Страница 2 из 6
Кривотулов Иван
klimser писал(а):

На нашей Ладе только что при резком разгоне немного вправо руль тянет, а так разницы нет абсолютно(если говорить только про тип привода и его нюансы). Тема тут есть http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=50168&sid=1e02d2a7c1c830569a1db8576d9fdf79 на форуме, что лучше классика/самара?, но там два лагеря и никто не сдается. Моя ИМХА - по сравнению с классикой Самара современнее, тебе после классики понравится._________________



Спасибо, надеюсь
Но мне пока по душе " КЛАССИКА " ))))
Тем более у меня одна шестерка была полноприводной Smile
YZ
На классике безопасней торможение - задний привод практически исключена блокировка задних колес
На ПП по идее необходима АБС
g8o8r8
Эксплуат и ту и другую. Сейчас зима и видно хорошо: передний если не прошол с разгона - морда (очень тяжёлая) закапывается. Задний - зад закапывается (хотя распределение веса продольно равномерней). Сильно гребёт (снег) задний мост. И если бы не этот фактор - задний был бы лучше. Вытащить задний легче (морда, как правило, наверху) делай (цепляй) как хочешь. Передний - если морда закопалась - возьни и усилий больше, и сидит всем брюхом
Robinzon 54
Кривотулов Иван писал(а):

Но мне пока по душе " КЛАССИКА " ))))
Тем более у меня одна шестерка была полноприводной


Мне тоже,сам делал или заказывал?
Robinzon 54
g8o8r8 писал(а):

Задний - зад закапывается


А вы его перед тем разгоните,как правило перелетает,проверил сам на обском водохранилище работает,однажды в марте у нас в гаражах выезжала Нива, расквасило знатно ну и сел он, в багажнике у него железа было мама не горюй, он посчитал что он на ниве и ему всё с рук сойдет, не сошло провалился и еще на меня смотрит и улыбается мол ты то куда на своей шахе,а мужики мне машут мол не ссы гари ей дай,у чела тяпка до пола отвисла когда я его яму в один присет перелетел.
Кривотулов Иван
Robinzon 54 писал(а):

Мне тоже,сам делал или заказывал?




Сами с пацанами
Robinzon 54
Кривотулов Иван писал(а):

Сами с пацанами


Молодец,поди от нивы коробку ладили со всеми вытекающими и полной переделкой передней подвески?Каков эффект очень любопытно?
potap857
пересел с семеры на калину. что можно сказать? клево конечно вот и все что можно сказать. одного не хватает на семерке зимой на небольшой скорости разворачивать удобно было и на чуть большей в занос пускать легко. эту не могу пока. на большой скорости боюсь, а на малой не получается. ну скоро научусь думаю)))) на семерке тоже не сразу выходило
Andreiko
potap857
Попробуй подыграть ручником, удивишься эффекту.
realist
Кривотулов Иван писал(а):

Иномарку не хочу потому что дорого...

а 2113 - это недорого?
potap857 писал(а):

на семерке зимой на небольшой скорости разворачивать удобно было и на чуть большей в занос пускать легко. эту не могу пока

естественно)) зп сама в занос улетает на счет раз, и всё, что можно сделать - отпустить газ, дальше от тебя ничего не зависит. а на переднем можешь регулировать силу тягу по выводу из заноса (в который еще фиг попадешь из-за естественного лучшего сцепления), направление это тяги - в общем, зимой они не конкуренты ни разу...
potap857 писал(а):

на проходимость мне все равно...управляемость чем различается?

правильно написали - немного острее реакция,немного удобнее разворачиваться, при этом, если речь идет о поведении машины на сухом теплом асфальте, никакой уж очень ощутимой разницы именно от типа привода ждать не стоит.
Robinzon 54
realist писал(а):

зп сама в занос улетает на счет раз, и всё, что можно сделать - отпустить газ, дальше от тебя ничего не зависит


Ну это если хамить не по детски в повороте и газульку топать без меры,с умом даже телега в поворот заходит по гололёду без сноса,сам тоже пользуюсь зимой податливостью заднего привода когда поворот градусов 90,чуть газку дал и уже по прямой еду,едет водитель а не привод,он то есть привод по умолчанию туп и глуп железо что с него взять,только правильно реализовать его возможности,этим и занимается человек за рулём,а если этот самый человек олень по жизни ничего ему не поможет.
potap857
Andreiko писал(а):

potap857
Попробуй подыграть ручником, удивишься эффекту.



а то мы не грамотные совсем))) дрыгал уже. заносит, но того эффекта нет. когда на семерке в поворот входил с заносом руль чуть в сторону заноса повернул и такой классный эффект. аж дух захватывало. а тут чуть газу поддал она уже ровно едет.
Neonl
Передний привод отличаться будет гремучестью салона(ждем новую тему "как сделать чтоб не гремела"). Передний или задний привод, я считаю неважно. если надо лезть в г@$но, для этого есть уазики. Задний интереснее зимой, дрифтовать можно. а так передний в ремонте легче, экономичнее. Хотя вот салон ПП мне не нравиться. маленький. 3х человек назад не так просто посадить(эконом класс для пассажиров). личное ИМХО, лучше уж взять калину, у них хотя бы салон тише и рычаг КПП четче с меньшим люфтом(хотя и на 14-15 эту тягу можно поставить). А вот по цене конечно не айс. я бы лучше за эти деньги посмотрел в сторону дэу нексии.
Robinzon 54
Neonl писал(а):

Передний привод отличаться будет гремучестью салона


В самарах эту проблему отчасти решили.
Neonl писал(а):

если надо лезть в г@$но, для этого есть уазики.


Вот это в десятку!!!Но мы же всё равно на своих пузотёрках лезем,а как еще на дачу прорваться,тем более прошлое лето было самым дождливым на моей памяти,а дорожка у меня на дачу ой-ой -ой.
Neonl писал(а):

лучше уж взять калину,


Вот калину действительно хвалят,читал про неё на нашем новосибовском форуме,хорошие отзывы по качеству машины.
mdiman21043
Robinzon 54 можно ссылочку на форум =)
Топикстартеру - задний привод это хорошо, если умеешь его готовить то и проблем нет, пп тоже хорошо, но тоже нужно уметь его готовить, 4ВД еще лучше но без соответствующей прокладки между рулем и сиденьем тоже сама не поедет.
+1 за то что едет водитель а не машина =)
Так что бери НОВУЮ на какую денег хватает, либо в кредит но не более 30-40% от стоимости авто.
Robinzon 54
mdiman21043 писал(а):

mdiman21043


На НГС сходи,там тема была про приору,так вот ТС настоятельно рекомендовали из отечественных именно калину.http://ngs.ru/ правда я их только читаю,форум где автоваз за машину не считают и спорить сними без полезно,они все на яппах катаются.
Robinzon 54
mdiman21043
ага спс сейчас изучу =)
Robinzon 54
Там парень спрашивает, хочет типа приору прикупить,а ему цу и ебцу выдают.
mdiman21043
Мдя ролик про эур улыбнул;) Только гон какой то там, машина на скорости, руль так быстро повернуться не сможет и еще кууча всего!
А спорить на НА НГС вообще бессмысленно там другая аудитория...
Я тоже долго метался между приоро или калино сараем, ровно до того момента пока не посидел в обоих, где все сразу стало ясно. =)
Пока не пожалел еще не разу, брал с расчетом на годик... сейчас думаю катать ее до тех пор пока бабло девать не куда будет...
Robinzon 54
mdiman21043 писал(а):

mdiman21043


Сразу вопрос видел калина на сибирской ярмарке на автосибе всю обсмотрели на ряду с китайскими черри,осталось ощущение что она маленькая внутри,так ли это, не сидел не знаю,с другом просматривали прайсы остановились на том что лучший вариант в комплектации на люксе калина универсал, но она кажется такой маленькой или это обманчивость скругленных форм!?
mdiman21043
Robinzon 54 писал(а):

это обманчивость скругленных форм!?


Я когда еще докапливал средства, однажды увидал калиносарай, ехал тогда на четверке, остановился и сравнил, показалась маленькой, даже жене позвонил говорю маленькая какая то =)) мож будем брать приоро?, но это только снаружи так кажется, внутри она достаточно просторная, теплая и тихая. Имхо для классиковода Калина как следующий этап самое оно!
DRAF
Robinzon 54 да маленькая - обмана нет. Я из окна глянул на своё ведро и рядом стоящую калину (правда хэтчбек), малявка - ока распухшая. На калине моторный отсек короче и багажник поменьше, а внутри аккуратная удобная машинка.
Довелось посидеть и чуток порулить универсал люкс - ощущения наилучшие.
s-t-r-i-k-e-r
Я учился на Калине - супер Smile
сзади места маловато, если сиденья передние немного отодвинуть. Хотя думаю не меньше чем в классике
Andreiko
Завязывайте что ли с калиной, у меня уже слюней полный стол натекло Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы