Страница 2 из 2
Сергей Т
Lednik писал(а):

Великий американский писатель Джером Дэвид Сэлинджер скончался на 92-ом году жизни.


А к нам какое отношение? У нес он не великий.
По сабжу - пох. Каждый день кто то умирает. Это не цинизм, это жизнь.
qwertywwwtazz
Vlad B писал(а):

Слух, американише, сравнил Достоевского с кем-то там...


я ничего не сравнивал. Речь была о том что этот один из самых известных американских писателей современности.
Vlad B
qwertywwwtazz писал(а):

Vlad B писал(а):

Слух, американише, сравнил Достоевского с кем-то там...


я ничего не сравнивал. Речь была о том что этот один из самых известных американских писателей современности.



Просто опять превозносится малоизвестный для нашей страны автор, и даж, совсем ахерели) над Достоевским! lol1 Котого в мире знают ВСЕ! Кто умеет читать.
pupus
rg-45 писал(а):

для американцев это наверно действительно великий писатель.


+1 это не наша культура.
Dmitry82 писал(а):

продавец волшебной воды писал(а):что-то типа форест гампа, только глубже и круче

Плять. Эт про дурачка чо ли? Гавно полнейшее...


+1 полное гавно
Vlad B
pupus писал(а):

+1 полное гавно



Наш человек, предельно краток. ROFL
Vlad B
Дюжина писал(а):

Ты ап чём?
Или просто не въехал о чём речь?[/list]



Расшифруй, а то указан я и какие то анналы... pst
qwertywwwtazz
Vlad B писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

Vlad B писал(а):

Слух, американише, сравнил Достоевского с кем-то там...


я ничего не сравнивал. Речь была о том что этот один из самых известных американских писателей современности.



Просто опять превозносится малоизвестный для нашей страны автор, и даж, совсем ахерели) над Достоевским! lol1 Котого в мире знают ВСЕ! Кто умеет читать.


бугаг, вы помимо того что читать, смысл написанного понимаете вообще? Или вы как в бункере сидите - главное что-то брякнуть и неважно в тему или нет? hehe

Вот диалог был
qwertywwwtazz писал(а):

Зyбиловод писал(а):

америганскех писателей я знаю многих, но про этого не слышал cry


как это так? wwow Это то же что сказать 'Многих русских писателей знаю но о Достоевском ничего не слышал'



Объясняю по пальцам для особо одарённых кто так не понимает. Шло не сравнение отдельно взятого Сэлинджера с отдельно взятым Достоевским. Об этом речь вообще не шла. А речь была о том что Сэлинджер среди американской прозы известен не менее чем Достоевский среди российской прозы. И странно знать многих американских писателей но не знать Сэлинджера также как странно знать многих российских писателей но не знать Достоевского. Теперь вам понятно? Помимо оскорблений в чём угодно по теме есть ещё что сказать? Вы читали-то хоть кого-то из них? ))))
qwertywwwtazz
а как можно книгу с фильмом сравнивать. Книга про Форест Гампа это другая история. А фильм супер
Язычник
Читал "Над пропастью". Понравилось.
Vlad B
qwertywwwtazz писал(а):

И странно знать многих американских писателей но не знать Сэлинджера также как странно знать многих российских писателей но не знать Достоевского. Теперь вам понятно? Помимо оскорблений в чём угодно по теме есть ещё что сказать? Вы читали-то хоть кого-то из них? ))))



Эдгара По знаю, Стивена Кинга знаю, сабжа - не знаю.

Кто это, и почему амерообсосы его так тщательно преподносят в этой теме как личную трагедию каждого россиянина?

Мож когда в Африке какой нить местный пейсатель помрет, тоже притащите его сюда? ROFL

Сравнили блин... "Американских читателей" и европейских, жопа с пальцем пля...
qwertywwwtazz
Vlad B писал(а):

преподносят в этой теме как личную трагедию каждого россиянина?


где в первом посту были сообщения что это дословно 'личная трагедия каждого россиянина'? Не было? Значит выдаёте желаемое за действительное. И вообще поминают не американца а писателя, национальность тут не при чём. Однако это, по-видимому, не мешает кое-кому говорить всё время только о том что у него болит
Сотрудница
Vlad B писал(а):

Кто это, и почему амерообсосы его так тщательно преподносят в этой теме как личную трагедию каждого россиянина?


многие не читали Сэлинджера, многим и не надо его читать, потому как не поймут и будут зубоскалить... извините за резкость...

Я прочла книгу "Над пропастью во ржи" лет в шестнадцать и помню, какое сильное впечатление она произвела на меня, повлияла на мою формирующуюся картину миру...
Дюжина
Vlad B писал(а):

Расшифруй, а то указан я и какие то анналы...


Ты чё, серьёзно?
Ну, тады ликбез.
Если совсем дословно, то анналы - по руски это летопись.
Занести в анналы, в переносном смысле - записать/запомнить яркое, значимое, мудрое и т.п. высказывание. Smile
Rainbuzzz
Сотрудница писал(а):

Я прочла книгу "Над пропастью во ржи" лет в шестнадцать и помню, какое сильное впечатление она произвела на меня, повлияла на мою формирующуюся картину миру...


Формировать картину мира по книжкам это здорово Smile
Rainbuzzz
Дюжина писал(а):

Ну, тады ликбез.
Если совсем дословно, то анналы - по руски это летопись.


Да...римляне еще те приколисты были...
Анналы(лат. annales, от annus — год),
Анус (лат. anus — задний проход)
а всего лишь в одной букве разница supercool
Vlad B
Дюжина писал(а):

Ты чё, серьёзно?
Ну, тады ликбез.
Если совсем дословно, то анналы - по руски это летопись.



Я знаю чо есть анналы истории, но от софорумников можно ожидать еще пицот вариаций. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы