Страница 2 из 3
Kirgudu
-=Worm=- писал(а):

Вадя™ писал(а):

и чего конкретно не хватает форуму в плане функционала.


работоспособного поиска....



+1, нишута не ищет. Ну или гуглевый лучше прицепить...
Клаssик
Цитата:

В ночь с пятницы на субботу сайт переезжает.
Подробности.

Нельзя ли на этом месте сделать доску срочных объявлений? Напр. кто-то сломался в чужом городе и просит помощи, сообщения администрации для всего форума ит.д. За флуд на доске - бан (на сутки).
andy-none
Kirgudu писал(а):

А я бы плавненько поднял slave для мускуля, переключил на мастер, на старом поднял редирект на nginx, потом аккуратно обновил записи DNS.

Думаешь на виртуальном хостинге есть доступ к конфигам? )
Там кроме ssh обычно ничего не бывает...вот и приходится в fakeroot ПО собирать hehe
Боцман (ex-Botsman)
-=Worm=- писал(а):

работоспособного поиска....


+ много
Если честно, то альтернативный надоел и неудобен (для меня).
МАГА
че хотите делайте лижбы сдесь пор$#%и не появилось да еше вроде в профиле не возможно адрес скайпа заполнить потому что такогово нет еслиб был былоб думаю хорошо
Язычник
andy-none писал(а):

ппц. А почему бы просто не тормознуть mysql на старом хостинге, сделать дамп БД при помощи mysqldump, при помощи scp/rsync перекинуть данные (включая файл дампа) на новый хостинг, а потом заняться обновлением записей днс зоны?
Хотя...я бы сначала за днс взялся...а то кэш за 1-2 часа врядли просрется O_o


блин... Кто-нить чё-нить понял?
Kirgudu
Язычник писал(а):

andy-none писал(а):

ппц. А почему бы просто не тормознуть mysql на старом хостинге, сделать дамп БД при помощи mysqldump, при помощи scp/rsync перекинуть данные (включая файл дампа) на новый хостинг, а потом заняться обновлением записей днс зоны?
Хотя...я бы сначала за днс взялся...а то кэш за 1-2 часа врядли просрется O_o


блин... Кто-нить чё-нить понял?



Ну да, че там понимать то. Wink
Subzero
-=Worm=- писал(а):

Вадя™ писал(а):

и чего конкретно не хватает форуму в плане функционала.


работоспособного поиска....


Поддерживаю.
А еще может, систему репутации или "спасибо" для технических веток? Для оценки грамотности оппонента?
Язычник писал(а):

andy-none писал(а):

ппц. А почему бы просто не тормознуть mysql на старом хостинге, сделать дамп БД при помощи mysqldump, при помощи scp/rsync перекинуть данные (включая файл дампа) на новый хостинг, а потом заняться обновлением записей днс зоны?
Хотя...я бы сначала за днс взялся...а то кэш за 1-2 часа врядли просрется O_o


блин... Кто-нить чё-нить понял?


И не говори hehe Для меня проще двиг перебрать Very Happy
Кто на что учился, кули Pardon
CROU
адрес сайта будет старый autolada.ru ?
Kirgudu
CROU писал(а):

адрес сайта будет старый autolada.ru ?



Ага
Вадя™
насчёт поииска согласен полностью.
сам замучался уже.
постараемся сделать...хотя изначально поиск на phpBB это нечто.
репутацию на фик....курилка превратится в чёрт знает что.
Kirgudu
про удалить уже беседовали в модераторском...очень проблемно сие осуществить...оно нам, админам еще нужней чем вам..так что давно бы сделали.
про скайп разумное замечание.
gpn
И еще..тут надо понимать..на форуме есть курилка, есть тематические разделы...
и пожелания у завсегдатаев очень разные...
но курилка не есть основной раздел
andy-none
МАГА писал(а):

да еше вроде в профиле не возможно адрес скайпа заполнить потому что такогово нет еслиб был былоб думаю хорошо

Неа...скайп не тру...пусть лучше поле под джаббер будет Smile
Subzero
Вадя™ писал(а):


...репутацию на фик....курилка превратится в чёрт знает что...


Дык я говорил только про профильные... Ну если это технически сложно, то фиг с ним.
J_rockiN
Subzero писал(а):

Дык я говорил только про профильные... Ну если это технически сложно, то фиг с ним.


+1. Хотя я уже знаю, к кому можно прислушаться.
Anhel
у меня очень простой вопрос..
будет ли ровно работать счетчик сообщений? что вообще с ним происходит?
я так понимаю, удаляется энное кол-во постов с курилки (которые разумеется неучитываются в плюс), а в минус уходят посты из профильных?
Artecom
Вадя™ писал(а):


репутацию на фик....курилка превратится в чёрт знает что.


ИМХО правильнее было-бы сделать "репутацию сообщения" - например как на "ответах маил.ру". Конкретный человек не затронут, а сообщение с которым согласно большинство сразу видно.
Как бы не настаиваю, но мне кажется полезной финчей.
danmalik
Насколько понял, все темы , сообщения, останутся без изменений, ничего не пропадет. Жалко было бы, много тем нужных которые реально помогют разобраться с тазиком. Желаю удачи с переездом и быстрейшего ввода в эксплуатацию оборудования. Good
roadster
-=Worm=- писал(а):

Вадя™ писал(а):

и чего конкретно не хватает форуму в плане функционала.


работоспособного поиска....


Эть да. Я уже давно в форуме не ищу.
Ищу в яндексе с добавочкой "autolada" к строке поиска... ROFL
Вадя™
Anhel писал(а):

у меня очень простой вопрос..
будет ли ровно работать счетчик сообщений? что вообще с ним происходит?


не пристало канеш админу так обращаться к форумчанину, но...
так и подмывает сказать, что кому то нужно меньше пить, причём в разЫ.
про счётчик тем было- тьма-тьмущая.
О репутации.
На мой взгляд, если её и делать, неважно в каком виде, то только в тематических разделах.
Anhel
Вадя™
ну я же не мониторю все темы )) те какие я видел - там не было, почему он откатывается, или я пропустил..
заметил шо вчера уменя было 661, счас снова 557))) сорьза эмоциональность.. Smile

нащет матюков - и автоцензора: а нафига мне его обходить если я хочу слово *** песать по-русски, а не по-китайски?
написал прямым текстом - и щастлив: и мне плюшки нет, и модеру праблем меньше..
как ту можно уложить форум? интерполяцией?)))
могу вбить есичо..
матюки не тока ж в курилке бывают.. когда таз сломится, не до культуры речи - плавали, знаем Smile

Последний раз редактировалось: Anhel (27 Ноября 2009 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Anhel
спешиал фо просто алень- в некоторых форумах, курилка, помойка, купи продам отключен счётчик.сообщения учитываются, но вам в профиле не отображаются.
соответственно, если определённая тема переезжает из тематического раздела в курилку, сообщения в ней уже не учитываются.
-=Worm=-
Вадя™ писал(а):

На мой взгляд, если её и делать, неважно в каком виде, то только в тематических разделах.


а в других она и ни к чему имхо.
Anhel писал(а):

заметил шо вчера уменя было 661, счас снова 557)


принципиально? Smile
Anhel
да принципиально.
если из Дорожного движения тема Никуда не переезжала, а осталась где была - 4 сообщения где? Smile
это просто математика))

или я точно алень, я тупо вкурить не могу - вчера отображалось, седня нету.. будем подумать..

Последний раз редактировалось: Anhel (27 Ноября 2009 19:48), всего редактировалось 1 раз
Anhel
можем даже провести следственный эксперимент supercool
Sany_Omsk
Что мы уже на новом месте?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы