Страница 2 из 3
Berkut_Spb
SMF писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Только одна загвоздка Фокус обслуживался на ТО у дилера Аларм Мотрс http://alarm-motors.ru/


И что с того?


Есть уверенность что там мочу в двигатель льют?
И подскажи мне как можно специально залить свечи?
Роман-НН
Berkut_Spb писал(а):

Только одна загвоздка Фокус обслуживался на ТО у дилера Аларм Мотрс


И что? На ТО дилер может лишь ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ заменить свечи и зарядить аккум. Не более.
Berkut_Spb
Роман-НН писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Только одна загвоздка Фокус обслуживался на ТО у дилера Аларм Мотрс


И что? На ТО дилер может лишь ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ заменить свечи и зарядить аккум. Не более.


1. свечи меняются в соответсвии с регламентом
2. зарядить аккум? ты не попутался. Если аккум имеет недозаряд то проблема в генераторе.
Johann Halter
SMF писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Только одна загвоздка Фокус обслуживался на ТО у дилера Аларм Мотрс http://alarm-motors.ru/


И что с того?

63 так тож ДИЛЛЕР. там все супер.... машина будет просто как новая.. правда бывает масло не меняют, ну там открутят чтонить с машины... ну и так по мелочи - зато ДИЛЛЕРю... 63
Роман-НН
Berkut_Spb писал(а):

1. свечи меняются в соответсвии с регламентом


Кому ты это рассказывешь? Smile Фордовские дилеры (не все правда), тем и хороши, что тупо (как у отца на Логане) свечи каждое ТО (несмотря на мизерный пробег) менять не будут, ибо "положено". Кроме того, свечи меняются по "регламенту" отнюдь не часто и, если самому не иметь головы на плечах, то можно и пролететь.
Berkut_Spb писал(а):

2. зарядить аккум? ты не попутался. Если аккум имеет недозаряд то проблема в генераторе.


Нет, не попутал. Сам сейчас нахожусь в подобной ситуации. До работы 7 км. Машина стоит на открытой стоянке. В мороз одни прогревы и короткие поездки ПО ГОРОДУ с включенными обогревами, печкой, фарами. Где тут должен успевать зарядиться аккум? Думай, прежде чем писАть. В итоге у меня на третьем году жизни аккумулятор малость ослаб. Видимо придеться к следующей зиме менять.
Berkut_Spb
Роман-НН это ты думай прежде чем писать, не надо частных случаев выискивать - то что я написал верно в 95% случаев. Да и с пробегом 7 км туда обратно недозаряд надо умудриться получить (у меня правда до работы 14 км).
Berkut_Spb
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SMF писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Только одна загвоздка Фокус обслуживался на ТО у дилера Аларм Мотрс http://alarm-motors.ru/


И что с того?

63 так тож ДИЛЛЕР. там все супер.... машина будет просто как новая.. правда бывает масло не меняют, ну там открутят чтонить с машины... ну и так по мелочи - зато ДИЛЛЕРю... 63


Многие свято верят в дилеров с заменой масла за 5-10К дерева.
Роман-НН
Berkut_Spb писал(а):

Да и с пробегом 7 км туда обратно недозаряд надо умудриться получить (у меня правда до работы 14 км).


Х-ню пишешь откровенную. Мороз, в процессе запуска аккум теряет очень много + все обогревы и пробег 7 км. со средней скоростью 20 км/ч. Потом 8-9 часов стоянки и снова тоже самое, но в обратном направлении. Недозаряд тут - обычное дело. Впрочем, я тебе уже сказал, что НИ РАЗУ не имел проблем с запуском в мороз, но уже чуствую что после 2-ух дневной стоянки на морозе запуск стал тяжелее и я знаю, что это именно из-за особенностей эксплуатации. Или тебе виднее?
Berkut_Spb писал(а):

Многие свято верят в дилеров с заменой масла за 5-10К дерева.


Алени - да. Вот и твой сосед такой же видимо. И у дилеров работают нормальные люди. Подход иметь нужно.
Berkut_Spb
Роман-НН посчитал по Яндекс-картам до моей работы даже 10км получилось вместо 14. Так что не лечи меня про недозаряд. А то что в мороз емкость быстро испаряется так это понятно - отсюда и твое ощущения трудности заводки не на след утро, а после 2х суток стоянки. Дело не в недозаряде, а именно в низкой температуре сжирающей емкость.
Сосед по поводу тачки не напрягается вообще, просто на ТО возит и всё.
Роман-НН
Berkut_Spb писал(а):

посчитал по Яндекс-картам до моей работы даже 10км получилось вместо 14


Странно, что ты расстояние до работы по картам смотришь. Одометру не веришь?
Berkut_Spb писал(а):

Дело не в недозаряде, а именно в низкой температуре сжирающей емкость.


Кроме всего прочего я ж и емкость проверял. Недостаточная плотность. Недозаряд есть. Тебя послушать, так аккум после зимнего запуска буквально за пять минут все истраченное восстанавливает...
Berkut_Spb
Роман-НН 28 (туда-обратно) км получается с ездой на обед в ближайший ТЦ
Про 5 минут не надо передергивать. Я до работы от 20 до 40 мин езжу в зависимости от пробок. Если завал (дачники) то иногда час, но крайне редко. Вот считай в среднем 30 мин получается.
Муса Джалиль
Berkut_Spb писал(а):

Есть уверенность что там мочу в двигатель льют?


Мочу обычно в бензобак льют, а не в двигатель, хотя в каждой деревне свои приколы... Wink
Berkut_Spb
SMF писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Есть уверенность что там мочу в двигатель льют?


Мочу обычно в бензобак льют, а не в двигатель, хотя в каждой деревне свои приколы... Wink


С этим соглашусь. М.б. вернемся к теме? Кто будет брать Kia Soul?
не Шумахер
Berkut_Spb писал(а):

Роман-НН 28 (туда-обратно) км получается с ездой на обед в ближайший ТЦ
Про 5 минут не надо передергивать. Я до работы от 20 до 40 мин езжу в зависимости от пробок. Если завал (дачники) то иногда час, но крайне редко. Вот считай в среднем 30 мин получается.


Я комп обнулил в начале месяца, сегодня посмотрел: пробег 140, время в пути 12 часов-((( Среднюю скорость даже и смотреть не стал
Berkut_Spb
Johann Halter
SMF писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Есть уверенность что там мочу в двигатель льют?


Мочу обычно в бензобак льют, а не в двигатель, хотя в каждой деревне свои приколы... Wink

вот мне масло привозят с диллерского сервиса. по 6к за 20 литров. как думаете откуда они его берут и ЧТО залито в гарантийные авто? supercool
MEPHI_Aahz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как думаете откуда они его берут и ЧТО залито в гарантийные авто?


могу еще добавить что бочки по 216 в некоторых ОД проходят как 200 - вопрос куда деваются остальные 16? ROFL
Andre2115
maxred писал(а):

А меня прикалывает цветной пластик внутри бардачка.


мне больше нравится этакая подставка под биг ланч прямо по центру панели. как раз под ведерко Smile
Andre2115
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЧТО залито в гарантийные авто?


ну конечно же ТО, что быстренько убьет их моторы
zan
Berkut_Spb писал(а):

Роман-НН это ты думай прежде чем писать, не надо частных случаев выискивать - то что я написал верно в 95% случаев. Да и с пробегом 7 км туда обратно недозаряд надо умудриться получить (у меня правда до работы 14 км).



Недозаряд в мороз обычное дело. Более того, при сильном морозе аккумулятор вообще не заряжается, вне зависимости от состояния генератора. Под морозом понимаю ниже -30.
Johann Halter
Andre2115 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЧТО залито в гарантийные авто?


ну конечно же ТО, что быстренько убьет их моторы

нет н ето. просто не меняют масло и все.
Andre2115
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нет н ето. просто не меняют масло и все.


"пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки..."(С)
shamrock
zan писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Роман-НН это ты думай прежде чем писать, не надо частных случаев выискивать - то что я написал верно в 95% случаев. Да и с пробегом 7 км туда обратно недозаряд надо умудриться получить (у меня правда до работы 14 км).



Недозаряд в мороз обычное дело. Более того, при сильном морозе аккумулятор вообще не заряжается, вне зависимости от состояния генератора. Под морозом понимаю ниже -30.



это точно... замерзший аккумулятор как не может отдать много тока сразу, что критично при пуске... так и не может заряжаться... надо потолкаться по пробкам минут 30-40, что бы аккумулятор оттаял, только после этого пойдет его заряд...
shamrock
Berkut_Spb писал(а):

Только одна загвоздка Фокус обслуживался на ТО у дилера Аларм Мотрс http://alarm-motors.ru/



извини, канешна, но pst
ничего не могу сказать об аларм моторз в частности, но большой обыт общения с разными дилерами вызывает обоснованные сомнения в эффективности их работы... имхо, полупьяный дядя вася в гараже практически всегда ремонтирует машину качественней всяких дилеров с их красивыми чистыми комбинезончиками мастеров и гламурными блондинками на ресепшене...
а уж масло бодяжное они могут влить - тока в путь... ведь двиг гарантийный период все-равно откатает, а там хоть не рассветай Wink

поняв, что твориться "за красивыми дверями", всякий раз купив новую машину ломаешь голову - может ну нафиг эту полу-мифическую гарантию... с этими их дилерскими ТО... порой складывается впечатление, что чем меньше дилеры прикасаются к машинке, тем ей лучше...
Potap
Классно Соул обсудили pst

Видел надысь вживую сабж. Как вариант городского автомобиля доставляет. Хотя кроссовер это по-моему просто стёб маркетологов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы