Страница 2 из 10
V1T
802 писал(а):

Ога - прут меня пендосские full size траки.


видел я такой на маленькой парковки у макдольдса....Прикольно...но смысла такого чуда в городе не понял...он как камаз....
Johann Halter
strong писал(а):

я сейчас плачу чо та около 600, в месяц жгу в среднем 200 литров, итого получаецо 200Х12=2400 - 600 сегодняшние =1800, то получается что меня поимеют на 1800 рэ, н...й надо... nea

сразу видно расслоение: водилы многолитровых возрадовались, владельцы шняги огорчились лишним 1000 рублм в год... а платить 50к налога низахер собаций нормально?
PachaG
а как быть со льготниками?
я ща вообще ничего не плачу, а буду по 53 копейки с литра? нафиг оно мне надо?
или возить справки и на бенз две цены ставить?
баловство это все, нифига не продуманно, потому не сделают такое никогда
AuCT
strong писал(а):

я сейчас плачу чо та около 600, в месяц жгу в среднем 200 литро


Я жгу 150 литров и плачУ 2000. Вот поэтому и надо включать ТН в бенз.
Перец
802 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

802 писал(а):

Урааа! Йа куплю восьмилитровый Додж hehe

вайпер? Good



Нееее - аццкий Рэм gpn



Так что щас его мешает купить, они идут как грузовики по налогам, там недорого совсем получается.
802
За 9 месяцев прошлого года отдал 13 тыс lol1 Хорошо что дурь подкапотная у меня немного занижена - в документах 235 кобыл версии Limited вместо 258 реальных Overland supercool
AuCT
PachaG писал(а):

а как быть со льготниками?


У льготников безвредный выхлоп или их авто летают по воздуху, не изнашивая дорожное покрытие?
Johann Halter
PachaG писал(а):

баловство это все, нифига не продуманно, потому не сделают такое никогда


пусть лучше владельцы 5 литровых ато башляют по 50к в год.. это блин продуманно. Wink
DAI
strong писал(а):

я сейчас плачу чо та около 600, в месяц жгу в среднем 200 литров, итого получаецо 200Х12=2400 - 600 сегодняшние =1800, то получается что меня поимеют на 1800 рэ, н...й надо... nea


Тебя и так поимеют. Тупо просто так повысив цену на бенз. Но тока деньги от повышения упадут в карман хозяина заправки или оптового поставщика. Пусть лучше го-во имеет таким образом, чем оно имеет владельцев многолитровых авто. Хоть на нормальных машинах поездим.
Абы приняли!
PachaG
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пусть лучше владельцы 5 литровых ато башляют по 50к в год.. это блин продуманно.


с нынешней системой я тоже не согласен, но и так просто переделать тоже не получится
Unforgiven писал(а):

У льготников безвредный выхлоп или их авто летают по воздуху, не изнашивая дорожное покрытие?


а это я хз, льготники вроде до 100лс должны уложиться, но могу ошибаться
802
Перец писал(а):

Так что щас его мешает купить, они идут как грузовики по налогам, там недорого совсем получается.



Заряженый двухдверный вроде не дотягивает по весу до грузовика Pardon
PachaG
DAI писал(а):

Абы приняли!


не все так просто, господа, хотя наши могут принять, а потом будут кучу раз пересматривать и откладывать.
кароче ж#@а есть ж#@а
Johann Halter
PachaG писал(а):

с нынешней системой я тоже не согласен, но и так просто переделать тоже не получится


епта.. вы из за штуки морочитесь а люи по 50ку должны башлять? имхо налог в бенз, больше ездишь - больше платишь. согласен на рупь с литра, один хрен я 98 по 27-60 лью.
Vetal
голодранцы возрадовались 63 .На тачилу мошьную наскребли,а на налог бабла уже нема.Панты вещь дарагая 63 gpn
maxFZ20
блин не пойму, все наивные такие или прикалываются?
да налог 53к с 1л НО через 2 недели бенз будет стоить 30р за 1л
так что фактически получим почти 5,5р налога
кто там вайпер хотел?
Johann Halter
Vetal писал(а):

голодранцы возрадовались 63 .На тачилу мошьную наскребли,а на налог бабла уже нема.Панты вещь дарагая 63 gpn

чел тусуйся... здоровая жадность, не более.
802
V1T писал(а):

802 писал(а):

Ога - прут меня пендосские full size траки.


видел я такой на маленькой парковки у макдольдса....Прикольно...но смысла такого чуда в городе не понял...он как камаз....



Согласен, для города машын крупноват, но я рассуждаю со своей колокольни - мне машина нечасто нужна, я на работу пешком хожу, а вот путешествовать на дальняк с кучей шмурдяка для активного отдыха на американских траках - то что дохтур прописал supercool
DAI
Иван_aka_Gaiver писал(а):

согласен на рупь с литра, один хрен я 98 по 27-60 лью.


Согласен хоть на 2 или 3 рубля с литра. Чем больше будет величина ТН в ценнике бенза, тем больше МАП будет вмешиваться и обуздывать ценообразование на АЗС.
Пусть включают больше рубля. Если сольют эту идею с включением ТН в бенз, нефтяники свое возьмут, медленно накрутят цены на 1-2-3 рубля за год. Запросто. А мы как платили так и будем платить ТН с Л.С.
Vetal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Vetal писал(а):

голодранцы возрадовались 63 .На тачилу мошьную наскребли,а на налог бабла уже нема.Панты вещь дарагая 63 gpn

чел тусуйся... здоровая жадность, не более.


Ванятко,жадность это плохо.От неё Билли Бонс помер
MIK1982
maxFZ20 писал(а):

НО через 2 недели бенз будет стоить 30р за 1л


Отлично меньше пробок будет )))
Johann Halter
maxFZ20 писал(а):

блин не пойму, все наивные такие или прикалываются?
да налог 53к с 1л НО через 2 недели бенз будет стоить 30р за 1л
так что фактически получим почти 5,5р налога
кто там вайпер хотел?

пофиг если чесно.
Олег-10
adav писал(а):

это не так уж и мало.
если брать среднестатистические 20 т.км. в год и расход малолитражки типа ВАЗа в 10 л/100, то получаем в районе штуки налога, что у нас сейчас и платят владельцы 16-клоповых ВАЗов.


Это примерные расчёты для владельцев ОДНОЙ машины, а у кого две или три? Вот у меня две, но езжу то я на одной...Ну, по-переменке...По факту то одна стоИт! Вот и думайте- за одну ходячую платить или за две в год?
А если у меня тазик и ,к примеру, КАМАЗ, на котором я выезжаю только летом, и то раза по два в месяц? А платить за него за весь год...Огого!!!
ИМХО: Кто сколько ездит, (читай сжигает топлива) тот столько и платит...
Р.С. : по моему это не дорожный налог, а налог на владение транспортным средством.
Smile
SDRIVER
DAI писал(а):

Я думаю разумно изменить порядок исчисления ТН только в отношении налогоплательщиков физических лиц. Для юриков оставить прежний порядок исчисления ТН и срок уплаты раз в квартал. А то получатся что городской или междугородний автобус или фура многократно его переплатят по сравнению с ныне действующей схемой расчета ТН

Кто то переплатит кто то недоплатит в итоге баланс Smile
В стоимости соляры не будет налога только бенз?
antipinoman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сразу видно расслоение: водилы многолитровых возрадовались, владельцы шняги огорчились лишним 1000 рублм в год... а платить 50к налога низахер собаций нормально?


ну те как банкиру и крутому перцу ваще пофиг должно быть, ты ж богатый, куле ты печалишься о каких то 50к? hehe
для тебя это копейки ваще...
за красивую жизнь и платить красиво надо, дядя supercool
а мне, как владельцу шняги hehe и штуку в год дарить дяде низакуй вподлец Wink
DAI
SDRIVER писал(а):

DAI писал(а):

Я думаю разумно изменить порядок исчисления ТН только в отношении налогоплательщиков физических лиц. Для юриков оставить прежний порядок исчисления ТН и срок уплаты раз в квартал. А то получатся что городской или междугородний автобус или фура многократно его переплатят по сравнению с ныне действующей схемой расчета ТН

Кто то переплатит кто то недоплатит в итоге баланс Smile
В стоимости соляры не будет налога только бенз?


По идее справедливо его включать во все виды топлива, включая ГАЗ и ДТ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы