Страница 2 из 5
rover
Виктор-Вишня
Цитата:

Времена, когда грязных шахтеров уважали уже давно канули в лету...


Т.е. ты хочешь сказать, что не на шахтерах теперь земля держится... А на чем же, брат? Pardon
antipinoman
V1T писал(а):

и зачем мотор без масла молотит 10 минут??


хде ты это вычитал?
я написал так: промывку 4литра разбиваю порциями по 2 литра два раза, а стартером маслаю пять сек
читай внимательней плиз.
rover писал(а):

ПРОМЫВАТЬ ДВИЖОК НАДО!

+5000000000000
rover писал(а):

И не убедите.

+90000000000000000
тем кто не промывает - советую и самим не мыться, нахрена вам это? hehe
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Т.е. ты хочешь сказать, что не на шахтерах теперь земля держится... А на чем же, брат?


На шахрерах и держится, да только ноги об них вытирают теперь все и плюют на них...-не престижно это...
rover
Есть один секрет в промывке. И никакое масло само собой его не вынесет из движка. Это концентрация щелочи gpn
Добавляя масло без промывки, мы усиливаем её отложения в сальниках, а так же ускоряем процесс нагара на частях (ну например в дренаже поршней, между колец и проч)

И получается, что те, кто промывает двиг, катаются на нем дольше, не меняя сальники и расходные, а те, кто не промывает - бывают чаще в сервисах, ремонтируясь вплоть до смены коренных сальников gpn
V1T
strong писал(а):

хде ты это вычитал?



strong писал(а):

сливаю старое, заливаю 2л промывки, машина молотит 10 минут, за это время подтягиваю ручник, сливаю, заливаю оставшиеся 2 литра промывки, машина молотит ещё 10 минут

rover
Виктор-Вишня писал(а):

rover писал(а):

Т.е. ты хочешь сказать, что не на шахтерах теперь земля держится... А на чем же, брат?


На шахрерах и держится, да только ноги об них вытирают теперь все и плюют на них...-не престижно это...


Но держится же? Значит это правильно. Открою тебе великую тайну, что некоторые шахтеры (не будем называть тут имена, но которые хорошо тебе известны) - так же относятся к манагерам rlzz
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Но держится же? Значит это правильно. Открою тебе великую тайну, что некоторые шахтеры (не будем называть тут имена, но которые хорошо тебе известны) - так же относятся к манагерам


но манагеры-то в чистом, а шахтеры в говне...
antipinoman
DAI писал(а):

Ты наверное старой закалки человек.


34 года скоро стукнет однако Smile
за рулём 15-й год gpn
antipinoman
V1T
не понимаю, что тебя смущает
DAI
У меня вообще масло почти не загрязняется ибо на газе все авто. Тысяч через 5 масло начинает темнеть, а через 10 когда меняю оно чуть темней янтарного на просвет. От работы на бензине сливается чистый деготь.
V1T
strong
ну промывочное масло состоит из
Цитата:

Промывочное масло содержит в себе растворители, ацетон и керосин (утрировано)


меня смутило, что двиг ты гоняешь 20 минут на растворителе и керосине, по сути, из этого промывка и состоит.....так в инструкции написано?
я б так не стал делать.....чет стремно....
antipinoman
rover писал(а):

ремонтируясь вплоть до смены коренных сальников


hehe hehe hehe
Ровер, я конечно дико извиняюсь, а что такое коренные сальники? pst
мейби подшипники?
кеды глухаря
SDRIVER писал(а):

strong писал(а):

сам давно уже меняю так- покупаю канистру промывочного(4л), само масло, фильтр.
Заезжаю на эстакаду(150рэ/час), сливаю старое, заливаю 2л промывки, машина молотит 10 минут, за это время подтягиваю ручник, сливаю, заливаю оставшиеся 2 литра промывки, машина молотит ещё 10 минут, меняю за это время воздушный, потом глушу, открутаю сливную пробку, снимаю старый масляный фильтр, открутаю заливную пробку, вынаю щуп, маслаю стартером и нажатой до упора педалью газа(что бы не завелась, а тока покрутила)пять сек, что бы с пастели всё выгнало и с гидриков, и иду менять топливный фильтр, пока его меняю масло практически всё сливается...
потом всё протираю, закрутаю обратно, ставлю новый фильтр, заливаю масло и погнал. rlzz
часа хватает на всё про всё за глаза supercool
и вот скажите мне, хто, какой монтёр стал бы так заморачиваться? да никто...
а на самом деле делов то *****, а уж насколько качественно то всё получается и для себя любимого gpn
ЗЫ никогда не езжу на сервисы, туда езжу тока сцепу/опорнеги менять, а мелочи типо замены колодок/масла всегда тока сам.


Столько ненужных движений, извращение какое то hehe а толку ноль целых ноль десятых.


+1000 hehe
по сабжу - зондом нормально всё выкачивается, им можно убрать грязь со всех углов, которая традиционным сливом не уйдёт.
Виталька
форд рекомендует менять масло раз в 20000 км при условии, что ездишь на его фирменном моторкрафте и не в городском цикле, а масло в коробке ваще менять не надо
rover
Виталька
Цитата:

а масло в коробке ваще менять не надо



Да потому, что у него с БМВ на пару коробки неразборные hehe

Цитата:

Ровер, я конечно дико извиняюсь, а что такое коренные сальники?
мейби подшипники?


Ну сальники КВ, какая разница Smile
Виталька
adav писал(а):

по сабжу - зондом нормально всё выкачивается, им можно убрать грязь со всех углов, которая традиционным сливом не уйдёт


ты картер в глаза видел? как там во все щели можно трубочкой долезть через маленькое отверстие по щуп?
Виталька
rover писал(а):

Виталька
Цитата:
а масло в коробке ваще менять не надо


Да потому, что у него с БМВ на пару коробки неразборные


но дырка-то есть ля долива!
antipinoman
V1T писал(а):

меня смутило, что двиг ты гоняешь 20 минут на растворителе и керосине, по сути, из этого промывка и состоит


да, всё правильно, ибо я п р о м ы в а ю двигатель, работает он в это время на ХХ, без нагрузки, чего страшного то?
Открою ещё один страшный секрет: я и коробку промываю Wink
смесюь промывочного масла и солярки, 3:1, это ваще наверно преступление страшенное? Замерзаю
V1T
Виталька писал(а):

ак там во все щели можно трубочкой долезть через маленькое отверстие по щуп?


молча...зонд то гибкий

strong
все ясно...не буду спорить...но я против этих манипуляций))

Последний раз редактировалось: V1T (05 Февраля 2010 15:29), всего редактировалось 1 раз
DAI
Как то менял на 10 масло в двигателе с ямы в гараже. Взял с собой сына, ему лет 5 тогда было. Ну пока защиту скинул он мне все нервы вытрепал, бегал баловался вокруг машины и по гаражу. А я то в яме ору и замечания делаю. Сливаю значит масло с двигателя в ведро. Чую запах не тот на тринсмиссионку похоже и вылилось мало. Хобана, а это я слил с коробки. Матерился долго ибо в коробку не было масла нового в наличии. Вылез пошел в магазин благо метров 300. Заменил короче по кругу везде.
Виктор-Вишня
strong писал(а):

смесюь промывочного масла и солярки, 3:1, это ваще наверно преступление страшенное?


pst
Ты,наверное, и воздух в шинах меняешь раз в 3 месяца? ROFL
Виталька
V1T писал(а):

Виталька писал(а):
ак там во все щели можно трубочкой долезть через маленькое отверстие по щуп?

молча...зонд то гибкий


не думаю что молча.... ROFL
да и зонд гибкий, ты его в одну сторону направляешь, а он как изогнётся в другую там, а ты так и думаешь что куда ты его ткнул - туда он и залез
Dimorik
Ну у нас не форд Smile
Лан, я так думаю ниче страшного не случится, если разок таким образом поменяю.
Менял 4тык назад, но уже темное... наверно потому что до этого долго ездил не меняя. Вот щас заменю, и потом через 8 тык.

Самому канеш можно повозиться, но летом Smile
DAI
strong писал(а):

V1T писал(а):

меня смутило, что двиг ты гоняешь 20 минут на растворителе и керосине, по сути, из этого промывка и состоит


да, всё правильно, ибо я п р о м ы в а ю двигатель, работает он в это время на ХХ, без нагрузки, чего страшного то?
Открою ещё один страшный секрет: я и коробку промываю Wink
смесюь промывочного масла и солярки, 3:1, это ваще наверно преступление страшенное? Замерзаю


Да ты маньяг. Смотри если пересядешь на нормальную машину да еще и с автоматом по привычке не промой двигатель промывкой и АКПП солярой))
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Как то менял на 10 масло в двигателе с ямы в гараже. Взял с собой сына, ему лет 5 тогда было. Ну пока защиту скинул он


нахрена защиту-то скидывать? wwow там же дырка в ней есть для слива!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы