Страница 2 из 9
saxar
неуж наипали...
Dranik
saxar
saxar писал(а):

неуж наипали...


легко могли.мочить сцук Mad
backhand-boy
У меня стоит Lobro наружний, тысяч 30 прошел на нем, пока все ок
goon103
Поменял только что внутренний левый шрус на трипоидный KRONER 900 р (пробег 50 км - все нормально).
Dranik
goon103
goon103 писал(а):

пробег 50 км - все нормально


скажишь как будет через 50тыков hehe
saxar
вчера читал про трипоиды, кто-то хвалит, кто-то хаит,вот тоже думаю трипоид пиленга вкорячить, может кто ставил уже?
Dranik
saxar
Если шрус заводской то и обыкновенный будет ходить и ходить rlzz , а если г@$но то и трепойд развалится на ура.
goon103
saxar писал(а):

вчера читал про трипоиды, кто-то хвалит, кто-то хаит,вот тоже думаю трипоид пиленга вкорячить, может кто ставил уже?


Трипоид хрустеть не будет - придет его время тихо развалится.
валис
Нужно менять привод передний левый ВАЗ 2108.
В магазине предлагают такие:
- СТК (якобы ВАЗовские) - 2400 рублей
- АТ (Чехия) - 2800 рублей
- ВАЗ - 2910 рублей

Поделитесь пожалуйста опытом,
какой из них выбрать в плане качества и надёжности?

И как отличить по маркировке, что это именно заводские ВАЗ???

Слыхал про трипоидные ШРУСы БЕЛМАГ: как отзывы? Привод в сборе они выпускают?

Последний раз редактировалось: валис (16 Ноября 2009 15:38), всего редактировалось 1 раз
Dranik
валис
валис писал(а):

- СТК (якобы ВАЗовские) - 2400 рублей

- АТ (Чехия) - 2800 рублей

- ВАЗ - 2910 рублей

пот цене ни один неканает под Ваз 100%
, сам подумай 2 гранаты 100%заводские обойдутся в районе 2800р +палка ,за трёху первалить должне полюбас +пыльники ещё ,примерно 3400-3500р у нас стоит заводской привод в сборе 100%качества, а точто ты написал это бутор неболее, ещё может
валис писал(а):

- ВАЗ - 2910 рублей

сойти за правду с натяжкой большой.
saxar
Dranik писал(а):

saxar
Если шрус заводской то и обыкновенный будет ходить и ходить rlzz , а если г@$но то и трепойд развалится на ура.


так вот где найти заводской, магазинам доверия нет, ни по разборам же настоящий вазовский искать.
Zver_042
валис
Белмаг привода в сборе не выпускает. Родной пыльник авно,канавка под хомут мелкая,соскочить норовит,поэтому ставил другой пыльник и хомуты. Pardon
Пробег не пока не большой(около 4 тыс.),поэтому отзывы делать рано. На данный момент доволен.Внутренние у них только трипоидные.Как классиководу с 11 летним стажем оно ближе,крестовину мутированую напоминает hehe (шутка)
ЕТР72
Белмаг приводы в сборе ВЫПУСКАЕТ, поставил правый месяц назад, наездил тысяч пять. Нравится и стоят не дорого.
Zver_042
ЕТР72 писал(а):

Белмаг приводы в сборе ВЫПУСКАЕТ


Значит ситуация изменилась,раньше не видел ни разу Pardon
kirdenis
Сам маялся с выбором ШРУСа. Ездил на хрустящем, а потом как-то в пути руль так заколбасило, что страшно стало! В повороте вообще какбудьто камнедробилка под капотом. Перечитал дофига инфы и получаеться что лучшие шрусы трипоидные - они самые долговечные и не хрустят (такие на Тойотах стоят). Соответственно из трипоидных наружных ШРУСов за умеренную цену ( и на качество никто не жалуется) - Pelenga. Из обычных шариковых - однозначно Белмаг (все очень положительно отзываются и таксистам нравится). Из внутренних - трипоидный Белмаг лучший выбор. Про GLO могу сказать, что может они и производятся где-то надежные и качественные, но к нам таких точно не попадает! Сам долго рассматривал подобный шрус - мне кажеться что металл обоймы слишком хрупкий, склонен к сколам и шарики могут деформироваться при больших нагрузках. Короче какой-то он не такой, доверия не внушает. Да и продавцы знакомые говорят , что переплачивать нестоит. А еще очень много отзывов разочарованных подобной покупкой людей, типа 2 тысячи и кабздец ШРУСу ( но это мое мнение).
валис
А что кто может сказать о качестве приводов, ну и ШРУСов производства Kroner. Мне нужен привод в сборе левый на ВАЗ-2108.
У нас продавцы говорят, что производитель Польша, а в Инете - Германия. Кто врёт?
алекс_Б
Видел прайс в инете было написано ШРУС Kroner ... Китай.
Dranik
валис
валис писал(а):

Мне нужен привод в сборе левый на ВАЗ-2108.


тебе же написали выше что надо брать куйли тут думать и гадать, или денег куры не клюют то меняй раз в месяц и бери первый попавшийся.
Александрик53
извините, но я че то не понял как отличить трипоидный ШРУС от шариковых wwow
валис
1. Ребята, тут выше говорится что Пеленга выпускает трипоидные ШРУСы.

В магазине мне предложили привод левый в сборе за 2500 рублей Пеленга, но сказали, что он однозначно шариковый, и качество так себе.

Вопрос: значит привод не Пеленга, а подделка, раз не трипоидный, или продавцы не в курсе?

2. Про Белмаг в магазине сказали, что у них внутренние тоже шариковые.

Вопрос: опять подделка, или раньше выпускали шариковые тоже?
Dranik
Александрик53
Александрик53 писал(а):

извините, но я че то не понял как отличить трипоидный ШРУС от шариковых


с виду вроде не как Pardon тока разобрать иглянуть чо в нутрях hehe
skostya
Делюсь опытом. Купил два внутренних ШРУСа, установил. Левый БелМаг (трипод), правый Вебер(трипод). Весь счастливый я выехал из гаража и «дал газу». И тут счастье моё кончилось. При разгоне на 1и 2 передачах, в районе длинного привода, появилась сильная вибрация. При осмотре длинного привода обнаружил радиальный люфт Вебера. Заменил на вымытый и смазанный старый. Вибрация исчезла, но стала ощущаться вибрация короткого. Машина была на проставках. В интернете нашел информацию, что триподы плохо работают на больших углах. Убрал проставки, вибрация уменьшилась. Скорее всего, заменю и его на шарики.
СИД
БелМаг. наружний шрус. пробег не менее 10 тыс. уже. нормальный ШРУС по нормальной цене. ИМХО
Zver_042
Левый внутренний Белмаг,тыщ 14 уже ходит,без претензий.Если придётся ставить правый(не дай бог конечно),то тоже возьму белмаг.
тимыч 2111
Белмаг наружний ставил, тыщ10 прошел, пока все нормально тьфу 3 раза. Ставил до этого всякие импортные, хватало примерно на год. Родные ВАЗовские знакомый с рынка отговорил покупать, т.к. сам был не уверен в их подлинности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы