Страница 2 из 4
Lednik
Восьмеркин
аццкей баян, лекция товарища Жданова bboyan bboyan bboyan
Lednik
первый раз смотрел её на ноуте с коллегой под бутыль водясы. минут через 20 вырубили его нахрен и пошли в кабак догонятся hehe
Vlad B
Язычник писал(а):

Интересно, а в пиво какой спирт добавляют?



Самый дешевый. Счаз просто разные варианты есть для разных стран, у нас из этилена можно, в бразилии из кукурузы, им похеру она круглый год растет.
Oll
... а мед - это блевотина пчел...
Akor
Vlad B писал(а):

Язычник писал(а):

Интересно, а в пиво какой спирт добавляют?



Самый дешевый. Счаз просто разные варианты есть для разных стран, у нас из этилена можно, в бразилии из кукурузы, им похеру она круглый год растет.

Подсветите источник или ссылку дайте про добавление спирта в пиво.
Vlad B
Akor писал(а):

Подсветите источник или ссылку дайте про добавление спирта в пиво.



Хлебни 9-ки и охоты крепкой. ROFL
Darth
Lednik
Vlad B писал(а):

Хлебни 9-ки и охоты крепкой.


Цитата:

5. На чем основана технология производства пива "Балтика No9": на естественном брожении или же на добавках спирта? Во втором случае, хотелось бы узнать какой класс спирта применяется при производстве? Расскажите, пожалуйста поподробней о специальных пивных дрожжах.

"Балтика No9 Крепкое" производится исключительно натуральным образом. Спирт не добавляется, а образуется естественным путем в результате процесса сбраживания. Доказательством может служить и тот факт, что добавлять спирт просто экономически нецелесообразно. Нам дешевле произвести спирт в процессе изготовления самого пива. Для этого у нас все есть - уникальные пивные дрожжи, высококачественное сырье и импортное технологическое оборудование. Что касается технологии производства этого пива, то она действительно специфична, и может быть применена только на самых современных заводах.

Язычник
А как же тогда достигается чётко фиксированная крепость?
Vlad B
Lednik писал(а):

"Балтика No9 Крепкое" производится исключительно натуральным образом. Спирт не добавляется, а образуется естественным путем в результате процесса сбраживания. Доказательством может служить и тот факт, что добавлять спирт просто экономически нецелесообразно. Нам дешевле произвести спирт в процессе изготовления самого пива. Для этого у нас все есть - уникальные пивные дрожжи, высококачественное сырье и импортное технологическое оборудование. Что касается технологии производства этого пива, то она действительно специфична, и может быть применена только на самых современных заводах.



Это они пусть чукчам в сопроводиловке к контейнеру 9-ки впаривают. hehe Я отлично помню первые 9-ки, потом начался пистец.
Lednik
Vlad B писал(а):

Это они пусть чукчам в сопроводиловке к контейнеру 9-ки впаривают.


63
Vlad B писал(а):

Я отлично помню первые 9-ки, потом начался пистец.


я тоже помню Wink
с трёх девяток бодунищи не разу не было, а потом с одной так начало срубать шопесец, и башка потом квадратная beee
Язычник
Кстати сейчас жутко испортился старый мельник. На прошлой неделе взял - так опплевался. А ведь долго продержался по качеству. Я только его год пил. Наверно стали делать из химии.
Придётся опять сорт под себя подбирать. cry
Lednik
Язычник писал(а):

Придётся опять сорт под себя подбирать


переходи на водку Good
Язычник
Lednik писал(а):

переходи на водку


Водку принципиально не употребляю. nea
Lednik
Язычник писал(а):

Водку принципиально не употребляю


а пивом травится типа нормалёк Pardon
по-моему лучше 50 грамм водки нормальной выпить, чем выпить батл пива dns4
Язычник
Lednik писал(а):

а пивом травится типа нормалёк


Не, не нормалёк. И я над этим работаю.
Постепенно перехожу на конину. Smile
Lednik
Язычник писал(а):

Постепенно перехожу на конину


уиски? самгон дешёвый, имхо. хотя иногда можно бутылёк давануть, если ни с чем не смешивать..
Vlad B
Язычник писал(а):

А как же тогда достигается чётко фиксированная крепость?



Бактерии стоп, ать, два! (с). ROFL
Sany_Omsk
Наивный. Азиаты какашки каких-то там животных во рту рассасывают чтобы кайф получать. Кстати говорят и до России эта тема докатилась.
А ты тут пугаешь какой-то фигнёй на грани микробиологии
Limon
Пофиг, я не пью! supercool
Lednik
Limon писал(а):

Пофиг, я не пью!


Lednik писал(а):

переходи на водку


Good
Vlad B
Sany_Omsk писал(а):

Наивный. Азиаты какашки каких-то там животных во рту рассасывают чтобы кайф получать. Кстати говорят и до России эта тема докатилась.
А ты тут пугаешь какой-то фигнёй на грани микробиологии



Это "Насвай", табак с г#$@ом и прочим дерьмом, им мусульманам Аллах курить запрещает, вот они табак под губу кладут. ROFL
Язычник
Lednik писал(а):

уиски?

Не г@$но это воопще не пью.
Перехожу на коньяки.
Язычник
Sany_Omsk писал(а):

Азиаты какашки каких-то там животных


Sany_Omsk, фи, какой ты некулюторный. Надо говорить не какашки, а фекалии.
Язычник
Sany_Omsk, ты поясни, каких же там животных азиаты-какашки во рту рассасывают?

Последний раз редактировалось: Язычник (23 Ноября 2009 21:53), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы