Страница 2 из 6
oleg_21093i
mikal писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=241507


посмотрел, имхо ничего страшного, у меня было подобное, писАл в своей ветке, сначала грешил на есп, что блокирует пуск по току, но потом подумав решил, что на новом авто по первому морозу либо смазка заводская обмерзла, либо контакты релюхи. больше не повторялось, хотя мож у той шкоды стартер бракованный попался
mikal
oleg_21093i писал(а):

посмотрел, имхо ничего страшного


Да я как бы тоже трагедии не вижу, так улыбнуться Pardon Не всё же обсуждать Форд гумнее Опеля или Опель аЦтойнее Форда, можно и Шкоду попинать hehe
oleg_21093i
mikal
это оказывается вагеновская фишка Smile
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1453

ваген даже ТИС по этому поводу выпустил, удивляет токо, что зная о таком косяке как минимум с начала 2009 года, они по прежнему комплектуют авто такими стартерами, хотя те кто купил авто весной-летом наврядли столкнутся с таким траблом
MilleniumD
PsyComa
Если хватает на Гольф бери его! Шкоду не машина за эти деньги, ф топку ее!
Al_Dimich
Гольф слишком дорог. Не вижу смысла покупать C-класс по цене кроссовера.
Sfero
pklyonov писал(а):

Sfero писал(а):

Проблема со стартерами у шкод очень известна

Это уже похоже на ересь... supercool



Ну можно почитать московский и питреский клубы шкодоводов) вопрос про ерись отпадет)
pklyonov
Да, с ересью я, наверное, погорячился. Но это местное, тут в последнее время судя по названиям тем очень много кто на ВАГе ездить стал, уже, практически, новая марка... Так что на какой-то там шкоде косяк со стартерами - это ерунда!
grehov
я бы таки не отбрасывал Кашкай как вариант... все что мы делали - по собственному желанию и после года поездок... та же крыша не так сильно досаждает. как в моей 11 Pardon аммо меняют по гарантии - что еще надо??? хотя это можно списать и на водителя - у кореша это 1 машина и возможно, объезжает не все что можно...

а!!! есть еще известный баг - стук замка 5 двери... официально лечиться изоленто-тюнингом - петля обматывается...

если на рестайле хоть половину багов пофиксили - брать Кашкай с 2,0 и передним приводом... остальное - городские машинки для европейских дорог Pardon
shubin81
1.4ТСИ не стал бы я брать. турбина, малообъемный мотор...не к добру это все имхо. да и судя по шкодофоруму непонятен с него приход...хотя давно там небыл - может уже и ясно все. но - либо уж 1.6 - это меганадежно либо 1.8ТСИ - хоть ехать будет и тоже проверено временем.
shubin81
grehov писал(а):

брать Кашкай с 2,0 и передним приводом... остальное - городские машинки для европейских дорог Pardon



а смысл переднеприводный брать ? уж если типа паркетник купить так хоть чтоб он как то из грязи вывозил - а то считай легковушка - застрянет на 30 метров дальше благодаря клиренсу да и все вобщем то. и багажник там не особо. видел у знакомого - салон издали вроде ничо так смотрится качественно но несидел.
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

а смысл переднеприводный брать ?


Безопасность, говорили же уже...
shubin81
SMF писал(а):

shubin81 писал(а):

а смысл переднеприводный брать ?


Безопасность, говорили же уже...



какая безопасность ?? на кашкае же вроде три положения - авто, 2вд 4 вд - ставь в 2вд и ежжай на здоровье а перед гамном переключай в авто.
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

какая безопасность ??


Рекордная для ЕвроНКАП! Ты не знал? К том же он высокий и с большими колесами.
shubin81 писал(а):

на кашкае же вроде три положения - авто, 2вд 4 вд - ставь в 2вд и ежжай на здоровье а перед гамном переключай в авто.


Казалось бы. при чем тут переднеприводный авто за доступные деньги?
wulf
MilleniumD писал(а):

PsyComa
Если хватает на Гольф бери его! Шкоду не машина за эти деньги, ф топку ее!


Ежжу на "не машине" и проблем никаких два года...А коллега по работе ФФ2 в сервис не успевает гонять...Так что суждение ваше ниипаццо какое умное...
MilleniumD
wulf писал(а):

MilleniumD писал(а):

PsyComa
Если хватает на Гольф бери его! Шкоду не машина за эти деньги, ф топку ее!


коллега по работе ФФ2 в сервис не успевает гонять...Так что суждение ваше ниипаццо какое умное...


Наверно колеса отваливаются каждую неделю?!?!?! 63
Вы такие сказки рассказывайте 5-ти летним детям во дворе!!!
Вот вы судите если у вас такая машина значит она лучше и начинаете говорить про другие авто всякую чушь!

Цитата:

Ежжу на "не машине" и проблем никаких два года...


А почему это она должна ломаться? Хорошая машина, но не за такие деньги! Если у автора есть деньги на Гольф, нафиг ему Шкода? ROFL
Если бы у меня были деньги на Гольф я бы себе Гольфа 6-ого взял!!! Он лучший (ну покрайней мере пока не вышла новая Астра и новый Фокус - Ооочень сильные конкуренты)!
XTC
MilleniumD писал(а):

Если у автора есть деньги на Гольф, нафиг ему Шкода? ROFL



За те же бабки - больше, больше опций, взрослое двигло(1.8), ДСЖи опять же, увести можно много...более практичная...

Гольф молодежный, до 23-25 - самое оно - кинул рюкзак в задний бордачек(который у него по ошибке багажником именуется) и полетел в универ, а вечером в клуб тусить.
А вот старше - уже как-то не серьезно...
MilleniumD
XTC
Если нужен ему семейный авто то тогда уже Мондео можно купить!!!
XTC
MilleniumD писал(а):

XTC
Если нужен ему семейный авто то тогда уже Мондео можно купить!!!



За 700-800? И что это будет?
Потом на нем не отжечь - они овощные все и много назад не запихаешь - он ж не хэтч?
Шкодо - переходной вариант между гольфом и Д-Е.
Вроде как и семейный и в то же время валит - можно жечь. gpn
PsyComa
В общем заезжал сегодня в салон Шкоды, примерно в такой же комплектации что и гольф мне считали, двидок 1.4 тупбированный, климат, музыка 8 динамиков, есп... + все что там к нему положенно, противотомунки стоит 759 000р. в общем-то не намного дешевле гольфа, чуть меньше 30 000р.
по поводу того что гольф машина для студентов и несерьезная, я как то несогласен )) я думаю, что это нормальная городская машина, для любого возраста, багажник вполне по размерам приемлемый, конечно у шкоды он просто великолепен )) но я вроде пока цемент, доски, возить не собираюсь )) если что у друга есть газелька )))
в общем буду ломать голову, думать ))) разница в цене минимальная, надо разобраться в плюсах и минусах каждой машины )))
Муса Джалиль
XTC писал(а):

Гольф молодежный


Я надеюсь ты шутишь?
Taz_21102_OBOW_ed
MilleniumD
уберите психическую(с)

нафиг человеку твой гомнофокус с деревянным пластигом и отваливающимися колесами ФордФуфел2это не езда supercool
XTC
PsyComa писал(а):

В общем заезжал сегодня в салон Шкоды, примерно в такой же комплектации что и гольф мне считали, двидок 1.4 тупбированный, климат, музыка 8 динамиков, есп... + все что там к нему положенно, противотомунки стоит 759 000р. в общем-то не намного дешевле гольфа, чуть меньше 30 000р.
по поводу того что гольф машина для студентов и несерьезная, я как то несогласен )) я думаю, что это нормальная городская машина, для любого возраста, багажник вполне по размерам приемлемый, конечно у шкоды он просто великолепен )) но я вроде пока цемент, доски, возить не собираюсь )) если что у друга есть газелька )))
в общем буду ломать голову, думать ))) разница в цене минимальная, надо разобраться в плюсах и минусах каждой машины )))



Ну тогда бери гольф. Жалко только, что на него 1.8 нет.

Я не говорю что сама машина несерьезная, просто кмк когда человек в возрасте, то брать гольф - ну не серьезно как-то...
Пассат же есть.
XTC
SMF писал(а):

XTC писал(а):

Гольф молодежный


Я надеюсь ты шутишь?



Пацанская тачка и... для домохозяек.
Я так ее воспринимаю.
Муса Джалиль
XTC писал(а):

Пацанская тачка и... для домохозяек.
Я так ее воспринимаю.


Пацаны 30-40 лет?
не Шумахер
А мне, кстати, кажется, что(по большому счёту) главный минус Октавии в том, что она заточена всей своей идеологией под сторпера с большим брюхом и красной одутловатой рожей-(((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы