Страница 2 из 3
Dranik
vazbl4
vazbl4 писал(а):

с бубном плясать менять электролит и промывать содой ну и тд способы из инета не хочу


это правильно ибо в нонешнее время оно этого сомнительно стоит Pardon
vazbl4 писал(а):

но в 2000 думаю не уложусь на новый акб

да а почему нет Pardon , Титан тотже самый стока и стоит 55А точно gpn , 62АТитан чутка подороже gpn да и других производителей полно достойных именно в этой ценовой категории.
vazbl4 писал(а):

бош и тд думаю смысла нет

дорого брендовые акумы cry да и на наши тазы без доработки штатной системы зарядки нету смысла ставить , ибо будет постоянный недозоряд Pardon
Дмитрий У. писал(а):

А это все от чего у нас получается-от лени конечно. Запускаем до крайности, а потом уже поздно аб восстанавливать, только в магазин за новым. Вот и я свой в прошлом году высадил в 0 и не зарядил во время, а сейчас мучаюсь. Так что проверять нужно иногда свои батарейки и, если нужно, подзаряжать.

+1 Wink Drinks or Beer
пашулька21150
genich писал(а):

Dranik

Dranik писал(а):

это тока если от нех*уй делать занятся


аккум жалко было - меньше года ему. Делов-то на 30 мин. А 3500 штуки рупий (новый аккум) можно более удачно пристроить.



СДЕЛАЙ! делов-то

1 оттаял
2 слил
3 залил новый электролит не менее 1.25
4 зарядил

после зарядки плотность поднимется до 1.27 примерно, как раз для -30 на улице
Дмитрий У.
пашулька21150
А это тоже лотерея, возможно и не получится уже. Черт его знает, что там внутри АКБ уже. Может вся активная масса с пластин осыпалась или сульфатация в полный рост, тогда уже ниче не поможет. Что скорее всего и есть, а лед это уже следствие.
Dranik
пашулька21150
пашулька21150 писал(а):

СДЕЛАЙ! делов-то



1 оттаял

2 слил

3 залил новый электролит не менее 1.25

4 зарядил


сам делал??? советуешь Pardon
Мало того что при неопытности это опасно cry дак ещё и результат может быть нулевой.
mad_mel_max
Вот здесь немного теории и советов про аккамуляторы сам много нового узнал!
http://alex---1967.narod.ru/akkumulators.html
пашулька21150
Dranik писал(а):

пашулька21150

пашулька21150 писал(а):

СДЕЛАЙ! делов-то



1 оттаял

2 слил

3 залил новый электролит не менее 1.25

4 зарядил


сам делал??? советуешь Pardon
Мало того что при неопытности это опасно cry дак ещё и результат может быть нулевой.



сам не довожу до такого!

делал!
у коллеги на работе плотность 1.21 мог и заморозить вот и делали АКБ 70 с BMW E34
если аккуратно всё норм (не плескаться как воробьи в луже)
электролит продают в магазине
найди в знакомых шарящих мужиков-сделают.
genich
пашулька21150
вот и я о чем. Выбросить батарейку и купить новую всегда можно.

Flyman
почему нельзя? Обоснование, плз.
пашулька21150
несколько циклов разряд-заряд......

не хочеш- не надо.

хотя обычно зубиловоды любят устроить кроилово с последующим попадаловом gpn
Dranik
пашулька21150 писал(а):

хотя обычно зубиловоды любят устроить кроилово с последующим попадаловом


это уже немодно nea чувак ты отстал от жизни hehe
пашулька21150
Dranik писал(а):

пашулька21150 писал(а):

хотя обычно зубиловоды любят устроить кроилово с последующим попадаловом


это уже немодно nea чувак ты отстал от жизни hehe



тогда выкинуть эту АКБ, поставить новую и не баянить на форуме, хотя тогда и темы не будет и возможно форума...
Dranik
пашулька21150
пашулька21150 писал(а):

тогда выкинуть эту АКБ, поставить новую

вот это верно Wink
Александер2115
Dranik писал(а):

что вас смущает в этой фразе???


Да я на этот вопрос отвечал афтору:
Beerskull писал(а):

Так, какой же мне брать - сток 55 или больше?



Drinks or Beer
пашулька21150
больше не надо он недозарядится, а хронический недозаряд превратит его в сток.
зачем платить больше?

или щас модно ставить 190АКБ в багажнег???????????
Dranik
Александер2115
Drinks or Beer
Wanderlust
Цитата:

СДЕЛАЙ! делов-то

1 оттаял
2 слил
3 залил новый электролит не менее 1.25
4 зарядил


Пропустил:
2а) Залил дистиллят (!)
2б) Поставил на заряд на длительное время малым током (пока будет "отдавать" кислоту из пластин)
2в) Слил что получилось
Rover_61reg
Странно уже 2 человека посоветовали слить из АБ оттаявший электролит и залить туда новый. supercool
потом после зарядки плотность подскочит более 1.3, высыпится активная массса...и АБ подведёт в самый "ненужный" момент.
В АБ доливают электролит - если произошло его выплёскивание. Во всех других случаях льют тока дистилярку. Пляски с бубном по выравниванию плотности опытными аккумуляторщиками рассматривать не будем.
В принципе если банку(и) не разорвало (что легко определить визуально) и не покоробило пластины, что уже тяжелей отследить - ничего АБ не будет если зарядить. Конечно лучше АБ от этого не стала и можно подумывать о покупке новой.
Flyman
genich писал(а):

Flyman

почему нельзя? Обоснование, плз.


По тому что ты не знаешь какую массовую долю ионов SO4 ты оcтавляеш на пластинах, в любом случае повышать плотность электролита без разяда (преобразование Н2О + PbSO4 -> Pb + PbO + H2SO4) ни в коем случае нельзя

Почитай здесь про сульфатацию
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=37d8cdc8e02faaea
http://oppozit.ru/article1041.html

А тут про десульфатацию
http://oppozit.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=416

P/S/ Не ужели так трудно набрать в гугле "Сульфатация аккумулятора" или проше сумничать типа "ану объясни" ....
genich
Flyman
конечно проще, на то и форум. Ненавижу химию.
Впадлу ответить сразу нормально для всех, что типа, плотность дико вырастет, - лучше вообще не отвечать. И не умничать.

Rover_61reg
с батей как раз на эту тему разговаривал 15 минут назад. Сказал, после зарядки 1,28 плотность стала. Значит повезло. dns4
Rover_61reg
genich писал(а):

Сказал, после зарядки 1,28 плотность стала. Значит повезло.


Для морозов самое то Good Лишь бы ёмкость не упала.
Дмитрий У.
пашулька21150 писал(а):

больше не надо он недозарядится, а хронический недозаряд превратит его в сток


Опять bboyan про недозаряд 63
Beerskull
Лёд был в 3х банках из 6 в двух плавал по поверхности, а в одной была каша леденая. Решил его зарядить, а там посмотрим. Соответственно вопрос, если история повториться, менять аккумулятор или это хронический недозаряд 62Ач и брать 55Ач ?

Ещё вопрос, заметил интересную фигню при зарядке, на зарядном устройстве загорается зелёная лампочка - мол, "тащи аккум в машину", а через 5 минут сбрасывается и опять идет зарядка, что это за циклы такие, нормально ли это, или тоже о чем-то говорит?
Wanderlust
Цитата:

через 5 минут сбрасывается и опять идет зарядка, что это за циклы такие, нормально ли это, или тоже о чем-то говорит?


Очень напоминает "автомат" по циклу Wae (заряжаем до подъема напряжения, останавливаем заряд; как только напряжение снизится - продолжаем заряд). Постепенно интервалы должны стать больше и больше.
А реально "реанимировать" аккумулятор можно только в ручном режиме малыми токами.

Цитата:

менять аккумулятор или это хронический недозаряд 62Ач и брать 55Ач


Разница - килограммах в двух. При нормальном напряжении борт.сети - заряд аккумулятора просто вопрос времени; недозаряд будет что на том, что на этом. Другой вопрос, что купить новый, а старый реанимировав использовать как летний или "резервно-подменный".
Beerskull
Wanderlust


Да, ты прав, АЗУ у меня. Но если я его снял на зеленой лампочке - аккумулятор заряжен или нет?
Дмитрий У.
Beerskull писал(а):

менять аккумулятор или это хронический недозаряд 62Ач и брать 55Ач



Да хоть на 75 бери, все зарядиться. Просто за АКБ следить нужно и раз в 3 месяца допусим проверять.

Beerskull писал(а):

Ещё вопрос, заметил интересную фигню при зарядке, на зарядном устройстве загорается зелёная лампочка - мол, "тащи аккум в машину", а через 5 минут сбрасывается и опять идет зарядка, что это за циклы такие, нормально ли это, или тоже о чем-то говорит?


Контролируй заряд по плотности электролита и напряжению на АКБ.
Beerskull
Дмитрий У.


Спасибо, за совет, теперь буду следить и подзаряжать. Надеюсь, что лёд в мой батарейке - не смертельный приговор. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы