Страница 2 из 2
Grigoriy
Я вам не мешаю, давайте по теме Angry
ГЫ-ГЫ
Во, еле нашел графики эти, я даже ошибся, мин удельный расход приходится на середину горба момента. Тут моторы 2103 и 2105, но закономерности то одни и теже для всех ДВС такого типа

вот, и тут наглядно видно, что в макс мощности и макс удельный расход, тут кто-то писал на эту тему rlzz а еще если ехать на 1000об по пердунски, то уд расход как на 6000 63
Serg_x
ГЫ-ГЫ
Так что экономичнее: ехать 3000 об на 5ой передаче или 4500 об на 4ой? Wink Теория говорит что на 4ой экономичнее должно быть, а на деле - наоборот supercool
ГЫ-ГЫ
Теория в виде графика постом выше говорит что 5 на 3000 экономичнее Wink
Вася245
Да крутите двигатель не бойтесь, до красной отметки можно., самое главное чтобы двигатель был полностью прогрет и исправен Wink
Andrew White
Вася245
спасибо. реально помогло.
Вася245
Тока есть одна оговорка, долго на масимальных не рекомендуется, может, ещё раз говорю может наступить масляное голодание. Просто на просто масло не будет успевать стекать в картер. Поэтому если едем далеко совсем не обязательно крутить до максимума, выложить средние обороты 3-3,5т и спокойно катится, поэтому и рекомендуется если едем далеко, делать не большие паузы, чтобы масло всё сбежало. А вот что касается давления масляного насоса чем выше обороты тем будет быстрей будет качать, давление доходит порядка 3 - 4 кг., этого достаточно, чтобы всё смазать. Ещё многое зависить от самого масла, если масло дешёвая полусинетика типа Лукойл, там бы я по боялся за двигатель.
Вася245
И ещё скажу, что если хотим по гонятся, двигатель над ополностью прогреть, если хотим максимальной отдачи и экономичности от него.Ведь все испытания ставятся на полностью прогретом двигателе, это и мощность и крутящий момент, часовой и удельный расход топлива Wink
-Патриот[?]-
ГЫ-ГЫ писал(а):


сколько не видел графиков удельного расхода топлива, там всегда мин расход на 500 оборотов ниже макс крутящего момента lol1


Обсалютно верно Good

Все эти "кручения" будут из раза в раз приводить к одному- к слесарюге на яму.
Grigoriy
-Патриот[?]- писал(а):


Все эти "кручения" будут из раза в раз приводить к одному- к слесарюге на яму.


Еще один 63 gpn
ГЫ-ГЫ
-Патриот[?]- писал(а):

Все эти "кручения" будут из раза в раз приводить к одному- к слесарюге на яму.


не, я только про расход говорил)) ибо кручу каждый день до 7000 Smile
МАГА
pst у нас с этим проше кто с гор в город ездит двиг заводят только для того чтоб тормоза были так и ездиют кто 40 кто 140 км до трассы на нейтралке о копейках я вообше молчу там и двиг заводить не надо
ГЫ-ГЫ
А из города в горы без бензина как? 63 63 63
МАГА
в городе и заправляют ROFL
Grigoriy
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы