Страница 2 из 2
za_k_on
volodja_msK писал(а):

и зачем так плохо к ксенону относиться


Ну если чуток времени потратить и любую тему про ксенон посмотреть, то можно найти ответ. Если впадлу, то:
1. В фарах, предназначенных для галогена, ксенон НЕ настроить. Или видно и слепит, или не видно и не слепит. Оба варианта опасны или для самого ксенонщика, или для окружающих.
2. Люди не моргают, потому что:
а) Зачем моргать неадеквату, вдруг у него дальний тоже ксенон. Моргнёт - мало не покажется. Недавно тут рассказывали, как чуть не убились из-за этого.
б) Зачем моргать, ведь за неадекватом нормальные люди едут, не надо их слепить.
3. Если у кого-то нету ксенона, это совсем не значит, что он чмо и ни разу не реальный пацан. И ни разу не значит, что нету денег на ксенон. У многих снятый рабочий ксенон валяется дома как доказательство своего взросления.
4. Те, у кого "не слепит" из доказательств только фраза "сам Вася проверял" и фотки с нехилыми засветами.
5. Единицы, которые поставили линзовые модули под ксенон вообще не особо в этих темах появляются, да и не все очень довольны результатом.
volodja_msK писал(а):

меньше их не станет поверьте...


А если бы тебе никто ничего не присоветовал, одним бы стало меньше ROFL
volodja_msK писал(а):

перед тем как лезть,лучше спросить у светил науки


Ну хз... Ты какой-то нерусский, что ли. Русский человек обращается к инструкции (или к форуму) или когда уже всё сломал и хз что делать, или когда скучно и нечего делать gpn
На самом деле, подёргать провода, позвонить контакты, протянуть массы и поменять местами лампочки и блоки можно смело и самому, не ожидая одобрения здесь присутствующих. Ибо не все и не всегда ясно представляют, что делать, а потрепаться хочется.
И перечитай ещё вариантада SDN .
volodja_msK
Я конечно может чайником покажусь:)зАКОН эт че получаеться фары БОш под галогенки расчитаны??я просто машину покупал уже с ксеноном,вот теперь задумываюсь,снять его,поставить лампы ,норм настроить и думаю греха тогда не знать...
truefill
volodja_msK
Цитата:

фары БОш под галогенки расчитаны??



да

Цитата:

снять его,поставить лампы ,норм настроить и думаю греха тогда не знать..



+1
Serg_x
volodja_msK
фары бош ваще выкинуть надо. Они не под ксенон, и не под галоген. Ну под габаритки покатят hehe
za_k_on
Serg_x
Вош светит везде, киржач светит херово. Тут и выбор-то невилик. Я пока с вошем Pardon . Ибо Жаба душит покупать и киржач, и нормальные линзовые модули. А В аисе впадлу стёкла полировать.
И вообще, вош - он цука странный. На разных машинах светит по-разному. Где-то чёткая граница (ну более-менее чёткая), где-то расплывчатая как на дальнем. Где-то галкой светят, где-то линией. От чего зависит - хз.
Serg_x
za_k_on
Не надо покупать новый Киржач - поменяйся на БУ, разбей мутные стекла, почисти линзу и покрась накладку - будет супер, и всего..... за 500 руб Wink

З.Ы. У мну БОШи светили четко, но без галки.
volodja_msK
вообщем ребят,думаю сегодня купить хорошие лампочки,кстати тоже буду рад услышать какие поставить в бошики,буду снимать ксенон,нафиг эти понты!Я за хороший свет а не за понт в фаре!

Всем огромное спасибо за прояснение моей молодой и дурной головы dns4 dns4
Serg_x
volodja_msK
Недорого и со вкусом - рекомендую такие



Чтобы не переплачивать на надпись Филлипс supercool
volodja_msK
светят белым и красиво?Smile)
Serg_x
volodja_msK
Светят на уровне Найт-Брэйкера или Philips Blue vision за 1000 руб за две лампы. А стоят около 250 руб/шт
volodja_msK
ок спасибо большое !!
uBaH
volodja_msK
Давай меняться я те лампочки Найт Брекер а ты мне ксенон))) ROFL
za_k_on
У меня в воше филипс +30. Вполне видно, светит хорошо. Цена гуманная. Но свет не белый Pardon
Serg_x писал(а):

Не надо покупать новый Киржач - поменяйся на БУ, разбей мутные стекла, почисти линзу и покрась накладку


Угу. в планах такой вариант рассматриваю. Но настолько дофига чего в планах, что прям даже не знаю, с чего начать.
Serg_x
za_k_on
Цитата:

Но настолько дофига чего в планах, что прям даже не знаю, с чего начать.


У меня переборка Киржача заняла 3.5 часа вместе с установкой и покраской. У тебя может быстрее получиться - я еще со шторкой мутил.
volodja_msK
вообщем ребят теперь на дорогах Москвы на одного ксенонщика меньше Good


МегаVolt
volodja_msK
во еще одно подтверждение что ксенон в ВОШЕ ЗЛО! даже фотка слепит wwow
если ставить ксенон, то только линзованые модули, и только в кержач! в БОШ не в коем случае!!!!!

правильно делаеш! Good

у меня щас БОШ светят норм с небольшой галкой
za_k_on
Realmatroskin писал(а):

и только в кержач!


Ну хз. Я как вариант рассматриваю полирнуть воши и поставить туды какие-нибудь олы. Или хелы. И без ксенона. hehe
Serg_x
Да поиски и обмен больше времени займут. И надо морально созреть к такому шагу. Я вообще стараюсь машину не трогать. Только когда совсем жопу жалит приступаю. А то так же можно всё аремя и все деньги на машину спустить. Круто, конечно, получится. Но пока не уверен, что это надо. А вообще, я рад что за 3,5 часа можно переделать фары. И я всё-таки склоняюсь дополировать стёкла аиса, покрасить из чёрным матовым (в серебристых ацкие засветы) и подобрать туда линзовые модули.
volodja_msK
Realmatroskin кстати фотка выставлена уже без ксенона,что в ПТФ что в Ближнем:))
GPGriffin
volodja_msK писал(а):

Realmatroskin кстати фотка выставлена уже без ксенона,что в ПТФ что в Ближнем:))



Кхм.... Полный ппц
volodja_msK
что такое ?Smile)
SDN
GPGriffin писал(а):

volodja_msK писал(а):

Realmatroskin кстати фотка выставлена уже без ксенона,что в ПТФ что в Ближнем:))



Кхм.... Полный ппц



да не, ну что же вы!.. это особенности фотографии при ночной съёмке: выдержка длинная (относительно), ISO запредельное (шум на фото какой, видите?), фото на Nokia 6300 — вот и получается такой "засвет" (там даже уличные фонари необычно яркие, обратите внимание).. я когда-то фоткал свою на габаритах, а впечатление такое, что ближний включен..

автор — приветствую и респект, что поменял на штатный свет, радует что есть ДУМАЮЩИЕ люди ) можно попробовать +XX% лампы, у меня в ближнем стояли Osram Night Breaker +90%, в бошевской оптике, светом и цветом (белый-белый) был доволен.. единственное — очень узкий пучок света — обочины не видно совсем — но это особенность бошей, лечится ПТФ-ами.. световая граница и "галки", конечно, далеки от линзы "киржача", но это не так уж и важно..

сейчас на моей МаТрёхе визуально свет (штатный ксенон в ближнем) немного тусклее даже, чем был в той конфигурации на десятке, но видно пора менять лампы.. но вот зато ширина пучка — это вне конкуренции: и правую обочину видно, и всю левую часть дороги, включая ЛЕВУЮ обочину — как на ладони )
volodja_msK
прям в точку на счет телефона:))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы