Страница 2 из 8
Муса Джалиль
Наблюдатель писал(а):

Каким боком,да бока есть у обоих машин,здесь есть явное сходство с любым автомобилем,кто оспорит


Какой ты все таки несговорчивый.
Наблюдатель
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Каким боком,да бока есть у обоих машин,здесь есть явное сходство с любым автомобилем,кто оспорит


Какой ты все таки несговорчивый.

Я стараюсь быть объективным Drinks or Beer
Андрей.А.
oleg_21093i писал(а):

Одно то, что они с весны этого года открыли полноценное представительство в РФ, реально наводят в РФ порядок с дилерской сетью (лично в этом убедился), стали давать намного более честную 5-ти летнюю гарантию на свои авто (гарантийную книгу на пикашку тоже лично читал) и еще добавили год бесплатной помощи на дорогах (киа ассистанс) уже говорит об их серьезном подходе.



Порядок наводится (это любимая развлекуха в нашей стране), но многие факты замалчиваются.
Вот например: http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9140 Движки правда меняют без звука и кривляний.
Насчет гарантии: http://www.kia.ru/service/warranty жмем там на Условия гарантии на детали, подверженные естественному/нормальному износу. и как видим, что пять лет туманно расплываются http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=138&t=11398 Smile

Ну и по поводу программы KIA Road Assistance:http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=134&t=12242

Сам езжу на на дизельном Соренто 2008 года. Машиной даволен на все 100%
Муса Джалиль
Андрей.А. писал(а):

Насчет гарантии: http://www.kia.ru/service/warranty жмем там на Условия гарантии на детали, подверженные естественному/нормальному износу. и как видим, что пять лет туманно расплываются http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=138&t=11398 Smile

Ну и по поводу программы KIA Road Assistance:http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=134&t=12242


Сейчас прибегут ребята на Сидах и объяснят Вам, что все там нормально с гарантией.
Андрей.А.
SMF писал(а):

Сейчас прибегут ребята на Сидах и объяснят Вам, что все там нормально с гарантией.



Пускай прибегают Smile Просто получается абсурдная ситуация. У меня Соренто куплена в сентябре 2008 года, так на нее условия гарантии лучше, чем на авто 2009 года.
Маринер
Кстати, я тут уже на дорогах, "живьем" видел новый соренто.. черного цвета. Впечатление двоякое. Вернее такое: однозначно не похож на европейскую авто. Ближе всего к кедди-жипу srx или как там его, из-за острых, рубленных углов. Короче, не дизайнерская внешность ни разу, а компом рисованная. Мне не нравится.
Андрей.А.
Маринер писал(а):

"живьем" видел новый соренто..


Я отказываюсь называть эту машину Соренто. Это совершенно разные авто. А дизайнер там вроде как европеец.
MEPHI_Aahz
Маринер писал(а):

Короче, не дизайнерская внешность ни разу, а компом рисованная. Мне не нравится.


Ты любитель дизайнерского мыла 307? cry
Наблюдатель
Маринер писал(а):

Кстати, я тут уже на дорогах, "живьем" видел новый соренто.. черного цвета. Впечатление двоякое. Вернее такое: однозначно не похож на европейскую авто. Ближе всего к кедди-жипу srx или как там его, из-за острых, рубленных углов. Короче, не дизайнерская внешность ни разу, а компом рисованная. Мне не нравится.

Что-то мне кажется,что лукавите или это просто по привычке корецев похаить,но это вроде уже непопулярно.А ведь как Вам дизайн Соренто покоя не дает,то в одной ветке,то в другой,похоже запали pst
Наблюдатель
Андрей.А. писал(а):

Маринер писал(а):

"живьем" видел новый соренто..


Я отказываюсь называть эту машину Соренто. Это совершенно разные авто. А дизайнер там вроде как европеец.

Нормальное неприятие водителем следующего поколения его машины.Да,европеец,весьма известный,до этого в Фольсе работал,в основном над Ауди Smile
Андрей.А.
Наблюдатель писал(а):

Нормальное неприятие водителем следующего поколения его машины



Да что вы, новый соренто мне нравится - отличный кроссовер. Но это совершенно РАЗНЫЕ машины. Сейчас расматриваю вариант как автомобиль для жены, но цена там конечно уже далеко "не корейская". Это пока и остонавливает.
Наблюдатель
Андрей.А. писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Нормальное неприятие водителем следующего поколения его машины



Да что вы, новый соренто мне нравится - отличный кроссовер. Но это совершенно РАЗНЫЕ машины. Сейчас расматриваю вариант как автомобиль для жены, но цена там конечно уже далеко "не корейская". Это пока и остонавливает.

Да,совершенно разные..Что мне ненравиться в новом Соренто,так это дохлый для него бензиновый двигатель(лучше бы и не работали над ним,а взяли базовый от WI),а в дизеле 184 лощадей как-то не нашел ,понятно соотвествие евро 5,но не впечатлило.Так же крайне не понравился клиренс ,явно маловато. Сечас считаю,цена на него не совсем адекватна,поскольку интересна лишь топовая комплектация,а за 1,5 млн. есть много альтернатив.Честно говоря,если бы топ за 1,2-1,25 млн.,то еще бы в начале декабря бы взял.
Маринер
MEPHI_Aahz писал(а):

Ты любитель дизайнерского мыла 307?


дрочи на свой "мощный седан", мой не трогай.
Наблюдатель писал(а):

Что-то мне кажется,что лукавите или это просто по привычке корецев похаить,но это вроде уже непопулярно.А ведь как Вам дизайн Соренто покоя не дает,то в одной ветке,то в другой,похоже запали


Глядя на ваши мантры в каждом посте о превосходстве корейцев, я подхожу к этому соренто и прочим уже n- й раз, думаю, что наверно плохо смотрел...Но как не пытаюсь разглядеть что-то хорошее, одно г@$но в них..
Андрей.А.
Маринер писал(а):

одно г@$но в них..



Можете обосновать?
Renegat
Маринер писал(а):

Кстати, я тут уже на дорогах, "живьем" видел новый соренто..


Каждому свое. Я видел его только три раза. Один раз у Ашана, коричневый - на белом снегу смотрелся здорово. Второй и третий раз на дороге. Тоже весьма гармонично смотрелся. Не понравилось только одно - подъ**ка под светодиоды (стопы) у базовых моделей. Смотрится отвратительно.

Зы. Флудить так флудить.
ИМХО, над дизайном корейцы работают весьма не плохо:
Новая Элантра 2011
Просматривается общая черта с новой Сонатой.
Наблюдатель
Маринер писал(а):

[Глядя на ваши мантры в каждом посте о превосходстве корейцев, я подхожу к этому соренто и прочим уже n- й раз, думаю, что наверно плохо смотрел...Но как не пытаюсь разглядеть что-то хорошее, одно г@$но в них..

Дайте мою цитату,где это говорил..Ведь не сможете,так зачем так неумно передергивать. Не надо о своих подходах,не вериться Wink
Svisor
В Челнах одна катается. Видел на прошлой неделе.
Маринер
Наблюдатель писал(а):

Маринер писал(а):

[Глядя на ваши мантры в каждом посте о превосходстве корейцев, я подхожу к этому соренто и прочим уже n- й раз, думаю, что наверно плохо смотрел...Но как не пытаюсь разглядеть что-то хорошее, одно г@$но в них..

Дайте мою цитату,где это говорил..Ведь не сможете,так зачем так неумно передергивать. Не надо о своих подходах,не вериться Wink


Ага, бегу.
Много чести.
Ну почему не верится, все думаю, вдруг произойдет перелом и мне эти машины понравятся...экономия таки будет и т.д. Не происходит.
Хотя вот Гетц и I20 мне вполне себе.
Муса Джалиль
Лично меня соотношение цена/качество совсем не впечатлило, поэтому и не рассматривал его серьезно.
Наблюдатель
Маринер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Маринер писал(а):

[Глядя на ваши мантры в каждом посте о превосходстве корейцев, я подхожу к этому соренто и прочим уже n- й раз, думаю, что наверно плохо смотрел...Но как не пытаюсь разглядеть что-то хорошее, одно г@$но в них..

Дайте мою цитату,где это говорил..Ведь не сможете,так зачем так неумно передергивать. Не надо о своих подходах,не вериться Wink


Ага, бегу.
Много чести.
Ну почему не верится, все думаю, вдруг произойдет перелом и мне эти машины понравятся...экономия таки будет и т.д. Не происходит.
Хотя вот Гетц и I20 мне вполне себе.

Smile О чести не может говорить человек,который не отвечает за свои слова.
Наблюдатель
SMF писал(а):

Лично меня соотношение цена/качество совсем не впечатлило, поэтому и не рассматривал его серьезно.

Здесь соглашусь,что у нас цены несколько завышенны,правда,не только у корейцев,тот же Фольс,да и многих производителей есть модели с завышенными ценами.Будем надеяться,что на новый Спортрейдж,как и на и35 будут у нас нормальные цены и они повторят судьбу старых моделей и будут в лидерах продаж.. Вон в Китае при нормальной ценовой политике продажи Фольса уже 1,2 млн.шт. и у догоняющего Хундая 700 т.шт.Может поэтому их Россия мало интересует.
oleg_21093i
Андрей.А. писал(а):

Насчет гарантии: http://www.kia.ru/service/warranty жмем там на Условия гарантии на детали, подверженные естественному/нормальному износу. и как видим, что пять лет туманно расплываются


а что не так, если тебе влом я тут процитирую
Цитата:

В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:

- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромирование декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес

Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.



Цитата:

Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации**.


на всё остальное 5 лет или 150 тыс. км, имхо для нашей раши это одни из самых нормальных условий, если конечно не таксовать, при пробегах 15 -20 тысяч в год не у многих будет лучше. готов выслушать аргументы против с конкретными примерами конкретных производителей, а не примеры лузеров не умеющих нагнуть дилеров при четко описанных условиях
Муса Джалиль
На Браве меня:
При пробеге 25 тык. по гарантии:
1. Лобовое стекло.
2. Хромированные дверные ручки.
При пробеге 32 тык.:
1. Рычаги с ш/о в сборе.
При пробеге 35 тык.:
1. Стойки стабилизатора.

Это есть честная гарантия 2 года без ограничения пробега.
Наблюдатель
SMF писал(а):

На Браве меня:
При пробеге 25 тык. по гарантии:
1. Лобовое стекло.
2. Хромированные дверные ручки.
При пробеге 32 тык.:
1. Рычаги с ш/о в сборе.
При пробеге 35 тык.:
1. Стойки стабилизатора.

Это есть честная гарантия 2 года без ограничения пробега.

Это разве отличается от любой другой гарантии Smile В чем суть Smile
Маринер
Наблюдатель писал(а):

Маринер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Маринер писал(а):

[Глядя на ваши мантры в каждом посте о превосходстве корейцев, я подхожу к этому соренто и прочим уже n- й раз, думаю, что наверно плохо смотрел...Но как не пытаюсь разглядеть что-то хорошее, одно г@$но в них..

Дайте мою цитату,где это говорил..Ведь не сможете,так зачем так неумно передергивать. Не надо о своих подходах,не вериться Wink


Ага, бегу.
Много чести.
Ну почему не верится, все думаю, вдруг произойдет перелом и мне эти машины понравятся...экономия таки будет и т.д. Не происходит.
Хотя вот Гетц и I20 мне вполне себе.

Smile О чести не может говорить человек,который не отвечает за свои слова.


Вы, как всегда, еще и безграмотностью блеснули или попытались чисто по еврейски стрелки перевести, речь о вас шла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы