Страница 2 из 4
projectX
Дольше ходят и в 5 раз дороже стоят Smile Где то слышал что есть смысл ставить такие свечи на те тачилы,где их очень геморно менять.Самары к таковым не относятся hehe
сергей_794
Советую:
А17ДВРМ, пофиг. чьи- самые дешовые, меняю вместе с маслом, фильтрами. Проблем нет.
J_rockiN
Мои А17ДВРМ прошли 12 тык и завели машину в -27 с первого раза. Как говорил Кирилл111 кажется, если нет разницы, зачем платить больше?
Underdark
J_rockiN
Исходя из тестов, они всё таки чуть, но хуже.
Finwale стоят 180 руб, а А17ДВРМ столько?
Да и что то не вижу я их, а других навалом!
J_rockiN
120 где-то.... А на тесты пофиг, мой жопомер точнее и объективнее! hehe
jons
Раньше были НЖК, заводилась нормально, недавно менял такие же не нашел, поставил на пробу денсо ТТ, стоят недолго пока ничего не скажу.
Geka32
были и NGK и Brisk и finwale лучшие на мой взгляд finwale на них и катаюсь)))
zaq-perm
Купил я такие-же NGK №13 и не узнал машину... Менял свечи ровно год назад... Во первых возросла мощность прилично, теперь даже второй и третьей буксует нормально... Машина при трогании стала трогаться плавно а не как раньше с рывками... и при переходе на высшую или низшую тоже без рывков... теперь буду менять свечи раз в пол года хотя-бы Smile
J_rockiN
А у меня даже на 5-й пробуксовывает....
viper31
J_rockiN писал(а):

А у меня даже на 5-й пробуксовывает....


Да ладно hehe
Тоже подумываю НЖК на днях воткнуть
Легенда
Denso TT стоят (но недешево).
Наверное свечи зависят...подделка иль нет. Pardon
Leshii
Тема меганеубиваемая.Также как про выбор масла и другой расходки.
Я покупаю NGK,лью нормальное масло и ставлю не самые дешёвые фильтра и колодки...
Кто то ездит на ТНК,на самых дешёвых колодках,свечи на газу греет и т.д.И машина ездит.
При любом варианте будет лучше если товар не левак.Мне не жалко заплатить за NGK 350р. раз в 15тык. так же как и за многое другое,машинка меня возит,а не дядю васю...
maximk
Leshii писал(а):

Мне не жалко заплатить за NGK 350р. раз в 15тык.


Оно-то не жалко, когда машина в идеале, а если что не так, то потом в мороз проявятся прочие бяки, скажем умирающий ДМРВ и зальет пару комплектов этих NGK - будет обидно Smile
drovosek25
насчет очистки свечей, слышал я гдет- то что дать движку на трассе 4000-4500 оборотов ненадолго и они сами очистятся supercool
TJ
Г.у.М.а писал(а):

меня не напрягает раз в месяц уделить вечер своей машинке


А 100 рублей раз в месяц не проще тратить на комплект.
А17ДМРВ Энгельс, которые по лицензии бош.
rg-45
drovosek25 писал(а):

насчет очистки свечей, слышал я гдет- то что дать движку на трассе 4000-4500 оборотов ненадолго и они сами очистятся


при этом не только свечи очищаются.
projectX
Underdark писал(а):

Я по этому тесту выбрал finwale, не жалею



Я че то не понял или в этом тесте карбовые свечи? Smile нжк пишут с зазором 0,8 - 100% карб Smile
projectX
Leshii писал(а):

Я покупаю NGK,лью нормальное масло и ставлю не самые дешёвые фильтра и колодки...



Поддерживаю! Smile
Alex M 45
На первой машине (подержаной копейке) тоже выбирал свечи получше. Сейчас уже 10 лет ставлю А17ДВРМ и меняю при первом-же на них подозрении (обычно это было около 10 тык). Старые всегда были покрыиы красным налетом от добавок в бензин. Последнее время в бензин стали добавлять что-то другое. Свечи ходят уже 15 тык и прблем никаких нет.
Underdark
projectX писал(а):

Underdark писал(а):

Я по этому тесту выбрал finwale, не жалею



Я че то не понял или в этом тесте карбовые свечи? Smile нжк пишут с зазором 0,8 - 100% карб Smile


На инж поидее ещё больший эффект идти из за обратной связи
Sensas
откатал с лета 2 или 3 комплекта а17 паритет или как там их, в блистере. Все равно както чето не то казалось, хотя едет, заводится все ок. Но вот хх на А17 примерно такой: тук тук тук тук ТУК тук тукТУК ТЫР туктук тук ТЫР тук тук, причем на всех комплектах, зазоры проверял все ровные.
В последний раз купил нжк (номер не помню, но с V вырезом на электроде, 11 номер вроде или 10), на них двиг стал позвонче работать, в хорошем смысле слова, и хх стал: тук тук тук тук тук тук тук.... без перебоев) короче пока не жалею
Leshii
maximk писал(а):

Оно-то не жалко, когда машина в идеале, а если что не так, то потом в мороз проявятся прочие бяки, скажем умирающий ДМРВ и зальет пару комплектов этих NGK - будет обидно


Ну если так думать,то нафиг хорошую колбасу покупать,мало ли пропадёт.
Или на фиг нужна хорошая одежда мало ли порвёшь где.
Я думаю на все вещи нада смотреть с положительной стороны... Smile
В конце концов вспомнить о том чему учили в универе-теория вероятности.
Александрик53
Советую:
А17ДВРМ, пофиг. чьи- самые дешовые, меняю вместе с маслом, фильтрами. Проблем нет.
+1 gpn
Mord_vin
zaq-perm писал(а):

Посоветуйте свечи для 2115 2111 движка... а то чувствую что моим кирдык скоро... Седня кое-как завелся... поменял на старые российские и машина завелась... были NGK №13..



Может они у тебя просто замерзли, погрел бы и все бы завелось
rg-45
Mord_vin писал(а):

Может они у тебя просто замерзли


они тупо недолжны замерзать Smile народ и в -40 заводится не отогревая свечи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы