Страница 2 из 3
Kirill111
za_k_on
С такого что при штатной схеме контуров у многих заднее левое не тормозит вообще, там нет расхода тормозухи, ход педали меньше. На осевухе работают оба задних цилиндра одинаково - ход педали больше. supercool
za_k_on
Kirill111 , Это у тебя так. У тебя же одна трубка в зад идёт (Ничего плохого не имею ввиду). А у Автора, как я понял, просто перекинуты контура. Вот и интересно, в чём же дело. Ну если предполагать, что система у него рабочая была изначально.
А ещё интересно, кто его надоумил на стоковой тормозной системе перекидывать контура...
epatazh
Цитата:

У тебя же одна трубка в зад идёт



63
Kirill111
za_k_on
А, ну если это кроилово с перекидыванием только трубок на ГТЦ, то я тут пас что-либо советовать. Это изначально неправильный путь. Pardon
Mayster
Я перекидывал контура, потому что у меня правое задние перетормаживало. Когда сухо нормально, а в дождь порезче нажмешь на тормоза и оно одно сразу по юзам. А после того как перекинул тормоза они стали более эффективные, но единственный косяк ход педали стал больше
za_k_on
Это ты как мёртвому валенки. Рабочая тормозная система (не берём в расчёт болезненный автоподвод задних барабанов) обеспечивает более-менее равномерное торможение всеми колёсами. Если что-то не так, то надо сначала найти и обезвредить косяк (забитая трубка, галимый цилиндр), а потом уже кроить с контурами. Тем более с двумя трубками назад.
По себе сужу: вут 10 дюймов лукас, гтц лукас. Тормозит ровномерно при диагоналке. Другой разговор, что задние фигово хватают из-за слабого ручника. Но мои барабаны уже приговорены, будут ЗДТ. Тогда и буду думать по поводу контуров.
Сто раз подумать, потом спросить, а потом сделать.
Восян
я вот не могу догнать как натяжка ручника влияет на работоспособность тормозовSmile может объяснит кто? Pardon
Serg_x
za_k_on
У ГТЦ Лукас изначально всего два выхода, и еще неизвестно какое соотношение давлений по камерам и какое устройство камер. Как известно, в ВАЗовском ГТЦ давление в первой камере нарастает быстрее чем во второй Wink Это уже дает небольшую разницу по диагонали.
rg-45
Восян писал(а):

как натяжка ручника влияет на работоспособность тормозов


уменьшается ход задних колодок.
za_k_on
Serg_x писал(а):

У ГТЦ Лукас изначально всего два выхода, и еще неизвестно какое соотношение давлений по камерам


Ну судя по шнивовским мурзилкам, давление должно быть близким. На шниве тоже диагоналка. Два выхода, подтверждаю.
Serg_x писал(а):

дает небольшую разницу по диагонали


Именно не большую. Разница есть (ну или должна быть), но не значительная. Гораздо бОльшую погрешность внесёт неровная дорога. Повторюсь, если всё рабочее.
Я ж тоже не всегда с лукасом ездил Pardon , так что и про юз на стоковой машине тоже знаю. Меня во всяком случае ни разу не разворачивало.
Serg_x
za_k_on
Цитата:

Именно не большую. Разница есть (ну или должна быть), но не значительная.


Она настолько незначительная что износ одного переднего диска у меня на 0.5 мм больше другого, а по мере износа задних колодок ручник начинает плохо схватывать с одной стороны (угадай с какой? Smile )
При легком торможении разница очень значительная. Я пробовал на льду и убедился - могу тормозить в юз только двумя колесами hehe
za_k_on
Serg_x
Ну я хз. Бывает всякое. Походу это ГТЦ такие заводские: у кого-то более-менее, у кого-то плохо. Но ни у кого хорошо ROFL
У меня колодки равномерно (ну +-2-3мм и на девятке, и на двенахе) стачивались.
Serg_x
za_k_on
После замены на АТЕ стало лучше но не идеально. После замены дицков хочу на осевуху перейти. По-правильному, с тройником и заглушками.
Jakson
Я тож перекинул контура(читай одна трубка заходит на колдун, одна выходит далее тройник и раб цилиндры)до этого уже стояли Вут торгмаш, вентеля алнас с перфорацией и лукасы, зад сток. Ход стал больше не много, но грешу на ручник уже 5 зубьев, забадался раз в 2е недели ручник подтягивать, тормозить стало ровнее особено еси скорость за100, но и раньше неравномерность проявлялась на большой скорости, особено зад прав слышно как тормозит, а на холодную даже скрипит. Вот нада снять терь барабаны и посмотреть разницу износа прав и лев,проб 15тык.
Serg_x
Jakson161
Если не трудно кинь в личку свое мнение об алнас-спорт, тоже хочу такие.
Jakson
Serg_x писал(а):

Jakson161
Если не трудно кинь в личку свое мнение об алнас-спорт, тоже хочу такие.



ща попробую.
Trucker
я когда себе здт ставил и контура перекидывал, прищлось менять гтц...
перед плохо тормозил и тормозил только в начале хода педали , хотя до перекидывания тормозила нормально)
Serg_x
Jakson161 писал(а):

Serg_x писал(а):

Jakson161
Если не трудно кинь в личку свое мнение об алнас-спорт, тоже хочу такие.


ща попробую.


Не получилось? 63
Jakson
Да вроде отослал! Есть тема тормозные дицки алнас в десятой ветке почитай я там отписывался.
mofo
диски алнас покупал три разных комплекта, одни из которых были типа спорт с перфорацией. все три комплекта имели ощутимое биение, в результате поставил свои старые диски которые стояли спереди производства автореал.

п.с. имею ввиду 14 дюймовые.
Serg_x
Jakson161
Ничего не пришло. Про алнас есть, меня интересует алнас-спорт. Думаю что брать - их или Брэмбо МАКС
mofo
если это тот алнас спорт что был у меня, то однозначно брембо лучше, только стоит помойму в раза три дороже.

я когда покупал было написано алнас спорт, перфорированные 14"
Serg_x
mofo
Да, перфорированные.
У нас такой алнас стоит 2300, брэмбо - 3500.
Цены мне в принципе пох, а вот внешний вид у алнаса лучше.

А чем по-твоему Брэмбо лучше?
Jakson
Брембо луче потому что брембо. Алнас лучшие из отечествиных, а брембо это мировой лидер , но я сомневаюсь что мировой лидер будит точить дицки для таза. Решать вам. Оба варика норм, главное прикатать акуратно и колодки нужные подобрать.
mofo
внешний вид это даSmile ну я просто пробовал алнасы эти и мне не понравилось биение, брембо не юзал, но просто мировое имя конторы вселяет надежду что они будут ровнее чем алнасы Smile


Последний раз редактировалось: mofo (25 Ноября 2009 17:55), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы