Страница 2 из 2
Косолапый
realist писал(а):

дело в том, что я в свое время внимательно читал медицинские нормы по поводу освобождения от армии и помню, что они меня повергли в шок - там любая болезнь дает освобождение только если она в очень серьезной стадии! то есть, скажем, тот же сколиоз (который, кстати, сейчас почти у всех людей есть) даст освобождение только если чел реально кривой и это видно без приборов. сосуды мозга - только если потери сознания частые, шизо или что-то похожее. псориаз - его и так видно, подделать трудно. и что - эти твои друзья реально все тяжело больные люди (не дай Бог)?


с псориазом и скалиозом имеют разряды кмс по пауэрлифтингу, у третьего реальное сильное дрожжание рук, как с жудкого бодуна постоянно.
realist
тогда так: по морозцу пяток км быстро бегом в легком одеянии, чтоб пот градом, а потом прилечь на снежок и холодненького чего-нибудь залпом побольше, и продолжаем лежать до нужной кондиции)))))
Wanderlust
Цитата:

Дак все призывники.
У друга псориаз - принес заключение, получил В категорию.
У другого скалеоз - принес рентген и заключение, свободен.
У третьего с сосудами мозга какие то проблемы, там же принес заключение и свободен.
А ведь в военкомате никто знать не знает есть ли реально псориаз, сколько градусов скалеоз и чего там у третьего с мозгами твориццо.


Сколиоз - там свои допуски, что бы комиссовали нужно вообще "хромым" быть.
Сосуды мозга - направят на томографию, где дадут заключение, которое потом еще врач смотрит.

Этапы такие - на комиссии жалуешься и показываешь подтверждающие документы. На просто слова никто даже разговаривать не станет. При основании - направят на стационарное обследование. Вот не помню, как документы на комиссию военкомата возвращаются. Вроде заключение пишут. На основании этого заключения даётся отсрочка на ... лет от призыва, потом повторно проходить-лежать. Что бы получить военные билет - отправляют на комиссию, уже другая, которая смотрит имеющиеся документы и основание для ограничения годности, и еще раз направляет на госпитализацию.
Цитата:

Говорят, что не платили, зачем им врать то?


Похоже, что и сами не знают, кто и как за них "хлопотал".

Живой тому пример (примерно 15 лет назад) - "неполная блокада правой ножки предсердия, шумы в сердце" (реально, врождённое, с детства) - направление на УЗИ - на УЗИ "изменений сердца не выявлено, годен".

Последний раз редактировалось: Wanderlust (14 Января 2010 01:19), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Короче ИМХО, самые безвредные способы - снизить уровень уровень эритроцитов и жаловаться на слабость и головокружение, повысить уровень лейкоцитов и жаловаться на простуду. Все остальные способы приведут к хреновой куче других анализов и брождению по врачам. Вот только безопастного метода это сделать я пока не нашел hehe
Как вариант - можно ничего не делать и сдавать анализы как есть, потом жаловаться врачу на постоянную сухость во рту и жажду, сказать, что выпиваешь по куче литров воды в день. Отправят делать сахарную кривую, процесс неприятный, но не смертельный. Если надо еще потянуть время, жалуйся, что симптомы сохраняются.
Тогда будут проводить анализ на несахарный диабет(замерять сколько пьешь и ссышь), только не знаю дома это делается или в условиях стационара. Когда анализ ничего не покажет, сказать что питаешь ислючительно селедкой с соленый огурцами, запивая водкой и, видимо, причина в этом hehe
Wanderlust
Цитата:

потом жаловаться врачу на постоянную сухость во рту и жажду, сказать, что выпиваешь по куче литров воды в день. Отправят


Если в карте не будет отмечено, что раньше наблюдался, и не будет анализов на руках - никуда не отправят. Можно жаловаться сколько угодно, если не будет бумаги или записи.
Хотя в принципе есть момент когда можно жаловаться, и эти жалобы не имеют права игнорировать - когда только заканчиваешь прохождение призывной комисии - вроде начальнику призывной комисии.
Цитата:

Отправят делать сахарную кривую, процесс неприятный, но не смертельный.


На неделю в стационар на обследование. Никаких "домой". При обнаружении нарушения режима - выписка с "волчим билетом".
wertdaun
KGI
можно всё. И ЭКГ и ЭХО-КГ, и т.д...
Кроме сокрытия инфекций.
чего надо-то???
wertdaun
Косолапый писал(а):

Испортить анализ мочи и крови - самый простой способ принять с утра убойную дозу сахара(грамм 300 - точно поможет), там тебе, наверняка, поставят сахарный диабет.
ROFL


если не знаешь, зачем ерунду пишешь???? Нечего сказать - так молчи, умнее выглядить будешь.
KGI
Цитата:


KGI
можно всё. И ЭКГ и ЭХО-КГ, и т.д...
Кроме сокрытия инфекций.
чего надо-то???



Обратился с жалобой на сердце(фиктивной) и хроническую бессонницу к терапевту в поликлинику по месту жительства.
Больничный до понедельника получил. В понедельник анализы - кровь, моча, ЭКГ. Надо чтобы после анализов продлили еще на неделю.

Можно в личку.
Wanderlust
А может перед посещением на прием сутки может больше - не спать попытаться? Тогда и давле ие, и сердце вроде пойдут в разнобой? Была бессоница,не спал полтора суток - уже чумовые ощущения были.
denis_ka
а за меня одноклассник мед справку сделал pst
всех врачей обошел, те даже по фотке не чухнули Smile
D_r_i_v_e
А у нас в молодости говорили, что надо положить под язык маленькую батарейку....не пробовал, результат незнаю pst
Тоха Купчинский
Надо притвориться педарасом, таких вроде в армию не берут. Smile
shubin81
KGI писал(а):

Собсно диспозиция такова. Уже есть больничный до понедельника. В понедельник анализы. Надо чтобы после анализов продлили еще на недельку, не больше.



не проще тебе с такой диспозицией тупо проплатить больничный то ? или так жаден до бабок ? чесс проблем каких то нахуевертил, если я правильно понял все) когда можно было просто врача попросить орз и температуру написать
garryck
мы,помню на призывной медкомиссии сдавали анализы. Я не хотел сцать, так у товарища отлил чуток из его баночки в свою... Так на следующий день, когда сравнили с ним результаты - оказалось разные плотности lol1 hehe pst
KGI
shubin81
Цитата:


не проще тебе с такой диспозицией тупо проплатить больничный то ? или так жаден до бабок ? чесс проблем каких то нахуевертил, если я правильно понял все) когда можно было просто врача попросить орз и температуру написать



Да я бы с удовольствием проплатил. Я когда на прием шел и конфеты купил, и в пакетик с конфетами бумажку сунул. Не взяла. Там еще медсестра рядом сидела,стерва.
wertdaun
KGI
смотри личку.
KGI
wertdaun, спасибо. Еще вопросик в личке.
shubin81
KGI
от ляди...совсем охренели. если не секрет какого номинала бумажку то сунул ? а то в 2008 я брал по тарифу 300 р/день.
а конфеты и прочуу жратву этим клюшкам без толку практически носить - билетами любят gpn
Язычник
У меня друг, в своё время, напился перед комиссией каких-то капель Зеленина. Так его вообще собирались с комиссии в больницу сразу вести, такие хреновые результаты оказались.
KGI
wertdaun ,спасибо еще раз. Пожалуйста посмотри личку. Я тебя не сильно напрягаю?
wertdaun
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы