Страница 2 из 3
Ёхан Палыч
parovozik писал(а):

Сервисники 3,14дарасы.


то же самое могу сказать про большинство московских дилеров ниссан lol1
Diman_74ru
redeemer1981 писал(а):

Три часа убил времени,но уехал довольный. supercool


Чему радовался, если не секрет?
peper
Diman_74ru писал(а):

redeemer1981 писал(а):

Три часа убил времени,но уехал довольный. supercool


Чему радовался, если не секрет?


Поимели какчественно gpn hehe hehe
redeemer1981
peper писал(а):

Diman_74ru писал(а):

redeemer1981 писал(а):

Три часа убил времени,но уехал довольный. supercool


Чему радовался, если не секрет?


Поимели какчественно gpn hehe hehe



Тому что заменил деталь которая стоит 2000 бесплатно. Это для тех кто притормаживает supercool
McRae
ТС, для тебя это новость, что сервисмены пидарасы? и не только жигулевские, смею тебя уверить. так-что не расстраивайся особо
Darth
Holz писал(а):

Купи Приоро, она не воет!



Пистишь старый, про каропку забыл supercool
peper
redeemer1981 писал(а):

peper писал(а):

Diman_74ru писал(а):

redeemer1981 писал(а):

Три часа убил времени,но уехал довольный. supercool


Чему радовался, если не секрет?


Поимели какчественно gpn hehe hehe



Тому что заменил деталь которая стоит 2000 бесплатно. Это для тех кто притормаживает supercool


Притормаживает тот, кто шуток не понимает hehe
Эдик Толяныч
Chud писал(а):

Я дико извиняюсь, но в каком заповеднике еще существуют такие цены?


А за МКАДом ведь жизнь тоже есть!!! pst
Proteus
Вот вчера менял сцепление. В довольно раскрученном сервисе. Не спорю, мастер довольно умело раскидал машинку, заменил сцепу (масло в коробке не сливал). Все нормально. Единственное, это случайно ключ на аккум положил, и мы посмотрели эффект сварки.
Справился часа за 3-3,5. Работал -- был довольно приветлив. Но по окончании попросил поверх замены сцепы (1800р) заплатить 250р лично ему (начал считать там С/У защиты, еще хрень всякую). Не жалко, заплатил.
Уехал. Заметил, что не работает спидометр. Вернулся. Плять, он на меня как на врага народа смотреть начал. Вот сразу настроение и общее впечатление подпортил. Хоть косяк и исправил.
psiha
Сегодня была на сервисе, правда пришлось постоять поскольку в очереди не мойку была пятая. Итого, что имеем, официально заплатила 448 рублей (240 мойка+208 прокачка тормозов), неофициально 300 руб сход-развал, на 550 руб расходники (ремень ГРМ+фильтр воздушный мотора+датчик тормозухи+крышка расширительного бачка)+500 рублей мастеру (замена ремня ГРМ, замена воздушного фильттра,осмотр тормозной системы на подъемнике со снятием колес, прокачка тормозов, выгон пробки из системы охлаждения, полный осмотр машины на предмет текущего состояния), всего получилось примерно 1800 рублей. Я считаю, что нормально, обычно я езжу к этому же слесарю домой, т.е не плачу жадным хозяевам автосервиса, получается еще дешевле.Качеством услуг довольна, общаемся с ним давно, в крупных косяках не замечен, делает хорошо и деньги особо не рвет, всегда посоветует если что надо.
брат шумы
Поршеньковский писал(а):

Меня больше сервисмены другим раздражают. К ним надо приезжать с конкретной работой - замена того-то и того-то. По другому они не желают


всё правильно делают Wink ,ведь им платят не за мозги,а за руки.вот пусть начальство или хозяин авто и включает мозг,что делать,когда и сколько Razz
KGI
Цитата:


всё правильно делают ,ведь им платят не за мозги,а за руки.вот пусть начальство или хозяин авто и включает мозг,что делать,когда и сколько



+100. Наши люди они просто некоторых вещей не понимают. Когда ты идешь ремонтироваться у знакомого или не очень знакомого работяги , ты по сути дела выполняешь функцию инженера или менеджера СТО. Сам подбираешь запчасти в магазине, сам решаешь что этому работяге делать ,а он только гайки крутит. Соответственно и винить в случае неудачного ремонта ты должен только самого себя.
Чтобы было по другому нужно идти на такое СТО где вообще исключен непосредственный контакт с рабочими. Просто излагаешь проблему девочке в приемной, мастеру смены или ИПГ, а все остальное включая подбор запчастей делает сам сервис без твоего участия. Это конечно дороже, более затратно по времени и требует умения четко и ясно сформулировать проблему с авто.
psiha
Да блин, в этом случае они тебе наделают, глаза на лоб полезут как расплачиваться будешь ROFL
SeaRunner
брат шумы писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Меня больше сервисмены другим раздражают. К ним надо приезжать с конкретной работой - замена того-то и того-то. По другому они не желают


всё правильно делают Wink ,ведь им платят не за мозги,а за руки.вот пусть начальство или хозяин авто и включает мозг,что делать,когда и сколько Razz



А диагностику кто делать должен???... Вы бы по такому принципу к врачам еще ходили - а чо, хирург отрежет, что ему сказали, а что резать - главврач или поциент решать должны... hehe hehe hehe
SeaRunner
psiha писал(а):

Да блин, в этом случае они тебе наделают, глаза на лоб полезут как расплачиваться будешь ROFL



-1. Не все. Некоторые так работают - говоришь им, мне работы по ТО-60 (замена масла, ремней, свечей, фильтров и т.п.). И еще износ дисков и колодок посмотрите. В середине дня отзваниваются - машина готова, диски мы посмотрели, там еще столько-то миллиметров, колодки тоже пока не надо менять. Когда износятся - подъедете, мы сделаем.

Но, правда, таких сервисов мало. В основном криворукое жадное м...чье... supercool
nestor
А некоторые меняя помпу и ремень генератора, умудряюсься ещё и срубить бабок за замену ремня ГРМ. Это как по вашему называется?
брат шумы
НЕСТЕР писал(а):

А некоторые меняя помпу и ремень генератора, умудряюсься ещё и срубить бабок за замену ремня ГРМ. Это как по вашему называется?


без лоха и жизнь плоха Smile
SeaRunner писал(а):

А диагностику кто делать должен???... Вы бы по такому принципу к врачам еще ходили - а чо, хирург отрежет, что ему сказали, а что резать - главврач или поциент решать должны...


не куй сравнивать куй с пальцем Razz .врач прописывает лечение,а медсёстры делают уколы,ставят клизмы всяким заСИРАНЦАМ.на врача учатся почти 8 лет,а автослесарем может стать каждый безо всякой учёбы
MadDog
Ёхан Палыч писал(а):

parovozik писал(а):

Сервисники 3,14дарасы.


то же самое могу сказать про большинство московских дилеров ниссан lol1



Могу добавить и про немосковских... hehe
Hyster9
Принципиально не ковыряюсь в машине, хотя бы по той причине , что еще год гарантии. С января 9 года был косяк, на ровном месте при бросании педали газа двигатель глох. За каких то неполныз 13 месяцев мне определили, что якобы сигнализация баловалась насосом. СТО гарантийное, но вот надо было только позвонить юристу ген директору чтобы хоть как то сдвинуть дело с мертвой точки.
vovan064
такая же куйня..
приехал...говорю, давай стробоскоп, и выстави мне зажигание и все...
он, нее...тут в чем то другая проблема искал искал, проверил провода, катушку..что то нашел hehe
после все таки отрегулировал немножко зажигание,и то не до конца, говоря, ТЫ ЧТО ТРОГАЛ КАТУШКУ???? а ему-да...НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ hehe 63 я епу, нах...
в итоге 800, и спрашивается за что??? может стробоскопом обзавестись
SeaRunner
брат шумы писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

А некоторые меняя помпу и ремень генератора, умудряюсься ещё и срубить бабок за замену ремня ГРМ. Это как по вашему называется?


без лоха и жизнь плоха Smile
SeaRunner писал(а):

А диагностику кто делать должен???... Вы бы по такому принципу к врачам еще ходили - а чо, хирург отрежет, что ему сказали, а что резать - главврач или поциент решать должны...


не куй сравнивать куй с пальцем Razz .врач прописывает лечение,а медсёстры делают уколы,ставят клизмы всяким заСИРАНЦАМ.на врача учатся почти 8 лет,а автослесарем может стать каждый безо всякой учёбы



Фонтан дерьма знатный. Таки все-таки я не понял, кто диагностику-то делать должен? supercool
freeman29
заезжал недавно на сервис.650 р нормочас.заменить гтц и прокачать тормоза.вполне прилично.все поменяли,прокачали.плюс показали еще косяки пока машина на подьемнике была.ниче не навязывали.правда там товарищ механиком
punk2
Поршеньковский
Если у "опытного"сервисмена спросить, какого производителя запчасть лучше преобрести, то он ответит: - Нам пох, какую купите.
А если то же самое спросить у "опытного" барыги в лабазе то он ответит примерно так: - Какие лучше ХЗ, но люди берут вот ЭТО.

Таким образом, и тот и другой снимают с себя ответственность за ваш выбор. Один тупапродает, другой - тупаставит
брат шумы
SeaRunner писал(а):

Фонтан дерьма знатный. Таки все-таки я не понял, кто диагностику-то делать должен?


учимся понемного Smile. сразу видно,что никогда не работал на производстве Wink .кто хочет,тот пусть и делает диагностику:хозяин авто или специально обученные обезьянки на сервисах.проблеммы вождей-индейцев не ипут Razz .
Поршеньковский писал(а):

Таким образом, и тот и другой снимают с себя ответственность за ваш выбор. Один тупапродает, другой - тупаставит


ответственность стоит денег,котрые никто платить не хочет supercool .каждый из них уже напарывался на грабли,когда посоветует что-нибудь,а через какое-то время появляется хозяин авто с претензией.сам видел один раз разборку,когда какие-то лысые ребята на джипе наезжали на одного автослесаря.слышал тока крики типа :"пля ты говорил,что подойдёт... ".и в таком духе продолжалось около часа.до рукоприкладства дела не дошло,т.к нашёлся один приблатнёный слесарь,ботающий по фене,котрый и разрулил ситуацию Smile .но потолкались знатно,поорали,даже хватались за монтажки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы