Страница 2 из 2
Maikal
У меня в кладовке в ванной стоит. Зимой перед морозами заряжаю и держу на гот
ове, если вдруг основной подведет, из дома теплый выношу ставлю и катаюсь пару дней пока другой заряжаю.несколько раз уже так
выручал

Последний раз редактировалось: Maikal (30 Января 2014 06:22), всего редактировалось 1 раз
т808
Maikal писал(а):

держу на голове


Голове не больно? Smile

Буквы Л и Т даже в разных рядах клавы,а за Т9 следить нужно. Wink
ДюКЧ
блин! да у него оба не пашут, что ле?
Aндрей
ну, пример такой приведу:
два года назад со старой 2108 снял неизвестной марки и неизвестной емкости аккум, обслуживаемый, по виду очень старый (корпус белый, полупрозрачный), он даже летом после трехдневного стояния авто не мог стартер провернуть.
так вот, он с неотапливаемом сарае простоял два года - с ноября 2011 года.
вчера я им завел своё авто и проездил целый день, аккум ни разу не подвёл, а морозы сейчас у нас по утрам -24, и днём не выше -19, да ещё ветер...
это старьё я достал как временный, подменить, пока моя годовалая Centra-Futura-64 стояла на профилактической подзарядке.
эти два года в старый аккум никто не заглядывал вообще, когда его принес в дом, напруга была 7,5 вольт, и плотность 1,1 - 1,05, почти вода, даже льдинки плавали, кашица какая-то кислотная, электролита мало, пластины видны были, хотел выкинуть.
но ради спортивного интереса решил попробовать зарядить - залил водички, сначала током 1А 12 часов, потом лампочкой на 21 ватт разрядил его немного (часа три, и еще часов 10 автоматической зарядкой током 4-6 ампер, он и ожил!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

рисковать на нем ездить конечно не буду, завтра поменяю, но завести с утра в лютый мороз попробую на нём! завтра у нас больше -30 обещали

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

в смысле ниже -30
Богамол
Aндрей писал(а):


так вот, он неотапливаемом сарае простоял два года - с ноября 2011 года морозы сейчас у нас по утрам -24,
это старьё я достал как временный, подменить,
эти два года в старый аккум никто не заглядывал вообще


тоже есть типо такого, у меня он 3й мес на улице в столе стоит.
Мож тоже попробовать оживить facepalm
Aндрей
было -29, после простоя около 6 часов на таком морозе с ветром я на старом аккуме - не завёл....
пара попыток - и он уже: у-у....
ну старость, не радость, пусть стоит дома на всякий "морозный"

ну а "центра" шустро крутнула,услышал все подшипники, особенно новый выжимной и новый ролик ГРМ, ну и коробас подсвистывает, пока не прогреется.

так что чудес с аккумами не получилось...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы