Страница 2 из 2
rezident
Цитата:

у мну кипит 1,5 годовалый при 14,8в и при 0,3-1,2А на автоматическом зарядном устройстве с регулировкой напряжения и тока (слышу в полной тишине в гараже - необслуживаемый). Тут намедни (в воскресенье) не завелся в гараже (после недельной стоянки там) - пока не отогрел АКБ (в гараже -6, видно с декабря как замерз так и не отогревался даже на трассе- грешу на кожух утепляющий) - грел осторожно - ветерком домашним с разных сторон - только тогда стал потреблять ток 2,5 А. А так бесполезно - даже на сутки в подвал гаража ставил - максимум принимает в начале работы 1,1 А, и сразу на убываение. Отогреешь - больше начинает принимать. Может конечно замыкание - но что то как то для 1,5 годовалого и заводившего в минус 30 с лишним в январе, рановато. Тем более что отогрев его и зарядив - сейчас крутит как ошалевший.
Так что тут немаловажный факт при зарядке АКБ - отогреть его при комнатной температуре (что советуют во всех инструкциях зарядок)
_________________


Поднял-бы напряжение а ток сам поше-бы. А ваще батареи холод не любят это известная истина.
VLV
rezident писал(а):

Поднял-бы напряжение а ток сам поше-бы. А ваще батареи холод не любят это известная истина.


дык поднял до максимума, а это 15в - нэ хочет сцука хавать, пока не отогрел. Кстати зарядку купил (на всякий так сказать случай) в конце ноября и в декабре пару раз заряжал АКБ в гараже (тоже на всякий дальнейший случай) - морозы уже были и даже тогда уже больше 2,5 в первые минуты не брал. Ну я то дурак думал "вай небось заряжен и пашет то ведь нормально" - хрена - за январь и пару дней (5-6 февраля на улице при минус 27) и основной поездкой по трассе за этот период с интервалом 4-7 дней - замерз, и видно за те поездки по трассе (~150-200км) не принимал заряд от гены. Оттепелей ведь не было, а на АКБ кожух, который мешает прогреваться от движка.
Dark_Angel
rezident писал(а):

Обычно на холостом она выдает около 18-19 вольт


Не знал. Думал на уровне гены 14 В.
grehov
Клему минусовую я на ночь скинул Smile
там на ПЗУ меньше 6 ампер ток не получается... насколько я понял Pardon
еще в акб маловато жидкости - меньше половины....мож дист воды туда долить?? или это ваще не в тему???
rezident
Цитата:

Клему минусовую я на ночь скинул
там на ПЗУ меньше 6 ампер ток не получается... насколько я понял
еще в акб маловато жидкости - меньше половины....мож дист воды туда долить?? или это ваще не в тему???


Это как меньше половины ROFL
Пластины должны быть полностью залиты водой.
Цитата:

дык поднял до максимума, а это 15в


А что за зарядка у тебя такая?
VLV
rezident писал(а):

А что за зарядка у тебя такая?


http://www.balsat-msk.ru/index.php?productID=119

Цитата:

Зарядные устройства серии Кулон – 707d предназначены для заряда аккумуляторных батарей, применяемых на автомобилях, мотоциклах, катерах, и т.д. Приборы имеют дополнительный режим работы - блок питания.
Зарядные устройства серии Кулон – 707d имеют цифровой жидкокристаллический индикатор на котором отображается зарядный ток и напряжение, ручную регулировку зарядного тока и максимального напряжения. Зарядные устройства серии Кулон – 707d так же можно использовать в качестве регулируемого блока питания.
Алгоритм работы зарядных устройств этой серии реализует комбинированный метод заряда аккумуляторной батареи (работа в режиме стабилизатора тока в фазе основного заряда с переключением в режим стабилизации напряжения в конечной фазе), что обеспечивает автоматическое поддержание оптимальной скорости заряда, не допуская опасного для бата-реи перенапряжения, приводящего к кипению электролита.
Технические характеристики

Номинальное напряжение питания 220 В с частотой 50 Гц
Предельное напряжение 170 ... 240 В
Мощность, потребляемая от сети при номанальной нагрузе 130 ± 10 Вт
Номинальная нагрузка 1,7 Ом
Мощность потребляемая от сети без нагрузки не более 5 Вт
Номинальная емкость аккумулятора 75 А*час
Минимальная емкость аккумулятора 7,5 А*час
Эффективное значение тока потребляемого из сети при зарядке не более 1А
Максимальный ток разряда аккумурятора, при отключении питания не более 20 мА
Номинальное значение выходного напряжения холостого хода 15 ± 0,1 B
Минимальное значение выходного напряжения холостого хода 6,0 ±0,5 В
Среднее значение постоянного ного тока при номинальной нагрузке 7,5 ±0,5 А
Минимальное значение устанавливаемого зарядного тока 1,3 ± 0,5 А
Дискретность показаний напряжения и тока 0,1 А и 0,1 В
Уровень взвешенного акустического шума не более 56 дБА
Габаритные размеры корпуса 153x85x215


Зарядное устройство рассчитано на эксплуатацию в условиях умеренного климата при температуре окружающей среды от - 25 С до + 35 С и относительной влажности до 80% при + 25С

grehov
rezident писал(а):


Это как меньше половины ROFL
Пластины должны быть полностью залиты водой.


хм... ну смотришь - там бултыхается водичка, но она не по пробки... см по 5-7 до воды там Pardon может мне так кажется, правда...
parovozik
grehov писал(а):

хм... ну смотришь - там бултыхается водичка, но она не по пробки... см по 5-7 до воды там может мне так кажется, правда...


Пластины АКБ должны быть полностью покрыты электролитом.
grehov
parovozik писал(а):

grehov писал(а):

хм... ну смотришь - там бултыхается водичка, но она не по пробки... см по 5-7 до воды там может мне так кажется, правда...


Пластины АКБ должны быть полностью покрыты электролитом.


ок, завтра куплю дист водички , долью и еще поставлю подзарядится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы