Страница 2 из 3
Yaffet
Dmitry82 писал(а):

проехать мимо. Потом сдать задом


Насколько я встречал такие камеры - они в зоне прямой видимости патруля...
Тимыч
Yaffet писал(а):

А как они потом?


всё там учитывается.
Только встречных не знаю, но в попутном направлении частенько гоняют так.
Yaffet
А как они потом объясняют, что это скорость не мерса из соседнего ряда? Или у них радар с видеокамерой заодно?

Тут страничку одну почитал, думаю всем интересно будет...
http://vbudke.ru/categoryblog/58-2009-07-17-09-07-57?f293e3067cc0f61c4b94277876f65a38=76f74bea7cd30871ab632726861ef93e
Olegan-TLT
во вы даете кто с таким не сталкивался.. как написал сдрайвер - мы пару лет под такими камерами мотыляемся. когда принимают через 2 км, а когда и по почте квитанция прийдет с фоткой и скоростью.. только позавчера 100 рублей за пришедший по почте протокол с фоткой оплатил. общий вывод такой (по нашему региону) -по федеральным трассам ездить можно незадорого до 140 по спидометру (300 рублей штраф, если больше - уже или существенно дороже, или под лишение). ну и следить за ограничениями типа "70". еще вывод такой - быстрая машина нах не нужна.. ну совершенно.. потому как и не на федеральных ездят на машинах без опознавательных знаков, нас тут с приятелем приняли на скорости 193 в час, стреляли с тонированной приоры, пристроившейся в хвост. ладно местные все оказались, нашлись общие знакомые, за копейки (500 рублей) разъехались.
vegasil
а вот интересно, камеры видео по эфиру передают?. а если глушилку какую собрать чтоб сигнал с камеры глушить Smile
aviatorrr
Yaffet писал(а):

aviatorrr писал(а):

едит себе гаишная машинка в потоке встречных авто и постреливает изредка


А как они потом? Догоняют, останавливают, радар показывают? И если они на ходу - у радара GPS чтобы собственную скорость не учитывать?
Я что-то не въезжаю ни разу...


Вобще по почте приходит штраф, но мну однажды приняли еду позновечером как окозалось 159кмч шпарю никаво нет, в далеке появилась встречная машина я чюток сбавил. тут кагда мы поровнялись почти у машины неожиданно загорелась люстра, и ктото выскочил из неё Pardon ну паскольку мне никто не махал я еду дальше не збавляя ускарения, ну тут они развернулись и завезалась ажесточённая пагоня ROFL кароче догнали, сошлись на 1500р через кассу rlzz
З.Ы
Как они вычитают свою скорость они видимо сами не знают. патаму как на мой вопрос какэто они на ходу мериют получил палочкой поголове и ударом головой об панель гаеровского бардачка(кста он мяганький)
klimser
5Zigen
Что у тя за модель радар-детектора?
Шульц
klimser писал(а):

5Zigen
Что у тя за модель радар-детектора?



У кранчей- последние модели давно уже 360 градусов обзор.
Serёga 061
aviatorrr писал(а):

Serёga 061 писал(а):

Антирадар не рулит, если менты не лОхи. Её (камеру) или под углом к потоку ставят, или вообще в спину стреляет - тогда без вариантов фотку выкупать придется.


Нормальный антирадар вылавливает даже камеру каторая в спину стреляет Wink


И? Ну конечно это очень ценно - о том, что тебя уже зафиксировали, узнать сразу на месте, а не по почте pst .
Подвижная система берет скорость машины с мозгов самой машины и вычисляет твою скорость - все просто и надежно. Тут как то картину наблюдал на трассе - стоит машина гаёвная с приемной антенной на крыше (ну видать где то ранее стояла камера), а вокруг куча машин и человек десять челов с фотогеничной внешностью. Я так прикинул, что если всех из будут оформлять через протокол ( не ржать hehe ), то встав в хвост этой очереди можно легко потерять час сорок - никакой выигрыш времени от быстрой езды не оправдается. Поэтому езжу по трассе 99 км/ч, если спонсор не подвернется.
Yaffet
SerС‘ga 061 писал(а):

если спонсор не подвернется


Кстати про спонсора (или коня (или это другой случай?)):
на каком расстоянии нужно за ним ехать, чтобы радар не "поймал"?
rover
А никто не пробовал подьехать - забрать камеру, развернуться и срулить? supercool

Потом проехать там же через час, быть остановленным гаишником и выслушав разьяснение о превышении скорости невинно поинтересоваться - какая камера говорите? Что-то не видел. Тренога да, стоит. И боле нет там ничего Pardon
Serёga 061
она стоит как приора Smile - у нас недалеко стоят гражданинские машины, типа стерегут.
aviatorrr
Serёga 061 писал(а):

И? Ну конечно это очень ценно - о том, что тебя уже зафиксировали, узнать сразу на месте, а не по почте


Принцип работы радар детектора вам известен? supercool
мой начинает пищать метров за 50 до установленной в спину камеры supercool и мне любопытно как тренога зафиксирует маё превышение если я сбавлю скорость до разрешонной и проеду камеру уже медленно?
Serёga 061 писал(а):

Подвижная система берет скорость машины с мозгов самой машины и вычисляет твою скорость - все просто и надежно.


Вы думаете та скорость каторая приходит на мозги автомобиля есть истинная? 63 поюзайте ГПС навигатор сильно удивитесь Good
rover писал(а):

А никто не пробовал подьехать - забрать камеру, развернуться и срулить?


У нас чёто такое проделывали, щас камеры "пасут" в зоне досегаемости
DR
Serёga 061 писал(а):

она стоит как приора - у нас недалеко стоят гражданинские машины, типа стерегут


подтверждаю про стерегут, но только она не стоит, как приода, а наверное денег на приору за смену приносит
parovozik
Пох. Пусть хоть через сто метров этих камер понатыкают. Для себя уже давно решил тише едешь дальше будеш.
STAS152005
Serёga 061 писал(а):

Ну конечно это очень ценно - о том, что тебя уже зафиксировали, узнать сразу на месте, а не по почте


Антирадар засекает камеру на дистанции до 2 км...Камера фиксирует скорость до 800 м...В реале 400 м....Разница в 1 км. достаточна чтобы среагировать и снизить скорость до приемлемой...
Антирадар давно уже секет на 360 градусов..даже дешевые модели за 2000 р. Я свой брал... Шоми...за 1800 ре....Секет в круговую...
Единственно если мент из кустов бьет на дистанции 300 м....А ты по пустой трассе идешь первым..Тогда попал...А так антирадар уже давно окупился.....
Serёga 061
aviatorrr писал(а):

Принцип работы радар детектора вам известен? supercool мой начинает пищать метров за 50 до установленной в спину камеры supercool и мне любопытно как тренога зафиксирует маё превышение если я сбавлю скорость до разрешонной и проеду камеру уже медленно?


Не буду сприть, ибо не в курсе, но как то странно с точки зрения физики.
aviatorrr писал(а):

Вы думаете та скорость каторая приходит на мозги автомобиля есть истинная? 63 поюзайте ГПС навигатор сильно удивитесь Good


Я то в курсе, но вот только будет ли это интересно судье? hehe
DR
parovozik писал(а):

Пох. Пусть хоть через сто метров этих камер понатыкают. Для себя уже давно решил тише едешь дальше будеш.


бывает на пустой ровной дороге 30 висит и это на протяжении многих км, а пилить еще далеко... выдюжишь?
Atrox
Yaffet писал(а):


на каком расстоянии нужно за ним ехать, чтобы радар не "поймал"?



Согласно скорости и условия дорожного покрытия, а так же видимости и состояния своего автомобиля и своего состояния... Короче так просто не обьяснишь...
А то как бы не спрятаться от камеры в могилу...

.
STAS152005
Serёga 061 писал(а):

но как то странно с точки зрения физики.


Сигнал распространяется в круговую....50 м. как раз для того чтобы уловить активность в диапазоне...
Serёga 061
DR писал(а):

parovozik писал(а):

Пох. Пусть хоть через сто метров этих камер понатыкают. Для себя уже давно решил тише едешь дальше будеш.


бывает на пустой ровной дороге 30 висит и это на протяжении многих км, а пилить еще далеко... выдюжишь?


Отгадай с трех раз, где буду прятаться менты - тут, или на участке со знаком 90?
Serёga 061
STAS152005 писал(а):

Serёga 061 писал(а):

но как то странно с точки зрения физики.


Сигнал распространяется в круговую....50 м. как раз для того чтобы уловить активность в диапазоне...


Аааа.... Ну т.е., как говорят у нас в деревне, антирадар в режиме повышенной чувствительности улавливает переотраженный излученный сигнал? А разговоров-то - круговое зрение блин hehe
aviatorrr
Serёga 061 писал(а):

но как то странно с точки зрения физики.


С точки зрения физики какразтаки понятно supercool
Если чтото излучает радиосигнал то этот сигнал можно отлавить, а то что она стоит спиной токо отчсти решает проблему. Корпус то они не заземляют supercool
DR
Serёga 061 писал(а):

Отгадай с трех раз, где буду прятаться менты


нах гадать, бывают 30 на 20 км стоят, а ехать-то надо
ЗЫ: замеля, ты на наши севера никогда не ездил?
parovozik
DR писал(а):

бывает на пустой ровной дороге 30 висит и это на протяжении многих км, а пилить еще далеко... выдюжишь?


До сих пор выдюживал. Однажды висел знак ограничения 30 на протяжении где то 50 км. Дорогу ремонтировали. И весь поток ехал со скоростью 30. А по другому никак не получится по одной полосе туда и обратно. И потоки в оба направления плотные. Выдюжил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы