Страница 2 из 4
pklyonov
Там 14-е штатно ставят. 13-е уже давно не ставят вроде. На спорт 15-е.
Serёga 061
каким образом размер колес влияет на проходимость? Вариант сравнения 13 и 22,5 дюйма не рассматриваем. У ЛуАЗа скока там колеса? Зато клиренс соответствующий. У меня 16-е колеса, но проходимость отсутствует, ибо просвет с пачку сигарет.
бочан
Serёga 061 писал(а):

каким образом размер колес влияет на проходимость? Вариант сравнения 13 и 22,5 дюйма не рассматриваем. У ЛуАЗа скока там колеса? Зато клиренс соответствующий. У меня 16-е колеса, но проходимость отсутствует, ибо просвет с пачку сигарет.


У тебя в профиле что - без проходимости,с просветом в пачку сигарет?
А размер колеса не влияет на клиренс ?
И вообще убедили, Калина - внедорожник...О чем разговор? Drinks or Beer
Serёga 061
бочан
еще раз спрошу: у калины 14 и просвет .... ну 180 например (не знаю точно). У пежо 407 16-тые колесья и под порогами и передним бампером 12 см. На чем на дачу поедем?
бочан
Serёga 061 писал(а):

бочан
еще раз спрошу: у калины 14 и просвет .... ну 180 например (не знаю точно). У пежо 407 16-тые колесья и под порогами и передним бампером 12 см. На чем на дачу поедем?


На Ниве !!!!! Drinks or Beer
Serёga 061
бочан писал(а):

Serёga 061 писал(а):

бочан
еще раз спрошу: у калины 14 и просвет .... ну 180 например (не знаю точно). У пежо 407 16-тые колесья и под порогами и передним бампером 12 см. На чем на дачу поедем?


На Ниве !!!!! Drinks or Beer


pst согласен
leon1180
долго выбирал авто за 200-250к, выбрал вектру б. Они не гниют уе так как вектры а.. с 96 по 98 год цинковались днище, и местами низ кузова. с 99 года полная оцинковка. как показывает практика, если машина не билась и была у нормального хозяина, то она не гниет. что касается двигла, у меня 1.8.. после 9 ки самолет.. расход по трассе 6.5-7 ( 100-120 ), в городе 10-11. разгоняется хорошо, но ппридушен немного.. момент 170 н.м, чуствуется как обороты подходят к 3тыс. меньше хуе тянет.. достаточно тяелая. ей в самый раз двило 2.0 136л.с 188н.м момент. сейчас бы уе такой бы купил.. салон достаточно качественный, тихий.. подвеска после самары тихая, но не идеал ( по тишине), машмина шесткая, по трассе как утюг. сзади ммногорычаная.в обслуге чуть дорое самар.замена грм 2тыс, запчасти около 4 тыс. оригинал. будут вопросы, спрашивайте
AuCT
бочан писал(а):

В лидерах среди чего


Среди бюджеток, Альбеа, Приора, Логан... Да не важно с чем сравнивали, главное что после "гнилых" испытаний даже намека на ржу не появилось. Кузов у Калины на уровне - факт.
Gravesen
leon1180 писал(а):

если машина не билась и была у нормального хозяина, то она не гниет.....



Факт! У меня А-шка 94 года, с родными порогами и не намека на ржу:)
wertdaun
у меня за 5 лет только трапеция дворников поменялась - за 1000 руб И порвал левый наружный пыльник - 600+900 рую
В остальном - всё ок.

ЗЫ: судя по двум элантра клубам радиаторы текут ТОЛЬКО в Москве.
ЗЗЫ: Бог даст по весне буду менять свою....
mikal
бочан писал(а):

Мой пример для меня убедительнее чем твоя пустая фраза...


Ну, ты не первый тут "убедительный примерщик" ll
wertdaun
я свою при покупке динитролом обработал - всё ок.
combl4
К этим двум авто добавилась Рено Лагуна 2. Интересует мнение и отзывы владельцев этого фаршированного монстра. Если я правильно понимаю, то обслуга у него в разы дороже чем у Опеля и Хундая.
Но лично мне очень понравился видок Лагуны и снаружи и изнутри.
MEPHI_Aahz
Когда я учился в институте, у одногруппника была такая Лагуна.

Я тогда на вектру подрачивал.

А умом купил акцент в итоге, хотя понимаю что можно было и элантру чуть дороже.
Rivet
wertdaun писал(а):


ЗЫ: судя по двум элантра клубам радиаторы текут ТОЛЬКО в Москве.
ЗЗЫ: Бог даст по весне буду менять свою....



Угу, потому я и удивился на счет Питерских!
Про свои замены писал.

Определился?
combl4
Rivet писал(а):

Определился?


Если бы.
После изучения сайта авто.ру мой мозг начинает практически закипать.
Не думал, что выбрать машину НАСТОЛЬКО тяжело.
На самом деле я бы с радостью взял второго рестайлингого Фокуса, но мой бюджет едва тянет на первый, который мне вообще не нравится.
Продолжаю ломать мозг. Pardon
SeaRunner
combl4 писал(а):

Я тут подумал. А что если не ломать себе мозг и взять за эти деньги 21124 08 года вместо этих старушек?
Как никак но двенашка мне очень симпотична, хоть и руссавтопром.
Есть мысли по этому поводу?



-1. Если бы речь шла о сравнении новой и 10-летней машины, то я бы, наверное, согласился. К этому времени уже любая машина хорошо поезженной будет. А вот насчет сравнения 2х летки "мейд ин Раша" и 5-и летки "мейд ин ненаша" я более чем уверен, что сравнение не в пользу первой будет. Впрочем, деньги-то Ваши.

supercool
Мотоблок
Лагуна тачка хорошая. По обслуге только у официалов дорого относительно остальных. А так тачка внутри широкая, я бы даже сказал очень широкая и просторная. Мотор только не меньше 2л надо . Ну или дизель 1.9 , но там вроде как с обслугой свои запарки , но сам с дизедями дело не имел , нагнетать не буду...
Из вышеперечисленных конечно же за Лагуну .. Smile
Smaksi
wertdaun писал(а):

у меня за 5 лет только трапеция дворников поменялась - за 1000 руб И порвал левый наружный пыльник - 600+900 рую
В остальном - всё ок.


У меня тоже есть пара-тройка знакомых. Кроме масла и перегоревших лампочек ничего не меняют))) hehe hehe hehe
Самому не смешно от написанного?
combl4
ЛОТ №4
Kia RIO II
За эти деньги - 2003-2004 гг. Свиду вполне симпатичная бюджетка.
Поиски продолжаются.
Esсalade
combl4 писал(а):

ЛОТ №4
Kia RIO II



Перелицованный Акцент. Машинка в целом весьма неплоха, но для меня в своё время оказалась тесновата. Элантра, как никрути, по-чётче будет bboyan
wertdaun
Smaksi писал(а):

wertdaun писал(а):

у меня за 5 лет только трапеция дворников поменялась - за 1000 руб И порвал левый наружный пыльник - 600+900 рую
В остальном - всё ок.


У меня тоже есть пара-тройка знакомых. Кроме масла и перегоревших лампочек ничего не меняют))) hehe hehe hehe
Самому не смешно от написанного?


Не понял, почему мне должно быть смешно от написанного???
combl4
Присмотрел ещё Passat B5
Всё нравится.
Но пугают:
1) Год (2000 и старше)
2) Пробег
3) Стоимость обслуживания (???)
combl4
combl4 писал(а):

Присмотрел ещё Passat B5


Довольно много авто продают с БТ или ТД. Сильно ли по бюджету ударит ремонт/замена турбины и долго ли они вообще могут работать до первого ремонта? Как проверить работоспособность и состояние турбины при осмотре авто?
не Шумахер
Ничего не могу сказать о Лагуне, могу заметить только то, что дороговизна реновских официалов-это бред, запущеный в массы кем-то из конкурентов.По моим воспоминаниям, когда у меня в семье были Рено и Хундай одновременно, обслуга Р. обходилось заметно дешевле, чем Х.Единственное, что у Рено действительно дорого-это большие ТО-60 и 120.А, вообще, у Рено, в отличие от прочих цена ТО официально вывешена на сайте
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы