как и вопрос
Rainbuzzz
А чо тут думать. Деньги россиян вкладываются в обновление производства предприятия, которого построило 40 лет назад, за сорок лет наварилось с завода нехило, не вкладывая больше ни копейки... Завод еще и помогал гос-ву содержать город и область... Не помочь уже как-то не по-пацановски будет... Wink
Или вы хотите все деньги в Сочи и обустройство Москвы вложить? Уж Москве то грех жаловаться на то что их обирают Smile
ПС Так вы все-таки выйдите, уважаемый протестант, завтра на улицу и подсчитайте нам проезжающие мимо ВАЗы, а вечером расскажите про бедствующих жителей столицы ...
Lisowsky
Классная позиция...
Rainbuzzz писал(а):

А чо тут думать. Деньги россиян вкладываются в обновление производства предприятия


Деньги россиян вкладываются непонятно во что. Хотя кое что до нас доходит - например количество и зарплаты Ваших руководителей... немудрено, что качественного скачка после такого обновления не происходит...
Rainbuzzz писал(а):

которого построило 40 лет назад, за сорок лет наварилось с завода нехило, не вкладывая больше ни копейки... Завод еще и помогал гос-ву содержать город и область...Не помочь уже как-то не по-пацановски будет...


Завод был государственным. Государство как собственник распоряжалось где и как тратить прибыль и что и как вкладывать в модернизацию. Потом государство завод фактически продало. Вы считаете что оно осталось что-то должно заводу? Теперь у завода столько новых, именитых хозяев, а "модернизацию" должен должен опять дядя Ваня из Мухосранска оплачивать? Как раз вот это не "по-пацански"

Rainbuzzz писал(а):

Или вы хотите все деньги в Сочи и обустройство Москвы вложить? Уж Москве то грех жаловаться на то что их обирают Smile
ПС Так вы все-таки выйдите, уважаемый протестант, завтра на улицу и подсчитайте нам проезжающие мимо ВАЗы, а вечером расскажите про бедствующих жителей столицы ...


Я не пойму, ВЫ это лично ко мне адресовано? Что это? Обычная вежливость или отождествления меня с какой-то группой (оглядываюсь по сторонам)? Я (с друзьями) не хочу вкладывать все деньги в Сочи или в обустройство Москвы. Мало того, я считаю, что проведение Олимпиады - это как бы "не по окладу жестикуляция". Я бы хотел направить имеющиеся средства на восстановление промышленного комплекса в целом, планомерно и взвешено.
А по поводу подсчета ВАЗов. Так это сложно очень сделать, редко-редко когда в Москве наткнешься глазами... Сам был удивлен когда в Москву приехал. А насчет бедствующих жителей столицы - так тут разные есть... жить тут хреновей иногда чем например на Юге
Surbet
Lisowsky писал(а):

Surbet писал(а):

Lisowsky писал(а):

O Michl писал(а):

Lisowsky , тебе бы с броневика выступать .


А больше то и некому...



Опять „Наздар“? -))))


Прости, я не понял тебя... а мой ответ, такой же бессмысленный как и вопрос



Спасибо, все понятно -)))
Surbet
Lisowsky писал(а):

Классная позиция...
Деньги россиян вкладываются непонятно во что. Хотя кое что до нас доходит - например количество и зарплаты Ваших руководителей... немудрено, что качественного скачка после такого обновления не происходит...


Вас волнуют исключительно чужие деньги? Тогда посчитайте вложенные в банковскую сферу -) У вас все посты непонятно о чем с одним единственным смыслом -))))

Lisowsky писал(а):

Завод был государственным. Государство как собственник распоряжалось где и как тратить прибыль и что и как вкладывать в модернизацию. Потом государство завод фактически продало. Вы считаете что оно осталось что-то должно заводу? Теперь у завода столько новых, именитых хозяев, а "модернизацию" должен должен опять дядя Ваня из Мухосранска оплачивать? Как раз вот это не "по-пацански"


Сколько цветастых слов, с нулевым же смыслом. Вам знакомо понятие кредит с его обязательствами навроде срочности, возвратности, платности? Это не считая того, что ВАЗ принес в казну за все годы на порядок больше средств, чем те, которые инвестируются сейчас -)
Lisowsky
Нет, ВАЗ в этом случае лишь частность (это по поводу моих волнений насчет чужих денег (с чего они правда чужие)). Что бы не заходить в дебри, я хочу еще раз сформулировать свое мнение:
1. Отдельное существование ВАЗа в государстве, в отрыве от других индустрий - невозможно, как и любого другого серьезного завода.
2. Нужна концепция восстановления промышленности в России. Пошаговая стратегия.
3. Нынешняя команда в Кремле не в состоянии ни создать такую концепцию ни претворить ее в жизнь.

Да, я тут наткнулся на одну информацию. Рено выкупил свою долю у компании Тройка-Диалог, которая владела тогда 50% акций. Так вот Тройка-Диалог, а вернее Troika Dialog Investments Limited - компания зарегистрированная в офшоре на Кипре.
Уважаемые, действительно это так? Или брешут опять?
KGI
SLAVA 932
Цитата:


А зря. Завод при Ельцине и Путине выжил.



Тут у тебя ошибочка вкралась. При Борисе Николаевиче в 90-е годы был период наибольшего процветания завода и наиболее динамичного его развития. Был полностью выполнен план по модельному ряду, запущена Шнива, Калина. А знаешь почему? Потому что именно в этот период завод, да и вообще автопром в целом, государство оставило в покое, пустило все на самотек - будь что будет. Нужно отдать должное БН, он был неглупым человеком и понимал что производство автомобилей дело не простое и что он в этом деле не компетентен и в правительстве у него тоже все в этом деле не компетентны. Поэтому он в автомпром не совался и не строил грандиозных планов построения нового прекрасного автопрома pst . И автомобильным рынком рулить тоже не совался. Пошлины на ввоз машин были вменяемые и почему-то это никому не мешало. Тому же ВАЗу не мешало продавать по 800000 в год.
Badmean
Lisowsky писал(а):

Мой завод, по выпуску деревообрабатывающих станков, численностью в лучшие годы - 4000 человек, окончательно сожрали, и превратили в склад турецких трусов, в год его столетия - в 2002 г.


А туземцам не надо ничего обрабатывать, для этого есть другие страны.
Трубу в Германию фины разрешили проложить в обмен на снижение пошлин на необработанную древесину.

никто не помнит такой мультик? "Добро пожаловать"
86-й год просто Нострадамусы эти мультипликаторы.
ru.wikipedia.org/wiki/Добро_пожаловать!_(мультфильм,_1986)


http://www.youtube.com/watch?v=ykmHkEsuB-I
Lisowsky
SLAVA 932 писал(а):

Lisowsky писал(а):

Уберите несусветные пошлины, поставьте ВАЗ в те же условия, что и другие предприятия в стране и избалованный ВАЗ сдуется как мыльный пузырь.



Короче, ваша мечта - превратить ВАЗ в склад с турецкими трусами? Как и другие предприятия? Государственник вы наш!

Lisowsky писал(а):

поставьте ВАЗ в те же условия, что и другие



Обновите ему оборудование до уровня западного, сделайте налог на подержанные машины как на Западе, премию за утилизацию давайте, ставки по кредитам как на Западе (надо стимулировать покупку новых машин и избавление от старых, как в Европе и Японии) - поставьте ВАЗ в равные условия с инопроизводителями Wink


И на все это придет инженер купивший диплом в нашем ВУЗе и лузгающий семушки рабочий в Адидасе и сотворят они чудо машину...
Surbet
Lisowsky писал(а):

Surbet писал(а):

pst Одна и та же тема, все уже поняли, что ты есть, можешь не стараться уже, никто не даст разваливать собственное производство превращаясь в банано-республику


Нужно просто обрубать гнилые ветки у дерева, что бы дать дорогу новым



Да-да, примерно тоже самое говорили Гайдар и Ко, обучающиеся на Западе, нарушая как минимум 3 экономических закона (хотя было достаточно и одного — неравенства массы денег и товаров), и уничтожая одну из сильнейших экономик мира -)))
Робин Гуд
Lisowsky писал(а):

Уберите несусветные пошлины, поставьте ВАЗ в те же условия, что и другие предприятия в стране и избалованный ВАЗ сдуется как мыльный пузырь.


Лучше уберите тролля Razz Razz
Lisowsky
Робин Гуд писал(а):

Это конечно же не говорит, что надо сидеть на попе ровно, застрять на этом уровне. Но всё же свидетельствует о том, что Лады предлагают наилучшую совокупность потребительских характеристик в своих классах.
_________________


Спасибо поржал. Народ, есть кто с ДВ?
Робин Гуд
Surbet писал(а):

Да-да, примерно тоже самое говорили Гайдар и Ко, обучающиеся на Западе, нарушая как минимум 3 экономических закона (хотя было достаточно и одного — неравенства массы денег и товаров), и уничтожая одну из сильнейших экономик мира -)))


Плюспицот!
Так это люди из той же шайки ))))))
Стоит ли удивляться тому, что они чухают примерно одно и тоже?
Andrey38
Робин Гуд писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

В 2009 г. ВАЗ доказал, что выпускает автомобили, пользующиеся наибольшим спросом. Понятно, что это от бедности населения, но намвсем пока не до Бентли


Точна! Добавлю, что в очередной раз доказал.
А ежели в цифрах.
Продажи в штуках за январь-октябрь 2009:
1 Priora = 84779
2 Samara = 77679
3 2105/2107 = 57513
4 Kalina = 52499
5 Focus = 44143
6 Logan = 43595
7 Lacetti = 24889
8 Nexia = 23275
9 Lanos = 21144
10 Lada 4x4 = 20661
11 Matiz = 19886
12 Niva = 19548
13 Astra = 17346
14 Getz = 16060
15 Cee'd = 15307
Это конечно же не говорит, что надо сидеть на попе ровно, застрять на этом уровне. Но всё же свидетельствует о том, что Лады предлагают наилучшую совокупность потребительских характеристик в своих классах.




NO COMMENTS!!!!
63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы