Страница 2 из 2
M@X99
я клеил двери снимал только обшивку! гнить ничё не будет, если конечно клеить хорошо! ещё посоветую лучше не покупать непонятные материалы и всякие комплекты шумоизоляции! Советую брать только STP rlzz
ГенВик
Ссылку кинь - что это за СТП?
M@X99
mik21074i
это термоизоляция вроде...у нее основа паралон?!и она не клеиться?
шумка есть похожая но у нее пористое основание совсем не паралон и она самоклейкая
bagzzzmdg
Вместо сплэна использовал изолон 10мм.
Alex-777
Таки сбылась мечта - сделал на праздниках шумку! Небольшой фото-отчетец:

1. Материалы - Вибропласт Silver (200р/лист - 16 штук), сплэн - 6м2(вроде 300 р/м2) Цена вопроса - 5 с небольшим тыс.

2. Разбираем салон...

3. Разбираем салон дальше, подготавливаем поверхность...

4.Сначала панель не хотел снимать, потом все таки снял ради такого дела

5. Сигнализация - вот она где прячется!

6. Проклеиваем вибропластом зад (здесь он уже частично собран)

7. ...и перед везде, куда подлезть можно

8. На вибропласт клеим сплэн...

9. Вот как-то так...

Далее собираем салон. Штатная шумка в основном влезла на свое место. Осталось 2 листа вибропласта и метра полтора сплэна. Это на двери, которые сделаю попозже - и так потратил 3 вечера + 2 полных дня.

Результат: после проклейки задней полки аккустика заметно улучшилась, шумы от дороги как бы сгладились, говорить можно тише - и так слышно, ощущение скорости сдвинулось километров на 10-15 вниз - еду по ощущениям 110 - а на спидометре 120. Так что бы уж совсем тихо стало - такого нет, но ездить стало комфортнее. ИМХО - оно того стоит!
Basilio_Cat
Я бы туннель клеил бы двойным слоем сплена.
mik21074i
а я мастикой сначало про мазать хочу а на нее уже шумку клеить ....
Basilio_Cat
Так именно так и надо! Только предварительно хорошенько зачистить.
AHTOXA63
Приглашаю на сайт, посвященный шумоизоляции авто своими руками. Надеюсь, инф-ия будет полезной. Вэлкам! www.auto-shum.ru
Андрюха&ВАЗ-21047
Никому не советую использовать комбинированную шумо-виброизоляцию, как раз ту, что продают в рулонах! Она вроде бы хорошо приклеивается своей мастикой, но потом имеет свойство так же хорошо отклеиваться, а в появившихся пузырях потом хорошо гниют полы... Если собираетесь делать шумо-вибро по-хорошему, то стоит брать только отдельно виброизоляцию на мастике (бимаст, вибропласт и проч.) и отдельно шумоизоляцию на клеевой основе и желательно более мягкую. При таком "бутерброде" и правильной укладке виброизоляции, шумка никогда не оттянет вместе с собой виброслой и не наделает пузырей для сбора конденсата. Еще обязательно нужно залепить все стыки между матами виброизоляции каучуковой мастикой (его можно отодрать с остатков виброизоляции, либо купить отдельно там же, где продают шумку).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы