Страница 2 из 2
rattle
Наблюдатель писал(а):

Не понимаю,чего обсуждать,если поставленно условие -большая семья,так почему Форик,там отличный багажник,но как вспомню сколько места в том Форике для задних пассажиров,насколько там неудобно,ну никак не семейный автомобиль.Приятель такой в свое время пригнал для большой семьи,полгода мучений и ропота семьи , несмотря на всю его восторженность им и преданость Субаре,серьезных вложений тогда в трехлетку , продал .


Первый форик конечно тесноват, хотя второй наверное тоже..я там втроем не ездил..Все же форь на базе импрезы сделан, но судя по каталогам, серван больше не намного, шире например на 15 мм, думаю что это не критично)) Больше будет зависеть от эргономики, надо брать всю семью и проверить обе машины..Багажник с большим перевесом у форя больше))
Дмитрий С-Пб писал(а):

У CR-V мотор 147 кобылок. Оч хорошо влезает в категорию "до 150 л.с.)


Там в 99 рестайл был, так что там 99 года и 128 лс и 147 лс, у форя конечно старый 2 литра, всего 125 л.с, зато по хар-кам он тяговитее, 184 нм на 3600, нежели 147 лс от хонды там 180 на 4600 вроде, и попадает в ставку до 130 л.с.))
Дмитрий С-Пб
На счёт простора.
Вот, где сексодромчик почётный Wink ...
http://forum.crvclub.ru/index.php?action=dlattach;topic=3974.0;attach=5331;image
Дмитрий С-Пб
rattle писал(а):

и попадает в ставку до 130 л.с.))


А разве есть до 130?
Мне казалось, что вилка идёт от 100, до 150, потом от 150, до 200....
Хотя не берусь утверждать supercool ...
MEPHI_Aahz
Дмитрий С-Пб писал(а):

http://forum.crvclub.ru/index.php?action=dlattach;topic=3974.0;attach=5331;image


не открывается

Думаю, ты имел ввиду это:

Дмитрий С-Пб
MEPHI_Aahz писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

http://forum.crvclub.ru/index.php?action=dlattach;topic=3974.0;attach=5331;image


не открывается

Думаю, ты имел ввиду это:


Не.. Не это. Это большой габажник, с разложенными задними сиденьями... Там сексодромить моно только в скрюченном состоянии supercool Wink ...
Наблюдатель
rattle писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Не понимаю,чего обсуждать,если поставленно условие -большая семья,так почему Форик,там отличный багажник,но как вспомню сколько места в том Форике для задних пассажиров,насколько там неудобно,ну никак не семейный автомобиль.Приятель такой в свое время пригнал для большой семьи,полгода мучений и ропота семьи , несмотря на всю его восторженность им и преданость Субаре,серьезных вложений тогда в трехлетку , продал .


Первый форик конечно тесноват, хотя второй наверное тоже..я там втроем не ездил..Все же форь на базе импрезы сделан, но судя по каталогам, серван больше не намного, шире например на 15 мм, думаю что это не критично)) Больше будет зависеть от эргономики, надо брать всю семью и проверить обе машины..Багажник с большим перевесом у форя больше))
.))

Так я не о ширине,а о том что у Форика очень огромный багажник,но при этом сложно найти машину класса С где так неудобно и тесно задним пассажирам,т.е. сложно вспомнить где еще так тесно сзади.
MEPHI_Aahz
Дмитрий С-Пб писал(а):

Там сексодромить моно только в скрюченном состоянии


это в СР-В-то?

У реццо тоже опускается переднее сиденье вровень с задними, а шевродэу не в пример дешевле в обслуге.
rattle
Дмитрий С-Пб писал(а):

А разве есть до 130?
Мне казалось, что вилка идёт от 100, до 150, потом от 150, до 200....
Хотя не берусь утверждать


у нас была раньше..может убрали..я х.з.
Наблюдатель писал(а):

Так я не о ширине,а о том что у Форика очень огромный багажник,но при этом сложно найти машину класса С где так неудобно и тесно задним пассажирам,т.е. сложно вспомнить где еще так тесно сзади.


Ну может, я спорить не буду, ибо не знаю, на первом форике мало ездил, тем более втроем и сзади..) Тут говорю надо семью загонять и оценивать по комфорту))
Роман-НН
rattle писал(а):

Ну может, я спорить не буду, ибо не знаю, на первом форике мало ездил, тем более втроем и сзади


а разницы и нет, кстати... И впервом, и во втором, и в третьем сзади одинаково тесно. Больше простора сзади только в новом.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

rattle писал(а):

Ну может, я спорить не буду, ибо не знаю, на первом форике мало ездил, тем более втроем и сзади


а разницы и нет, кстати... И впервом, и во втором, и в третьем сзади одинаково тесно. Больше простора сзади только в новом.

Немного отличаются теснотой,да и подушки задних сидений на первом совсем короткие,потом чуть больше стали.Кстати багажник большой,даже огромный,но это относиться только к его длинне.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Думаю, ты имел ввиду это:


Это по моему новый сервант...
Дмитрий С-Пб
Наблюдатель писал(а):

Роман-НН писал(а):

rattle писал(а):

Ну может, я спорить не буду, ибо не знаю, на первом форике мало ездил, тем более втроем и сзади


а разницы и нет, кстати... И впервом, и во втором, и в третьем сзади одинаково тесно. Больше простора сзади только в новом.

Немного отличаются теснотой,да и подушки задних сидений на первом совсем короткие,потом чуть больше стали.Кстати багажник большой,даже огромный,но это относиться только к его длинне.


Короче забраковали форик Wink ... Не семейный это авто Razz , а больше молодёжный, для смеху, небольшие говна помесить. На серьёзные поступки не способен, если только денег не жалко, ибо низковат... ( а сервант и не претендовал на них) supercool ...
Мастер СВЛ
Роман-НН писал(а):

Мастер СВЛ писал(а):

Только автомат


Старый Форестер 2.0 с АКПП будет овощ совсем.
Брать 2.5 тоже не советую, ибо это американец, склонный к перегреву.
Запчасти на Форь - не дешевые. Поршневые кольца требуют замены где-то к 180-200 тыкам, а регулировка клапанов, для которой нужно снимать двигатель, производится к 150 тыкам. В общем, смотри на пробег и в честные глаза продавца... Smile



Говорят после 1999г перегрев вылечили
Мастер СВЛ
на данный момент аеревес в пользу ЦРВ
Роман-НН
Мастер СВЛ писал(а):

Говорят после 1999г перегрев вылечили


Сомнительно...
MEPHI_Aahz
SMF писал(а):

Это по моему новый сервант...


это Спортаж 2, от туссана слабо отличается.

Я все еще надеюсь, что он не купит 10летнюю Хонду за 400+ к.
rattle
Роман-НН писал(а):

Мастер СВЛ писал(а):
Говорят после 1999г перегрев вылечили

Сомнительно...


Зря, до 99 года иногда возникали проблемы с перегревом движка, было связано недоработкой головки блока, прокладки, забитостью радиатора и вообще плохим отношением к системе охлаждения..В результате чего у тех, кто не следил за этим, в результате, пробивало прокладку гбс, коробило бошку, со всеми последствиями..в 99 внесли изменения в движок, вместо 4-х вального дохс сделали двухвальный сохс, поменяли прокладку и дефорсировали на 10 лошадок. Получился не перегревающийся в запущенных состояних 2,5 литровик. У меня уже такой стоит. Если брать субу 2,5 98-2000 модельных годов, надо смотреть вин, чтобы определить пихло, ибо старые 2,5 литра ставили еще в 99 и вроде в 2000 тоже попадались, но очень редко.
Дмитрий С-Пб
MEPHI_Aahz писал(а):



Я все еще надеюсь, что он не купит 10летнюю Хонду за 400+ к.


Куплю. Завтра выезжаю в МСК supercool ...
Цену сбил до 380... Smile
zlexx
ncgs писал(а):

Думаю расклад такой что, субару будет несколько дороже в обслуживании, однако двигатель у неё надёжнее,


Ответ чела, никогда не имевшего дело с Субарой.
Так ихочется ответить словами из рекламы майонеза Скит: А вы пробовали?
Я да. По этому отвечаю за свои слова.
Субару-проблемный авто, особенно если он пожилой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы