Страница 2 из 3
Kirgudu
Dranik писал(а):

Мужики раз пошла такая пьянка про тонировку то у нас В Кемерово тоже актуальна , меня постоянно тормозят да сотки лепят а в протоколе пишут статья 12,5 и мол нанесение покрытия мешающее обзорности , как понять???
и вообще как вести себя когда мусора начинают на тонировку наезжать(причом она у меня слабенькая)



Ну для начала у них должен быть поверенный прибор, с протоколом выдачи технических средств такому-то сержанту для того-то.

Во вторых, пусть идут в попу, т.к. в новом тех.регламенте ни слова нет про тонировку.

Если пишут протокол без прибора - пишешь внизу, объяснение прилагается на N листах. Далее описываешь как все было (
проверки светопропускания стекол поверенным прибором не производилось и пр). В конце прошу возбудить уголовное дело в отношении лейтенанта Пупкина по ст.285,286 УК РФ.

Эти статьи мент должен знать как отче наш, т.к. этому первому учат в ментовских школах - превышение должостных полномочий.

Берешь протокол, относишь в прукуратуру с обяснительной.

Как правило до этого не доходит, все расходятся миром. (тебе грозит 100 рублей может быть отдирание тонировки, гайцу - строгач или увольнение в связи с действиями....). Что лучше? Smile

PS: Сними ксенон из ПТФ и ближнего света. Не смеши народ колхозом Very Happy
Dranik
Kirgudu
Спасибо за разъяснения!!! gpn Wink
Kirgudu писал(а):

Ну для начала у них должен быть поверенный прибор, с протоколом выдачи технических средств такому-то сержанту для того-то

скажи если начну лезть в З*лупу , немогут снять номера , тех талон, или на штрафняк???
Kirgudu писал(а):

Что лучше?

чтоб п*доров гнали н...й с ментовки hehe
Kirgudu писал(а):

Сними ксенон из ПТФ и ближнего света. Не смеши народ колхозом

У нас в колхозе подругому никак hehe 63 Правда gpn
Kirgudu
Dranik писал(а):

Kirgudu
Спасибо за разъяснения!!! gpn Wink

Kirgudu писал(а):

Ну для начала у них должен быть поверенный прибор, с протоколом выдачи технических средств такому-то сержанту для того-то

скажи если начну лезть в З*лупу , немогут снять номера , тех талон, или на штрафняк???



Выше посты читай. штраф 100 рублей.
Залупаться на них не надо, просто объяснить, чуваки, у вас прибора нет, ст.286 светит. Как разойдемся, по хорошему или по плохому?

А вот если они залупятся, то за ксенон можешь поехать а штрафстоянку. Так что не борзей особо тоже.
roadster
lexmak писал(а):

roadster писал(а):

За гей-ксенон- ваще к стенке...



Good А тонировку не трож 63


При условии, что ее владельцы не перекрывают обзор на трудных перекрестках...
lexmak
roadster писал(а):

При условии, что ее владельцы не перекрывают обзор на трудных перекрестках...



Ага а через Газель, Камаз, Фуру обзор у тебя хороший их тоже запретить))))
Kirgudu
lexmak писал(а):

roadster писал(а):

При условии, что ее владельцы не перекрывают обзор на трудных перекрестках...



Ага а через Газель, Камаз, Фуру обзор у тебя хороший их тоже запретить))))



Да хорош трындить. Ну хочется людям - пусть хоть железом заварят окна, только другим не мешают.

Ближе к теме.
lexmak
Kirgudu писал(а):

Ближе к теме.



не могу ты уже все сказал Smile
Dranik
Kirgudu
Kirgudu писал(а):

у вас прибора нет


иногда грят щас привезём, то наскока могут задержать меня по времени? шоб тоже непередержали понимаешь hehe ?
lexmak
Dranik
Срок задержания – не более 3-х часов. Если за правонарушение возможен арест, то задержание может продлиться до 48 часов (ст.27.5 КоАП).
Kirgudu
Один из основных документов ГАИ: "Наставление по работе ДПС"

"13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1-2 минут".


А вот и основания для остановки:
а) нарушение правил дорожного движения водителями, или пассажирами;

б) наличие данных, свидетельствующих о причасности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;

в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных, об использовании транспортного средства в противоправных целях;

г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов, или должностных лиц об ограничении, или запрещении движения;

е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз -только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.


А вот где нельзя останавливать ТС

"Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед и после вершинами подъёма, перед перекрёстками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежании наступления нежелательных последствий" (примечание к п. 13.6. "Наставления").
Dranik
Kirgudu
Kirgudu писал(а):

нарушение правил дорожного движения водителями, или пассажирами;


тонировка подпадает под нарушение правил дорожного движения?
roadster
lexmak писал(а):

roadster писал(а):

При условии, что ее владельцы не перекрывают обзор на трудных перекрестках...



Ага а через Газель, Камаз, Фуру обзор у тебя хороший их тоже запретить))))


Не спекулируй.
Газель, камаз и фура- препятствуют обзору в силу конструктивных особенностей, присущих данному классу автомобилей.
Тонировка- препятствует обзору в силу конструктивных особенностей головы владельца.
Причем, если фура, брошенная ближе 5 метров от перекрестка- редкость, то "чоткие тонированные тачки"- на каждом углу. Тогда как более адекватные водители, блюдущие правила и здравый смысл (в части светопропускания в том числе), так не делают.
roadster
Kirgudu писал(а):

Один из основных документов ГАИ: "Наставление по работе ДПС"


Какое нафиг наставление? Блин, все лето форум только об этом и трындел..
С 1 сентября на наставление плюнуть и растереть.
Административный регламент теперь действует...
roadster
Dranik писал(а):

Kirgudu

Kirgudu писал(а):

нарушение правил дорожного движения водителями, или пассажирами;


тонировка подпадает под нарушение правил дорожного движения?


Тонировка часто мешает другим участникам движения. На поворотах, на обгонах, ибо через тонированное стекло нихрена не видно.
Впередиидущие фуры в трудных местах хоть поворотниками помогают...
А вообще-замечаю: чем гуще тонировка- тем больше хамит на дороге...
ST_13
Еще такой вопрос, могу ли я не довать им в руки Права и техпаспорт, а так показать в своих руках.
У меня кстати за тонировку начали выписывать как то, я говорю давай типа пробивай, ну он залупился, и давай по всей фигне тягать, почему нету брызговиков задних (у меня там креплений нет), давай показывай огнетуш (брызгал проверял), аптечку ( вплоть до лекарств проверял дату и спрашивал почему так пахнут, олень hehe ).
Когда остановили, тогда документы дал они их взяли, потом началась эта хрень, со всеми проверками, все это было на посту. В итоге тонировку пробили 100р. ну я говорю теперь согласен, давай говорит теперь за брызговики ну был не согласен не буду подписывать говорю, в итоге прихожу в коморку говорю давайте документы, они говорят ты их забрал nea Я чета думаю может и вправду забрал, машину обшарил, прихожу давай на него гнать говорю вы че совсем оборзели, я был еще с сестрой старшей. В итоге беру телефон включаю камеру и говорю "Сейчас берем 2х понятых заходим к вам в коморку шарим стол сверху, если там найдутся документы вы знаете что будет, потом сказал я пока отойду на 5 минут а вы поищите" Прихожу говорю
-ну че нашли
Мент говорит
-да под бумагами завалялись (с..а такая).
Забрал и уехал оттуда.
roadster
ST_13 писал(а):

Еще такой вопрос, могу ли я не довать им в руки Права и техпаспорт, а так показать в своих руках.
У меня кстати за тонировку начали выписывать как то, я говорю давай типа пробивай, ну он залупился, и давай по всей фигне тягать, почему нету брызговиков задних (у меня там креплений нет), давай показывай огнетуш (брызгал проверял), аптечку ( вплоть до лекарств проверял дату и спрашивал почему так пахнут, олень hehe ).
Когда остановили, тогда документы дал они их взяли, потом началась эта хрень, со всеми проверками, все это было на посту. В итоге тонировку пробили 100р. ну я говорю теперь согласен, давай говорит теперь за брызговики ну был не согласен не буду подписывать говорю, в итоге прихожу в коморку говорю давайте документы, они говорят ты их забрал nea Я чета думаю может и вправду забрал, машину обшарил, прихожу давай на него гнать говорю вы че совсем оборзели, я был еще с сестрой старшей. В итоге беру телефон включаю камеру и говорю "Сейчас берем 2х понятых заходим к вам в коморку шарим стол сверху, если там найдутся документы вы знаете что будет, потом сказал я пока отойду на 5 минут а вы поищите" Прихожу говорю
-ну че нашли
Мент говорит
-да под бумагами завалялись (с..а такая).
Забрал и уехал оттуда.


Это они показывают ксивы не выпуская из рук.
Ты же, обязан их передать в руки.

Если брызговики не предусмотрены конструкцией- тягать не за что. Если предусмотрены, но нет креплений (спилил, оторвал) - соточка.

Огнетушитель и аптечку- вон талончик на стекле, в багажник в принципе пускать их не обязан.

Диктофон с собой вози- один раз мне в схожей ситуации помог...
lexmak
roadster писал(а):

Не спекулируй.

Газель, камаз и фура- препятствуют обзору в силу конструктивных особенностей, присущих данному классу автомобилей.

Тонировка- препятствует обзору в силу конструктивных особенностей головы владельца.

Причем, если фура, брошенная ближе 5 метров от перекрестка- редкость, то "чоткие тонированные тачки"- на каждом углу. Тогда как более адекватные водители, блюдущие правила и здравый смысл (в части светопропускания в том числе), так не делают.



А ну вот всего лишь частное мнение. Ну чтож доля правды в этом есть, а вот спикуляций в моих словах нет. Да и потом кто мешает считать тонировку конструктивной особенностью ТС.
roadster
lexmak писал(а):

Да и потом кто мешает считать тонировку конструктивной особенностью ТС.


Результаты исследования общественного мнения
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=216044&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Повторюсь: тонировка- это конструктивная особенность головы владельца.
С тезисом, что тонировка- конструктивная особенность ТС, соглашусь, если ТС- это ТопикСтартер
Smile
lexmak
roadster писал(а):

Результаты исследования общественного мнения


72% по той или иной причине за тонировку)))))))0
roadster
lexmak писал(а):

roadster писал(а):

Результаты исследования общественного мнения


72% по той или иной причине за тонировку)))))))0


В том числе, 44% с комплексами по поводу того, что их видно Smile
lexmak
roadster писал(а):

В том числе, 44% с комплексами по поводу того, что их видно



И что с того, это естественные человеческие комплексы.
ST_13
roadster писал(а):

Ты же, обязан их передать в руки.


Вот это херово, т.к. у нас в городе бывает такое что забирают и просто уезжают с твоими доками.
roadster писал(а):

Огнетушитель и аптечку- вон талончик на стекле, в багажник в принципе пускать их не обязан.


На посту дело было.
ST_13
Такой еще вопрос, а все штрафы хранятся в базе? Вот например у себя недавно штраф нашел неоплаченный еще с 2008г. да их даже несколько таких.
А менты когда этим летом пробивали меня на штрафы, то говорили им что я чист. Хотя у меня 4 шт. небыло оплоченно.
А в ГАИ приходил спрашивал ну типа "какие штрафы на мне есть", они мне и тот показали за 2008г.
И че делать платить его или нет?
Они вообще у них стираются потом (например через год) или всегда есть?
KIMerra
ST_13 писал(а):

все это было на посту.



А это не тот ли пост из выезда города в сторону Сургута? Smile Частенько там останавливали, но все обходилось проверками документов...
ST_13
KIMerra писал(а):

А это не тот ли пост из выезда города в сторону Сургута? Частенько там останавливали, но все обходилось проверками документов...


Ага, между Мегионом и Вартовском, только он у нас стоит, жесть а не пост, меня там всегда тормозили, всегда мозги парили.
Это единственная дорога к нам, чтоб нам кудато выехать в дугой город обязательно его надо проехать.

Но прикинь его 3 месяца назад закрыли Smile Ментов на улицах стало в 2 раза больше, мы не успели норадоваться как тут прикол этот с тонировкой вышел. Оказывается приказ по ХМАО пошел cry Щас на улицах будут крепить всех.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы