Страница 2 из 3
shubin81
ТИМУP писал(а):

shubin81 писал(а):

ну а если у меня совокупно 3-4 машины.



и все в гараже? hehe



нет - все г@$но от них в 1-м гараже.
shubin81
Виктор-Вишня

ты резину то в квартире хранишь ?
Atrox
Я за гараж! Потому что сам хочу.

.
xelf
shubin81

резину хранят в МВО за денюжку.
shubin81
Виктор-Вишня
а тачко на мойке просишь убирать в салоне ?
shubin81
xelf писал(а):

shubin81

резину хранят в МВО за денюжку.



ну у кого как пошло. я храню в гараже и когда мне невлом откручиваю 16 болтов ставлю колеса закручиваю 16 болтов и еду домой. по времени тоже, даже быстрей, если предварительно не записыватся в шиномонтаж.
и потом я неверю что вся москва хранит резину в МВО 63
Ржавый гвоздь
Гараж...гараж это как религия. Там можно всё - от нажраться до чертиков до устроить кого-нибудь в институт, от поиметь очаровательную, иногда, правда, не очень чистую путану до купить-продать что-нибудь типа вагона стройматериалов, да просто провести время вдали от семьи... Опять же множество ненужных дома, но дорогих тебе вещей можно заскладировать в гараже, и никто не будет ворчать, что этот магнитофон уже пора выбросить, а компьютер просто спустить в мусорку, так как старый и никуда негодный...
Шилов
shubin81 писал(а):

ТИМУP писал(а):shubin81 писал(а):ну а если у меня совокупно 3-4 машины.



и все в гараже?



нет - все г@$но от них в 1-м гараже._________________



а виртуальные тачки где стоя? Razz

shubin81 писал(а):

ты резину то в квартире хранишь ?



я например колеса на лоджии храню
Виктор-Вишня
shubin81 писал(а):

Виктор-Вишня

ты резину то в квартире хранишь ?
_________________


Бывает на лоджии, бывает у кореша на даче...
shubin81 писал(а):

Виктор-Вишня
а тачко на мойке просишь убирать в салоне ?


да...не в говне же ездить... Pardon
Виктор-Вишня
xelf писал(а):

почему гараж у тебя ассоциируется с хламом? а вторую машину (которая для души) - че под открытым небом в сугробе всю зиму держать?


дак тут даже не то что для души -тут либо единственное ведро в гараже всегда ковырять и на этом говне передвигаться, либо забыть -что такое ковыряние по выходным в говне и купить себе иномару новую -руки чистые, времени свободного полно. Good
sveinung писал(а):

хм...а почему не учитывается то , что если в гараже ямыч, то все работы по авто можно спокойно делать самому ?!


Потому что нормальные люди покупают машины, в которых не надо каждые выхи ковыряться -раз в год на ТО заехал и забыл на год примерно о каких-то работах... -у автора есть вариант именно так и устроить!
shubin81 писал(а):

да - еще зарядник там можно держать. ибо рано или поздно АКБ даже у крутой ино падает в -30 и если ты не лох-прикуривальщик - то надо его заряжать.


да..ради того,чтоб один раз в жизни акум домой занести и там зарядить или прикурить от кого-нить -стоит отказаться от покупки новой тачки в пользу гаража pst
xelf
ТИМУP

Цитата:

я например колеса на лоджии храню



у другана лежат на лоджии, так летом попахивает, неприятно...



Виктор-Вишня

что ни говори, а гараж нужен, если нет пары машиномест подземных в доме конечно...
Виктор-Вишня
xelf писал(а):

что ни говори, а гараж нужен, если нет пары машиномест подземных в доме конечно...


он нужен,когда у тебя уже все есть!
А когда у тебя ведро,которое ломается - человек в здравом уме купит нормальную тачку, а не дом для ведра и склад для говна.
xelf писал(а):

у другана лежат на лоджии, так летом попахивает, неприятно...


хз - тряпкой накрыты - не знаю - может привык - но не чувствую...-не пахнет
ne_gonshik
я всеже за гараж, почему:

1) это вложение денег, которое со временем будет лишь дороже,
2) машина устареет, испортится (в результате ДТП) и будет жрать деньги (КАСКО, ТО и т.п.),
3) Уже есть машина, и если она устраивает и доход не велик (на содержание ино по-моему будут уходить денежки), то лучше взять гараж, особенно если он недалеко от дома. В морозы туда пришел, машина чистая, не надо отскребать, чистить и т.п. Завел и поехал.
Dima red
У гаража свои + есть, на утро не надо отшкрябывать лёд с лобовухи, машина чистая меньше садится пыль, нет росы с утра, в любой мороз заводится без проблем (т.к. даже в неотапливаемом гараже температура выше порой даже на десяток градусов), есть где хранить тот же самый комплект зимних колес, нет напрягов с парковкой, нет боязни что кто-то заденет, царапнет, вскроет ночью, около гаража можно смело мыть машину собственноручно, хранить можно велик и другие вещи сезонного хранения, не захламляя квартиру, есть возможность подышать свежим воздухом гуляя до гаража и т.д., гараж не потеряет в цене (в отличии от машины), так, что я за гараж, потом имхо машину проще купить будет, чем гараж тот же самый.
rover
freeman29 писал(а):

имеется денежка.что будет лучше купить теплый большой капитальный гараж недалеко от дома или новую иномарку среднего какчества


Ответ очевиден разумеется. hehe


































(Приору)

supercool
брат шумы
freeman29
озвуч цену и устрой опрос,чтоб было понятней,что потеряешь и что поимееешь Smile .я за гараж,ибо ино мне нафиг не нужна
shubin81
Виктор-Вишня писал(а):

либо забыть -что такое ковыряние по выходным в говне и купить себе иномару новую -руки чистые, времени свободного полно. Good



ну совсем необязательно имея гараж и нашу авту постоянно по выхам в ней ковырятся. я ковырялся - но я типа тюнинговал ее и мне это нравилось - потом конеш забил. и просто ежжу - а в гараже - много чего по мелочи.
Ржавый гвоздь
Dima red писал(а):

гараж не потеряет в цене (в отличии от машины), так, что я за гараж, потом имхо машину проще купить будет, чем гараж тот же самый.


+100. Свой гараж в легкой степени недостроя покупал за 20 т.руб., через год предлагали продать уже за 75, теперь он стоит более 300. Щас документы все дооформлю, и вообще частная собственность будет, налогов копейки по сравнению с налогами на авто. Да чего там, был знакомый мужичок, в своё время ушел от жены, 15 лет жил в гараже, у него там была полноценная квартира, машина стояла в углу, на полу линолеум, кухня, туалет, правда, на улице в трех шагах. Имея руки, растущие из нужного места, был постоянно с заработками по ремонтным и сварочным работам, помогал деньгами детям.
Snejno 010
Yaffet
Покупай гараж и не думай. Очень нужная недвижимость в плане пол-балкона и пол-кладовки безболезненно может туда перекочевать.

Но один нюанс, о котором я здесь не услышал:
машинка, на которой сейчас ездишь, тебя устраивает? Насколько часто приходят мысли продать - купить другую? Если часто или как минимум регулярно - тогда лучше купить машину. С такими раскладами деньги на гараж появятся снова.
marcus_13
freeman29 писал(а):

имеется денежка.что будет лучше купить теплый большой капитальный гараж недалеко от дома или новую иномарку среднего какчества



если неподалёку от дома есть хорошая цивильная парковка, то я бы на твоем месте забил на гараж.

если же нет такой парковки, и гараж можешь купить прям близко от дома, то лучше гараж.

лично у меня гараж в 30 минутах хотьбы от дома. запарило уже ходить туда, ставлю на стоянку рядом с домом. да и на стоянке (хорошей конечно), по-моему сохраннее машину держать, чем в гараже. гараж можно вскрыть и спокойненько без палева внутри него и тачку неторопливо завести, и всё содержимое гаража загрузить в твою же машину и уехать.
freeman29
бюджет 600-700 тыр.если еще пятнаху по быстрому сбагрить.машина теоретически устраивает.больше всего напрягает музыкальное сопровождение поездок pst
склоняюсь больше к какомунибудь паркетнику или хотябы полноприовдной
Atrox
freeman29, бери гараж! Повозку потом купишь. На старенькой пока покатайся.

.
dezruptor
Виктор-Вишня писал(а):


дак тут даже не то что для души -тут либо единственное ведро в гараже всегда ковырять и на этом говне передвигаться, либо забыть -что такое ковыряние по выходным в говне и купить себе иномару новую -руки чистые, времени свободного полно.


Не все так однозначно. Дети есть? Санки, елку, велосипед и т.п. в квартире хранить? ну если квартира позволяет комнату одну под кладовку...
И не обязательно ковырять... мне например нравится. Музыку самому качественно сделать, спокойно и т.п... или по твоей логике сразу надо брать Audi новую с аудиосистемой BOSE?

Виктор-Вишня писал(а):

Потому что нормальные люди покупают машины, в которых не надо каждые выхи ковыряться -раз в год на ТО заехал и забыл на год примерно о каких-то работах... -у автора есть вариант именно так и устроить!


Ты решил кто нормальный, а кто нет? Смешно слышать такое от олегарха на служебной будке на автофоруме.

Виктор-Вишня писал(а):


да..ради того,чтоб один раз в жизни акум домой занести и там зарядить или прикурить от кого-нить -стоит отказаться от покупки новой тачки в пользу гаража


Только лично для тебя Smile Гараж же в России это еще и недвижимость, что так стремительно не теряет как машина и не трубет денег как свежая ино.
Виктор-Вишня
dezruptor писал(а):

Ты решил кто нормальный, а кто нет?


Ну ладно -следуя твоей логике -нормальный -это тот,который каждые выхи ибется с древним ведром в гараже, когда была возможность купить машину!
Я и собственную машину в гараж не ставил -нахрена? для ремонтов есть специально обученные люди, а просто так в гараже жизнь прожигать -да н...й бы он не усрался такой гараж!
dezruptor писал(а):

Гараж же в России это еще и недвижимость, что так стремительно не теряет как машина и не трубет денег как свежая ино.


Гаражи уже не так актуальны - большого роста цен на него не жди -сейчас совковомыслящих людей все меньше! -человек лучше на природу в выхи выедет,чем в гараж. И машины сейчас в сервисе все чаще чинят, а не сами ковыряются.
dezruptor писал(а):

Не все так однозначно. Дети есть? Санки, елку, велосипед и т.п. в квартире хранить? ну если квартира позволяет комнату одну под кладовку...


Если у тебя столько хлама, что ты чтоб его уместить должен под это комнату выделять -может тебе пересмотреть этот хлам и на помойку большую часть?
Детей нет, елку после НГ выкидываю, велика нет(но можно на балкон) ,есиче -детскую каляску туда же(не топать же за нею в гараж каждый день), санки тоже на балкон можно или в кладовку...-зато будет возможность отвезти ребенка на машине в парк или еще куда-нить и покатать там на санках, не боясь -не наипнется ли че-нить в старом ведре за время пути...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы