Страница 2 из 8
Mitiok
19.01.2010
Правительство РФ признало неэффективность пошлин на иномарки


Правительство РФ признало неэффективность повышения пошлин на иномарки. Об этом говорится в докладе министерств экономического развития, промышленности и торговли и федеральной антимонопольной службы, – пишет сегодня, 19 января, Авто.Ру. По оценкам ВТО, в 2009 году потери экономики РФ от введения торговых барьеров составили 44 млрд рублей.

В прошлом году за 9 месяцев после ввода заградительных пошлин импорт подержанных иномарок упал на 75,7% относительно аналогичного периода 2008 г. При этом отечественные автозаводы воспользовались ситуацией для повышения цен. Импортные автомобили подорожали в среднем на 5,7%, а отечественные – на 33,1%. Таким образом, защитительные меры российского правительства увеличили рыночную власть заводов, собирающих и производящих автомобили в России.

Правительство РФ знакомится с докладом, но уже известно, что в текущем году заградительные пошлины на некоторые товары будут отменены.


Источник: ИА LADAONLINE
5Zigen
Surbet
знаю прекрасно что такое фрейм и что такое вин
во фреймах кстати никаких иероглифов и нету
это просто бюрократическая зацепка и не более того
поддержка местного автопрома
это для того чтобы запретить их ввоз и всё, но не по расположению руля так как они же себя пяткой в грудь били что не запретят
просто из пальца высосали какую то проблему и раскрутили её
если они хотят переводить в вин то это будет платно
т.е. просто доп. побор с нежелающих поддержать автопром
только вот как всегда просчитались ребята
импорт то ограничили, а местные то авто больше брать не стали
да конечно можно сказать кризис и т.д.
на всем дальнем востоке или во Владивостоке продали 834 ваза?)
разве не это показатель того, что покупатели не голосуют за них рублем?
по ссылке даже читать не стал
что может написать директор департамента автомобильной промышленности?)))
неужели он попрет против курса партии?))
Surbet
Mitiok
bboyan
5Zigen
Да не, доля праворулек в парке всей страны (подчеркну _всей_) ничтожна, ради нее что-то изобретать глупо, скорее здесь просто общие стандарты с Европой вводятся, что в принципе правильно. Если япошки захотят на наш рынок, то пусть приводят ВИНы в порядок, не хотят — их проблемы, как будто одни япы с правым рулем б\у бывают.
Otto Frija
Surbet, японцам насрать на наш рынок с точки зрения своих изделий для внутрияпонского. Поэтому они не будут приводить Вины в порядок, так как они и так в порядке.
ВАЗ разбомбить. Тихой лунной ночью.
5Zigen
Surbet писал(а):

Да не, доля праворулек в парке всей страны (подчеркну _всей_) ничтожна, ради нее что-то изобретать глупо, скорее здесь просто общие стандарты с Европой вводятся, что в принципе правильно. Если япошки захотят на наш рынок, то пусть приводят ВИНы в порядок, не хотят — их проблемы, как будто одни япы с правым рулем б\у бывают.


ничтожна но это ничтожное количество держит весь дальний восток
целый регион! ради неё изобретать глупо?))))
а "несоответствие" по вину только у них же))))))))
так что ради "доли ничтожной" и изобрели эту вату
Япошкам нафиг ненадо что то там у себя переделывать ибо Россия не самый важный покупатель их б/у машин
+зачем им нужно чтобы их же б/у машины конкурировали с их новыми поставляемыми официально?
смысл всего этого я вижу вот как:
создать искусственно проблему (с ВИНом например)и сделать виновными кого то другого (япошек например) ведь они же сволочи такие вин то неделают))))
а у нас то и рады бы разррешаить их ввоз но только вот япы негодяи)))
это как транспортный налог дума сама не подняла но дала возможность поднять местным
и кто виноват в глазах населения?
конечно же местные - они же подняли
а в думе пушистые котята сидят)
Raven 78
По сабжу - ВАЗиков у нас, на ДВ, мало. В основном старье совдеповское ездит, "Жиги", новых почти нет.
Во-первых, нет спроса, а во-вторых, нет предложения.
На кой хрен мне покупать Ладу на ДВ, если ее по 70% предоплате нужно ждать пару месяцев?
Raven 78
GENA писал(а):

Там лет пять будет "жирок" из японоавто рассасыватся. Но то что поток БэУшек от туда иссяк это 100%.


Логично. Сейчас на запад везти джапанкары экономически нецелесообразно. Более того, известны случаи "реэкспорта" ПР-авто. Причины - на западе сейчас продать "праворукую" непросто, владельцы "падают" в цене.
Цитата:

Так что по мере износа япошек будут увеличиватся и продажи ВАЗов и других российских авто.


ВАЗов - вряд ли. "Корейцев" - да. Уже сейчас народ с лавандосом покупает новые корейские "паркетники".
Цитата:

Да и с корейцами они там завод замутили.


Эта шляпа, а не завод. "Потемкинская деревня", ради которой окончательно "приговорили" Дальзавод.
Цитата:

А добротные япошки теперь останутся в приятных воспоминаниях.


Это кому как. Я с правого руля пересаживаться пока не планирую. Следующую машину тоже буду брать с ПР, реальной альтернативы на ближайшее время "японцам" на ДВ не вижу.
Цитата:

Но в принципе желающие могут же покупать за большие бабки официально завезенные.


Берут и такие. В основном, Лексусы и прочие Крузаки.
Цитата:

Там сейчас много народу залетеле с VIN номерами. Машину закуплены и не растаможены. А после принятия закона теперь - металлолом и на разбор. supercool


Редкостный образчик чуши. Smile
Surbet
Otto Frija
Значит пусть не лезут, раз не уважают. При чем тут ВАЗ? Выйдет производитель новый, С, D, E класса по мировым же ценам, тоже же недовольны будете -))
5Zigen
Ествественно выгодно Японии, я не удивлюсь, если они и пролоббировали, почему бы и нет, а глупых на ВАЗ травят, нормальная тактика. К тому же у населения никто ничего не отбирает, купили - ездите, в чем проблема то.
Raven 78
Кстати, эту залепуху про 800-с-чем-то новеньких ВАЗов и первое место по продажам на ДВ воспринимайте критично.
Не забывайте про "государевых людей" - им что скормят, то и схавают. ВАЗы на ДВ везут для ДПС-ников, милиции, МЧС ездит на "Нивах", "классика" с красным крестиком на заднем стекле и скромной надписью "медслужба"...
Вот и ваше "первое место".
А население ВАЗы не берет - невыгодно.
Surbet
Raven 78
У вас по-моему ни сервисов нормальных по ВАЗам, ни салонов, предзаказ 2 мес. на машину это сильно, без тест драйва неизвестную машину кто же брать то будет.
Raven 78
Вообще представителства есть, но "нормальных" - нет. И ВАЗ это не колышет (убеждались).
Форд у нас открывался - сдулся, лишили дилерства.
Сейчас Хюндай салон хороший в Хабаровске открыл, посмотрим, как у них дела пойдут. Подход серъезный, внушает уважение. Например, автосалон собирал на Новый Год всех своих клиентов в ресторан, рассылал приглашения. Ясно, что этих клиентов пока можно всех за одним столом усадить, но это пока... А потом?
В потоке попадаются изредка Санта-Фе и Тушканы. Один Генезис какой-то оригинал купил. Легковые модели спросом не пользуются.

P.S.: У меня недавно приятель сменил машину - взял Легаси-Вагон, осень 2006, пробег 23 тыс., рестайлинг, комплектация B-Sport, полный "фарш", состояние нового авто. За 450 тыс. руб.
Всяко интереснее нового Хюндая за те же деньги.
Surbet
Raven 78
Интереснее, только за $15k новые машины такого класса нигде не найти, только на вторичке, значит содержание встанет первоначальное дороже, КАСКА дороже, и без гарантии очень неприятно, ставить потом конрафакт на машину если что полетит тоже ничего приятного. Жить по средствам нужно, IMHO.
5Zigen
Surbet писал(а):

Ествественно выгодно Японии, я не удивлюсь, если они и пролоббировали, почему бы и нет, а глупых на ВАЗ травят, нормальная тактика. К тому же у населения никто ничего не отбирает, купили - ездите, в чем проблема то.



ну как бы и без травли
сколько денег вбухивают в Ваз то
только в него же
а отдачи от него мизер (а скорее и минус вообще) из за супер менеджмента
вот он и первый в списке на не особую любовь)
+а всякие жалобные плаксивые демонстрации на Вазе , Газе - это Тойота сделала?)
Газ так вообще супер)
сами там ныли: ну поддержите пожалуйста, ну повысьте пошлины,
а сами сворачивают производство своей супер мега перспективной модели Сайбер ROFL
У населения отбирают возможность!
отбирают, а взамен ничего не предлагают
два месяца ждать этого как вообще?) ROFL
разговоры о том что Тольятти загнется как то некорректно вести когда весь дальний восток побрили
короче на лицо недальновидность и непродуманность действий того кто это замутил все (пошлины, регламент)
имхо нужно было сначала организовать альтернативу а потом прикрывать пошлинами
Raven 78
У нас нет культа "Зато она НОВАЯ!!!"
Смотрим, что из себя машина представляет.
1. Содержание первоначальное дороже - смена расходников, поиск и лечение возможных скрытых дефектов. Да, согласен. Но эти цифры в подавляющем большинстве своем не из области высшей математики, а класс машины - увы, "не лечится"... Так что я лучше возьму праворульную трех-четырехлетнюю Легаси, чем новый леворульный Гетц (или что там сейчас вместо него выпускают).
2. КАСКО у нас не рулит. Вообще.
3. И без гарантии можно вполне комфортно жить. Провереный сервис с грамотными специалистами, с которыми я лично знаком - вот мое решение проблемы.
Контрафакт? Может быть, имелся ввиду неоригинал? Так он тоже разный бывает, те же ВАЗоводы, как посмотрю, с удовольствием избавляются от некоторых НОВЫХ оригинальных з/ч и комплектующих.

Жить по средствам? Это как? Научите. supercool
5Zigen
Raven 78
скажи, а корейцы б/ушные у вас там есть?
много?

Raven 78 писал(а):

Жить по средствам


это рационально использовать свои средства
т.е. покупать качественные, надежные вещи
Raven 78
5Zigen, есть. Немного, практически все - жыпы или паркетники.

Цитата:

это рационально использовать свои средства
т.е. покупать качественные, надежные вещи


Ну, все правильно. Вот было у меня 230 тыщ, я себе Легася 2001 года взял. Езжу, радуюсь. Авто шелестит, вложений не просит. Обслужить - могу, починить - могу. По средствам машинка? Вполне. Мог бы и подороже взять, но не тороплюсь.
А приятель мой раза в полтора-два больше меня зарабатывает, так фигли ему на Легаси 2006 года не ездить? На тачке не экономит, средства позволяют. По средствам авто? Ну да... Wink

Или "по средствам" - мне Ладу Самару, а приятелю Шевроле Лачетти? Razz
Otto Frija
Surbet писал(а):

Otto Frija
Значит пусть не лезут,...


Чего-чего? Это японцы к нам лезут?! Это мы к ним лезем на автомобильные помойки и на автоаукционы сильно б/у машин.
Surbet писал(а):

... раз не уважают...


?! Не понял. Да в стране практически никто федерацию не уважает, они что, припадочные, изготавливать автомобили для внутрияпонского рынка с оглядкой на нас? Вон, индусы машины гирляндами увешивают, а для внутрироссийского рынка гирлянда в базе не идет - как думаете, почему? Индусов не уважаем? А может, просто еще не окончательно спятили?
Surbet писал(а):

...При чем тут ВАЗ? Выйдет производитель новый, С, D, E класса по мировым же ценам, тоже же недовольны будете -)) ...


Если этот новый производитель будет впаривать стремительно гниющий за несколько месяцев ВАЗ 2104 за 200 тыр, да еще блокировать покупку приличного Гольфа и Тойоты за те же бабки. бредя про "заботу о моем здоровье" и "Защиту меня от опасного и некачественного Фолькса в пользу отличной и безопасной 4-ки", то и тогда матом скажу.
Surbet писал(а):

... К тому же у населения никто ничего не отбирает, купили - ездите, в чем проблема то.


Отбирают, батенька, отбирают. Возможность покупать вполне адекватные, безопасные и экономичные автомобили, мотоциклы и мопеды.
5Zigen
Raven 78
я то с тобой согласен)
Raven 78 писал(а):

Или "по средствам" - мне Ладу Самару, а приятелю Шевроле Лачетти?


тебе раз универсал то лада приора универсал за 350 или дороже хз
приятелю форт фокуз
он идеальная машина и воообще вообще никогда не ломается
так утверждают тут некоторые)))
Raven 78
5Zigen писал(а):

тебе раз универсал то лада приора универсал за 350 или дороже хз
приятелю форт фокуз
он идеальная машина и воообще вообще никогда не ломается
так утверждают тут некоторые)))


Ну, начну с того, что я в Приору не помещаюсь. 195 см. рост и 105 кг. вес, знаете ли... Во-вторых, она намного ниже по своим потребительским характеристикам, чем моя Легаси - разные классы машин, разный уровень. В-третьих, Приора мне банально не нравится. В четвертых, Приора-универсал намного дороже автомобиля в моей подписи.
Итог: предложеная кандидатура явными достоинствами не обладает, и это при весьма существенных для меня недостатках!
Вывод: ф топку. lol1

Покуз за 450 тыс., похоже, будет не алё? Не Гиа и не Титаниум, да?
Не, приятель его "пошлет" в исчо более циничной форме, чем я Преору... Pardon
Surbet
5Zigen
ВАЗ стране гораздо больше диведендов принес, кредиты ему сейчас это возврат долга, к тому же отдавать ему придется.
Raven 78
КАСКО суровая необходимость, живешь и не боишься, что какое-то хулиганье машину попортит\въедет\поцарапает\угонит. По средстав это без выеживаний, бывают же люди: содержать не могут, но берут.
Otto Frija
ВАЗы давно не гниют уже так, по крайней мере новые, если их не мордовать, конечно (так и XF можно грохнуть, при желании). Конкуреции с б\у выше классом новые машины никогда не выдержат, это по определению, класс выше -> лучше. Единственная причина, по которой я б\у не рассматривал это вероятность попасть на деньги в дальнейшем выше, так гарантию откатал, слил, новую.
5Zigen
Surbet писал(а):

ВАЗ стране гораздо больше диведендов принес, кредиты ему сейчас это возврат долга, к тому же отдавать ему придется.


Ваз это человек такой или это предприятие которое строили в Советском Союзе для того чтобы оно производило автомобили и приносило прибыль?
отдавать вряд ли будет так как признают банкротом
Surbet
5Zigen
Вероятность банкротства минимальна, IMHO. Отдаст, никуда не денется. У них сейчас такой клубок получился ВАЗ-Рено-Ниссан, что они наверное сами не понимают, кто там чем рулит -))))
vva53
Французы бабла не дают и не дадут-это факт!Япошки-тоже!!! supercool И кто отдавать будет-правильно-тазоводы(цены-то не смешные совсем,а еще повысят-и это факт) 63 63 63
Surbet
vva53
А какая альтернатива ЛАДАМ? В их ценовом диапазоне. Заза шанс? Китайцы? И в принципе все.
http://www.slon.ru/articles/162583?#ff
Сравни динамику роста цен, Лады тут белые и пушистые, остальные по 200 тыс. руб. накинули на пустом месте и нормально -))))
Raven 78
Surbet, это если выбор искуственно ограничить только новыми а/м.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы