Страница 2 из 3
:lol1
Быдл-О
BlackCat писал(а):

Быдл-О писал(а):

Ты путаешь понятия "энергия" и "рабочее тело". Двигатель задуман именно без расхода рабочего тела, закон сохранения энергии никто нарушать не собрался


Ничего я не путаю. Энергию можно получить разрушая материю, формула Эйнштейна E=mc^2. Откуда мы получим энергию если не будем разрушать рабочее тело?



Движитель без выброса рабочей массы. То есть там масса, которая перешла в энергию внутри корабля, его не покидает. Грубо говоря, движитель работает без реактивной струи. Так что нарушает он закон сохранения импульсов, а не термодинамики. А закон сохранения импульсов - это Ньютоновская механика, в то время как мы живем в Эйнштейновой вселенной. Так что теоретически как нибудь опираясь на гравитационное поле или волны, мы может и сможем куда-то карабкаться в нарушение Ньютоновских законов.
olg2004
все нормально - парусники движутся тож без расхода рабочего тела

воздушные шару и т.д. и т.п.


а вот транслюкатор придется перепрятать Wink
PachaG
Быдл-О писал(а):

Так что теоретически как нибудь опираясь на гравитационное поле или волны, мы может и сможем куда-то карабкаться в нарушение Ньютоновских законов.


херь это все
BlackCat
Быдл-О писал(а):

Движитель без выброса рабочей массы. То есть там масса, которая перешла в энергию внутри корабля, его не покидает.


Замкнутая система? Вечный двигатель второго рода? Тогда нарушение второго начала термодинамики - невозможен переход всей внутренней энергии системы в полезную работу.
PachaG
чета он в интервью то про расход, то про то что расхода нет
сам врет
BlackCat
olg2004 писал(а):

все нормально - парусники движутся тож без расхода рабочего тела

воздушные шару и т.д. и т.п.


У них энергия поступает извне. Это нормально. А в статье говорится о двигателе, который ничего не расходует, а сам по себе движется.
dmitr033
BlackCat писал(а):

о двигателе, который ничего не расходует, а сам по себе движется


Да нет же, закон сохранения энергии они пока не отменяют, отменяют только закон сохранения импульса. Они там имеют солнечные батареи, с них электрическую энергию, ее отправляют в двигатель (внимание! не магнитный двигатель, который ничего не нарушает, но не получается из-за слабого магнитного поля) который имеет внутри неуравновешенные грузы:
и расходуя энергию двигает аппарат. Не двигатель, а движитель, разницу улавливаешь?
Фото отсюда http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=Q8yswf%2FmIn5F5tVOK6%2BbpiTt6H%2Ffhdnox02UDSpEoUfqwz12s9Up%2BcGABDZU4SDqbMy%2BNlyULyHQlRynC%2BLzSeDjm%2FO5fr30iJsYgjZXMSOfEEQekwZRdgk8CjywkMOj8S9AegaMkf2lL2k16mDfpTjMqWp4ZVtKWICUTt6hvVcPnw8iAC8VPREe%2BV0rmkvnuowcdXdZyh6%2Fi6cfLYiL%2F0ClLXgPsYUph0ljGr%2FMb4P07esI16qx%2F6DpELU6rFwMDJ3oIOLD%2By9ktEoixn7vyDMStkhT7Mldculk%2FgGly1ctM8lSbmc6%2B4wFz9C64eV4iyIMxMWPygpc4rOirLgB538MqQPJRFhcnd8t%2Behf1zNkqG%2B8e8WM9FsuAfd3nIiME4Xf7w%2BWZGeGQ6Lsy1w%2FAgbobabtxYAU8IhrrIpfqkHdPv%2F7GBKRkSAkF8Ry82Jnw8Mxp98w4oRg8IvEnSlEBUXih8LDH%2BoWgu3eHgKMvMNafJgBFfix3c87Aa8cavk4RtQwyvn7rM6DV6BbnyWV7%2FvXSy1AnUD%2F8%2BuYgqinoRSfi%2Bl7%2BZzVcgb2OHggYeSC&text=%E3%F0%E0%E2%E8%F6%E0%EF%E0%20%D5%F0%F3%ED%E8%F7%E5%E2&url=http%3A%2F%2Fracademy.4bb.ru%2Fviewtopic.php%3Fid%3D49
realist
dmitr033
не думаю, что там просто-напросто солнечные батареи. они ж давно известны....
Быдл-О
Народ никак не вкурит, что вопрос здесь не в источнике энергии, а в принципе движения Smile
PachaG
Быдл-О писал(а):

движения


на движение нужно энергию тратить?
Быдл-О
PachaG писал(а):

Быдл-О писал(а):

движения


на движение нужно энергию тратить?


Риторический вопрос. Чтобы тебе было понятно, представь, что ты сидишь внутри космического корабля и крутишь педали. А корабль куда-то ускоряется за счет твоей работы. У него нет никаких реактивных двигателей - вообще снаружи это стальной шар без отверстий. "Магия" в том, как твою энергию преобразовывают в движение корабля, а не в том, чем тебя кормят и откуда берут еду. Вообще еда не бесконечна и однажды ты перестанешь крутить педали и найдешь свою кончину в загаженном стальном шарике. Никто вечный двигатель и не анонсировал. Повторюсь: вся буча идет вокруг вопроса преобразование каких-то вращений внутри тела в поступательное движение самого тела, источники энергии не играют роли.
S597SMRUS
veter писал(а):

За основу ученые взяли военные чертежи летающей тарелки из архивов Третьего Рейха.


ха, в годы моей молодости на работе у нас (прдприятие ВПК)был один умелец, надо сказать мужик был умный(нач.бюро был), но...иногда были у него заё пы , так вот во времена этих заё пов тоже ладил летающую тарелку.На полном серьезе supercool , ну по-крайней мере ему так казалось, а может мы не догоняли, а? Wink Сделал он ее , в диаметре где-то см 30, но во полетела она или как -х.з. уволился я к тому времени с завода.Мож эти ученые его к себе переманили? Wink
PachaG писал(а):

а с другой стороны
прикиньте, что эта штука работает и рабочее тело реально не расходуется?
этож ваще атас будет!


во во, и я к тому Wink вся история человечества доказывает, что казалось бы бредовые идеи оказываются на поверку реальностью.Пример? Раньше говорили что Земля плоская и стоит на 3 китах, а Н.Коперник сказал что она круглая, его по-моему сожгли Wink ,Г.Галилей доказал что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот-его тоже чуть не спалили Wink
Подводная лодка капитана Немо-тоже считалась фантастикой, однако сень мы вон даже из под полярных льдов шмаляем ракетами с подлодок, кстати и первый полет на Луну тоже произошел на бочке с порохом, однако сейчас космические корабли , в принципе, те же самые бочки с порохом, просто более совершенные..и ничего-летают себе.Гиперболоид инженера Гарина-суть тот самый лазер, который проник сейчас практически во все области нашей жизни.Так шта...я б не стал голословно отвергать эти идеи Wink nea Dmitry82
Good
Mitiok писал(а):

Кули, Партия сказала - надо.


я б сказал несколько иначе-Партия сказала-НАНО hehe 63 ROFL
tihohod писал(а):

Это ацкий боян. Она уже полетала, - результаты, как и следовало ожидать "неоднозначные". Туфта все это и позор для нашей страны


ну от чела , отравленного либерастией ничего другого ожидать не приходится. hehe 63 ROFL
tihohod иди , купи се яповскую тачилу и повышай свою сексуальную жисть.Дефки на тя просто липнуть начнут, как только продашь своего лохана и купишь япа
ROFL hehe 63
BlackCat писал(а):

А извне получить энергию тоже не откуда.


откуда знаешь? Wink hehe
PachaG
Быдл-О писал(а):

Риторический вопрос. Чтобы тебе было понятно, представь, что ты сидишь внутри космического корабля и крутишь педали. А корабль куда-то ускоряется за счет твоей работы. У него нет никаких реактивных двигателей - вообще снаружи это стальной шар без отверстий. "Магия" в том, как твою энергию преобразовывают в движение корабля, а не в том, чем тебя кормят и откуда берут еду. Вообще еда не бесконечна и однажды ты перестанешь крутить педали и найдешь свою кончину в загаженном стальном шарике. Никто вечный двигатель и не анонсировал. Повторюсь: вся буча идет вокруг вопроса преобразование каких-то вращений внутри тела в поступательное движение самого тела, источники энергии не играют роли.


это как раз понятно, но когда говорят "без расхода рабочего тела" то имеют в виду именно неограниченный запас энергии, а не как ее преобразовать
Otto Frija
Ну, все же так с водой и младенца можно выплеснуть. Да и на подходе к Сириусу поаккуратней - можно нарваться на крейсер со свастикой по борту. То, чего достигли немцы в 30-е, до сих пор не полностью ясно.
Быдл-О
PachaG писал(а):


это как раз понятно, но когда говорят "без расхода рабочего тела" то имеют в виду именно неограниченный запас энергии, а не как ее преобразовать



Нет, не имеют. Это ты уже сам домыслил и сам же возмущенно отверг Smile
S597SMRUS
прочел интервью с разрабами темы-не произвел он впечатления безумца.Вполне вменяем.Да и должности -начальник космодрома, директор института, http://www.vremya.ru/2010/18/4/246663.html
Цитата:

Но за десятилетия службы в армии (от командира взвода на космодроме до начальника космодрома и начальника института) я сроднился с мыслью, что работать надо в своей стране, поэтому всерьез не рассматривал эти предложения.

опять же-Хруничевская контора-не шаромыга какая -Фирма.Идиотов,ИМХО, там не держат.Значит статья не "утка", значит есть чет реальное в этой теме...В интересное время живем Wink
мехокро
Вдруг этот аппарат зафунциклирует...
Будет здорово...
S597SMRUS
Dmitry82
ты меня не понял, ты наоборот, как и я не отрицаешь возможность разрабы такого движителя Wink Good Drinks or Beer
Dmitry82 писал(а):

А те кто доказал что земля не вруглая и под водой плавать можно. Тех тоже считали мракобесами. Однако они были правы. Вдруг этот аппарат зафунциклирует...


видишь, мы с тобой об одном и том же говорим. Good Drinks or Beer
мехокро
S597SMRUS
Да я понял. Вот и поправил пост Good
PachaG
Быдл-О писал(а):

Нет, не имеют. Это ты уже сам домыслил и сам же возмущенно отверг


ну конечно, тогда вообще почти все двигатели в мире без расхода рабочего тела
вот взять тот же двиг от моей приоры
рабочее тело - газ, образовавшийся от сгорания топлива
газ расширился, толкнул поршень, и вышел в выхлопуху
расхода нет
Быдл-О
Твоя Приора несомненно уникальна, но ее двигатель относится к опорным. Он отталкивает машину колесами от земли. Чуваки из центра Хруничева анонсировали безопорный движитель без расхода рабочего тела, что считается невозможным.
PachaG
Быдл-О писал(а):

Твоя Приора несомненно уникальна, но ее двигатель относится к опорным. Он отталкивает машину колесами от земли. Чуваки из центра Хруничева анонсировали безопорный движитель без расхода рабочего тела, что считается невозможным.


ты сам выше писал, что не важно как энергия переходит в движение!
давай все же на расходе рабочего тела остановимся
Быдл-О
PachaG писал(а):

Быдл-О писал(а):

Твоя Приора несомненно уникальна, но ее двигатель относится к опорным. Он отталкивает машину колесами от земли. Чуваки из центра Хруничева анонсировали безопорный движитель без расхода рабочего тела, что считается невозможным.


ты сам выше писал, что не важно как энергия переходит в движение!
давай все же на расходе рабочего тела остановимся


Я не поставил акцент на том, что речь идет о безопорных движителях. Моя вина. Фраза должна звучать так: согласно современным представлениям, невозможен безопорный двигатель без расхода рабочего тела.
PachaG
Быдл-О писал(а):

невозможен безопорный двигатель без расхода рабочего тела.


что значит безопорный?
это относится к принципу организации движения?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы