Страница 2 из 2
Baken
Токсик писал(а):

СТО же уттверждает что нет изображения - нет предмета. Такое впечателние что речь идет о теле излучающим свет. Но помоему это вовсе не означает что и само тело будет отсутствовать. К примеру есть же "темная материя" которую и не видно нефига, но она ж есть.


Речь идет о телах не только излучающих но и отражающих свет. Давайте от обратного. Пусть имеется тело, которое движется быстрее скорости света. Как мы это определим? Тело получается невидимым. Ну человек точно не сможет определить, как не может достоверно определить что такое "черная материя"
vovan064
Токсик
нам не дано этого понять...
это тоже самое
откуда появился мир?
куда расширяется вселенная?
что такое гравитация? откуда она берется у планет?
и многое всего...
Токсик
vovan064 писал(а):

откуда появился мир?

куда расширяется вселенная?

что такое гравитация? откуда она берется у планет?

и многое всего...


Это то как раз понятно ... И довольно просто всё.

Baken
так СС нереальна только потому что измерить её невозможно ? А как же сосбственно скрость света измерили ? Думаю все таки теоретически. Да мы большую часть знаний как раз теоретически и расчитали. Значит и сверх световую скорость можно измерить, точнее расчитать.
Ну и потом, если тело движется на ССС то оно будет и отражать свет, только картинка будет "опаздвать" Но она же будет ! Тоесть можно измерять скорость этой картинки.
Baken
vovan064 писал(а):


нам не дано этого понять...
это тоже самое
откуда появился мир?
куда расширяется вселенная?
что такое гравитация? откуда она берется у планет?
и многое всего...


....например :
Цитата:

Кто там фыркал, что Российская промышленность туфта?
Как солить карасей?
как правильно написать объявление в газету?
С Новосибирска есть кто из "живых" форумчан?
Как подключить датчик движения?
И наконец
почему не могут признать что делать Приору было верным шагом?


hehe
Марат
ТоксЕГ, я щас тебе объясню СТО в современном формате.. Относительно велосипеда приорО - машина. А относительно "БМВ" она - велосипед...
Pardon
Токсик
Где то слышал, что достич СС нереально потому что расход энергии (топлива) для разгона тела, будет увеличиваться в такой прогресси, что приведет к увеличени. массы объекта, а соответственно и к потребляемой эенргии, и так до бесконечности.
Вот это понятно !
Но есть эе устройства которые разгоняют внешней энергией электроны до около световых скоростей. Тот же БАК например. Значит можно чуть увеличить мощность и разгнать и до сверхсветовых ?
Токсик
Марат писал(а):

Относительно велосипеда приорО - машина. А относительно "БМВ" она - велосипед...


А относительно Автолады Преора- г@$но !
Эт мы знаем уже 63 63
Baken
Токсик
Ну измерили ее как раз таки просто
http://www.fizika9kl.pm298.ru/g1_u1.htm
А вот например что есть "переход в гиперпространство, гиперпрыжок", т.е конечно чисто теоретически. Какаято совсем ибенячая скорость. Ты то должен знать про гравицапу Smile
Токсик
Baken писал(а):

А вот например что есть "переход в гиперпространство, гиперпрыжок", т.е конечно чисто теоретически. Какаято совсем ибенячая скорость. Ты то должен знать про гравицапу


начать с того что "гипер пространство" эт ваще гарри Гаррисон придумал, и никакого отношения к реальному миру оно не имеет Smile Smile
А гравицапа ... Свиснули у нас гравицапу ! Smile Smile
Марат
Токсик писал(а):

Марат писал(а):

Относительно велосипеда приорО - машина. А относительно "БМВ" она - велосипед...


А относительно Автолады Преора- г@$но !
Эт мы знаем уже 63 63


Ну если развивать СТО в формате Автолады, то: Если тортЕГ относительно задней сидушки на передней находится, то у тех, кто на задней сидушке - будут разбиты щи.. Smile
Baken
Токсик писал(а):

начать с того что "гипер пространство" эт ваще гарри Гаррисон придумал, и никакого отношения к реальному миру оно не имеет. А гравицапа ... Свиснули у нас гравицапу !


Та понятно что не имеет. А все же что имелось ввиду под этим понятием - скорость больше скорости света. То есть не мы первые щас задумались и не последние.
Baken
Марат писал(а):

Ну если развивать СТО в формате Автолады, то: Если тортЕГ относительно задней сидушки на передней находится, то у тех, кто на задней сидушке - будут разбиты щи..


...независимо от чоткости водятла
Токсик
Марат писал(а):

Если тортЕГ относительно задней сидушки на передней находится, то у тех, кто на задней сидушке - будут разбиты щи..


Ну это простая причинно-следственная связь.

А вот со скростью света не ясно ...
Марат
Токсик писал(а):

Марат писал(а):

Если тортЕГ относительно задней сидушки на передней находится, то у тех, кто на задней сидушке - будут разбиты щи..


Ну это простая причинно-следственная связь.

А вот со скростью света не ясно ...


Ты не просек... Просто в щи прилетит со скоростью света, независимо от дисперсности этих самый щей.. Smile
Олёшег
Препод в Универе рассказывал, что быстрее скорости света может двигаться.... точка соприкосновения лезвий на ножницах, при определённых условиях.



Про эти условия, я так понял, надо ёпнуть по колечку со всей дури 63
VLV
а если все таки человек достигнет скорости света, что он увидит? Темноту? Или перемещающиеся сгустки частич света, как отражающихся от предметов, так и от излучателей?
Экорамер
Все "физики" и я тоже 63
Wanderlust
Теория относительности, специальная теория относительности - это только физико-математически модели реальности. Отвергнуть их уже не получится - они "работают", их можно только дополнять и развивать.
Чем "глубже" в науку, тем больше ресурсов и средств, и больше вопросов - "что лучше, тысяча тонн колбасы или один спутник". Знания становятся уже сами по себе дорогим товаром. Это уже не советская школа - удивляйся, изучай, твори - сильнее, выше, дальше. Это Союз мечтал о яблонях на Марсе, а современный капиталист - "...яблоки на Марсе? А почём, хотя бы приблизительно, килограмм выйдет? ДААА???? Я еще не сошел с ума - я могу купить в 10000 раз дешевле пока, и неплохие яблоки...".
Скорость света получается некоторой "константой" нашего мира.
Если, скажем, с космического корабля движущегося со соростью 0.5 С (половина скорости света) испустить луч света - луч света будет распространяться со скоростью... 1С - т.е. со скоростью света, своя скорость корабля не повлияет. При увеличении скорости физического тела - изменяются его размеры. Причем "при скорости света" обращаютя "в 0", а необходимая энергия - в бесконечность.
Кстати, если обратиться в нано-мир, то будет удивительная картина - там нет понятия "температура".
Dron_spb
Как было верно уже описано смотрите формулу E=mc2
Энергия тела не подпитываемого извне - постоянна, а значит если тело не двигается его масса максимальна, а если движется со скоростью света - массы кагбэ нет.

З.Ы. Вы еще кстати не вспомнили про время, с которым тоже траблы на околосветовых скоростях Smile
Токсик
Wanderlust
Ничего не понял ... Почему размеры то меняются ?

Dron_spb писал(а):

Вы еще кстати не вспомнили про время, с которым тоже траблы на околосветовых скоростях


Тоже вот ... С чего бы веремени по другому теч ? Даже приславутый "парадокс близнецов" по сути то речь идет о субъективном восприятии времени.
SeaRunner
Токсик писал(а):

Был такой дедушка - Энштейн, и однажды он придумал Специальную теорию относительности ...
Я вот вроде не дурак ... И в школе учился и в институте ...
Но я НЕПОНИМАЮ чем скорость света отличается от любой другой ! Ну к примеру 120 км/ч. Почему, согласно СТО, ничто не сможет передвигаться со скоростью света или больше ? Например до 1900 года счтиалось (и доказывалось) что на скорости 100 кч, человек должен сума сойти (хотя ... может они и правы были, вон че на МКАДе творится)
Почему фотоны могут со скоростью света носится а другое тело нет ?
С чего бы это при движении должен сокращаться размер движущегося тела ? Тоесть если мой Авео, в покое в длинну 3м 90 см, то на сотне он уже 3м 99см 99 мм ????????? С какого это ?

Кароче ниразу непонятна мне эта теория ! Думается Энштейн под конец жизни окончательно свихнулся, и анпридумывал черти че что проверить щяс невозможно. Есть канеш у него и умные идеи, но вот скорость света ...

Есть тут кто может доходчиво объяснить мне про это ? ДОХОДЧИВО !
А не вот так: http://ru.wikipedia.org/wiki/Специальная_теория_относительности

И давайте не будем отсылать друг друга к разным умным книжкам. Я их тоже много прочитал ... И уверен что ВСЁ можно рассказать коротко и доходчиво.

hlp




У нас у колхозе такая мысля понимаешь зародилася: чем, понимаешь, аутомобиля отличется от любой лошадка? И тама и тама одни и те лошадкины силы действуют. Так вот што я удумываю - чем же аутомобиля от лошадки-то олтичается? Я так смотрю ничема. Раньше до 1900 года никаких аутобобиля и слыхом не слыхивали, так что я хочу понять, почему лошадкина сила это суть универсальная закона Вселенной? Это же мона усе доходчива и понятна абъяснить, а то я ни=панимаю, почему отня лошадок в такой маленький канюшня под капотом помещаецца... Поможите нам, объясните популяна, как они туа залезть умудрилися???

Калхознег Иван. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы