Страница 2 из 3
F1
Стоит семерка с момента выхода практически все пучком Good Вспоминаю времена когда ХР вышел народ на дохлые системники ее ставить кинулся и плювался потом что 98 виндовс лутьший и не когда на ХР не перейдут.
Serge!
Guzh писал(а):

Serge!
А попробуй даже в самом дружественном Линуксе (не в полном дистрибутиве)...


А это как? wwow
Guzh
А очень просто, мне тут один товарищ на работе дал убунту, на говорит я тебе на сидюке написал, я тогда сразу понял что это не очень здорово, ну и вышло что эта версия (кстати последнняя) десктопная занимает пордяка 650 метров, я ее установил, ну и после установки линукс по любой моей попытке что то проиграть на нем пытался вылезти в интернет, потому что дров на нем не было, а инет у меня был подключен через авангард, то есть через айдисл, а модему этому чтобы заработать самому в свою очередь нужны дрова из сети, вообщем нарыл я потом порядок подключения с танцем и бубнами, занимает он стандартный лист указаний, поэтому я плюнул на время на эти извращения и буду искать полную версию.
Serge!
Guzh писал(а):

...по любой моей попытке что то проиграть на нем пытался вылезти в интернет, потому что дров на нем не было...


Все дрова в ядре и если что-то не заводится, тогда действительно нужны нетривиальные танцы с бубнами. Но такое бывает крайне редко, разве что на самом-самом-самом свежем железе и много реже, чем на винде. А в инет бунта ломилась не за дровами, а за аудио-видео кодеками (в бунтах они считаются как бы лицензионными если упрощенно, потому не включаются в дистибутив) и если бы была сеть - они встали бы с одного клика. Существуют дистрибутивы включающие в себя кодеки "из коробки" в т.ч., например, российский альт и др.
Цитата:

... буду искать полную версию...


Ты видимо имеешь ввиду ДВД версию. Если есть толстый инет - любой дистрибутив лежит в сети для свободного скачивания абсолютно легально. Только проблемы с дровами (если речь именно о них) это не решит - нужно свежее ядро или танцы с бубнами. И все же не думаю, что проблема была именно с дровами, скорее всего требовался какой-то дополнительный софт.
ЗЫ А на винде после установки кодеки есть? Или дрова всегда корректно определяются? На моем рабочем системнике 4-х летней давности виста с семеркой не узнали видео, звук и даже сетевуху (!), хотя хрюша все это удачно опознала. А вот на новом системнике семерке ничего не понадобилось.
Разные дистрибутивы линукса на моих домашних ноутах и служебных компах находили всегда и все сами, кроме усб тв тюнера авер, под который нет дров ни на что кроме хп и вебкамеры ориент.
Guzh
Вот провел только недавно выделенку, буду искать дистрибутивы теперь.
Baken
Так что думаете? На таком железе потянет Пентиум 3,0Ггц, 1,5 памяти и видео Нвидиа 5700ФХ ? или ну ее нахрен?
Andreu
Baken писал(а):

Так что думаете? На таком железе потянет Пентиум 3,0Ггц, 1,5 памяти и видео Нвидиа 5700ФХ ? или ну ее нахрен?



Попробуй, к примеру в качестве второй ОС (если есть свободный раздел гигов на 20). Я никогда на таком железе не тестировал, но по идее хватить должно с отключенным Аэро.
F1
Baken писал(а):

Так что думаете? На таком железе потянет Пентиум 3,0Ггц, 1,5 памяти и видео Нвидиа 5700ФХ ? или ну ее нахрен?


у меня до апгрейда компа железо чуть мощнее было и работало все.
алексей6699
Baken писал(а):

Так что думаете? На таком железе потянет Пентиум 3,0Ггц, 1,5 памяти и видео Нвидиа 5700ФХ ? или ну ее нахрен?


потянет, но не быстро
Guzh
Видюха конечно старье уже, по ходу аджипишная еще, в свое время я именно из за этой серии перешел на радеон - глючила полигонами на гта сан андреас. Потянуть потянет все, я тут Крайзис запускал на asus eax 1050 128mb, правда все было пустынно и некрасиво, но игра пошла, так же и аэро наверное пойдет только нужно ли оно...
Baken
Да, видюха агпшная. Честно говоря думаю, ну пока на ее на фиг, эту семерку, и хр хватает. А вот как комп новый возьму, уже эксперементировать буду Smile
Serge!
Baken писал(а):

Да, видюха агпшная. Честно говоря думаю, ну пока на ее на фиг, эту семерку, и хр хватает. А вот как комп новый возьму, уже эксперементировать буду Smile


Ну если очень хочется взглянуть одним глазком - поставь в виртуалке, отведи мозгов гиг и крути на здоровье.
алексей6699
вот это я замутил тему, не ожидал таких дискуссий!
знающие люди, посоветуйте, где накопать программок совместимых с W7?
genich
алексей6699
wwow дак, особой совместимости и не требуется.
алексей6699
не всё от XP работает, к сожалению cry
Andreu
алексей6699 писал(а):

где накопать программок совместимых с W7?


http://www.ya.ru/
http://www.google.ru/ и т.д.
Smile
А какие именно проги не работают, в режиме совместимости пробовал?
youth
Andreu, уж очень ты ратуешь за семереку(ИМХО). Но каждому свое, и называть сейчас ХП - паровой машиной, ИМХО бред. Нормальная система, которая устраивает ооочень многих. У меня вот все работает, ничего не виснит, переустанавливаю я винду раз в 2 года в среднем. Зачем мне 7? Надо выделять время чтобы в ней разбираться, устанавливать итд, а зачем? Есть много гораздо более интересных вещей. К тому же есть нужный софт, который не работает под 7(по работе, Сименсовское ПО).
Вобщем смысла кидаться на эту семерку нет, только если есть время и желание, а функционально не принципиально лучше ХП она.
ЗЫ
У моего первого компа память измерялась в килобайтах(Спектрум), последние несколько лет прогресс в компах затормозился. И я не вижу качественно новых перспектив. У меня 2 Гига памяти как было 3 года назад, так и сейчас есть(хотя комп сменился), и особого смысла ставить 4 и больше пока нет. Винты тоже не особо быстро наращивают емкость, Блу-рей как-то не идет в народ. Только процы, да видео развиваются. То ли дело в конце 90-х развитие бурное было.
Andreu
youth писал(а):

Andreu, уж очень ты ратуешь за семереку(ИМХО).


Просто обсуждаю и ни кому не навязываю, у каждого своя голова на плечах, просто как по мне то это лучшая на сегодня ОС.

youth писал(а):

Но каждому свое, и называть сейчас ХП - паровой машиной, ИМХО бред.


Когда создавалась XP, мало из того что стоит у меня сейчас в системнике существовало, соответственно с моим железом ХР работает "криво" т.к. не рассчитана (SP мало что меняют). Я не спорю что ХР хорошая ОС, но для своего времени. 30-летние Мерседесы тоже в сравнении с современными полное барахло, но в свое время они были хорошими машинами, так и с хрюшей.
С. Аццкий
Ставил 7-ку "на посмотреть". Сделано много нового, многое осталось от висты (видел ее только Longhorn'ом). Весьма сиимпатичная ОСь (хотя, не сразу нашел все, что нужно из настроек), "из коробки" не завелся сетевой адаптер (чип Atheros) и звуковуха (Creative Audigy). По софту: мне не понравилось то, что вся подборка софта, к той, что уже привык, отказалась работать. А так, продукт более успешный, чем виста.
Serge!
С. Аццкий писал(а):


...мне не понравилось то, что вся подборка софта, к той, что уже привык, отказалась работать. А так, продукт более успешный, чем виста.


хм. И ты так спокойно об этом говоришь? Если б такое случилось у меня - эта ось для меня бы умерла. В конце-концов это только обертка, работаем-то мы с программами. Странно только, что не пошло все. Чего за проги то?
И с дровами непонятки. Чего им стоит-то? Почему семерка не узнает то, что знает хрюша?
С. Аццкий
Serge!, я же написал, что ставил "на посмотреть". Smile
Для повседневных задач Fedora x86_64 и WinXP, как пускалка игрушек.

Serge! писал(а):

Чего за проги то?

IM-клиенты: QiP, Miranda, Pidgin. Еще Alcohol 120%, UltraISO, WinToolsNetPro и что-то еще по-мелочи...
Serge! писал(а):

И с дровами непонятки. Чего им стоит-то? Почему семерка не узнает то, что знает хрюша?

XP не знает ни атерос, ни креатива. Тут виновата сама Creative, ибо забила на собственные железки, а с сетью м.б. глюк был.
CoolM
Baken писал(а):

Вот новый комп куплю и поставлю 7ку. Посмотрим что за зверь. А сейчас у меня динозавр которому 6 лет, может и не потянуть. Пентиум 3,0Ггц, 1,5 памяти и видео Нвидиа 5700ФХ. Или потянет?


Потянет -сначала даже летать будет - а потом такж е как виста. У меня немного скромнее комп стоит и 7ка и Хр
CoolM
F1 писал(а):

Стоит семерка с момента выхода практически все пучком Good Вспоминаю времена когда ХР вышел народ на дохлые системники ее ставить кинулся и плювался потом что 98 виндовс лутьший и не когда на ХР не перейдут.



Я вот не плювался а сразу оценил -ибо понимал что 2000 надежнее 98й. А тут еще и геймплей держит да еще и дизайн, ну а главное все на месте не надо искать настройки сети хз где.
подождем 8ку может там будет то что надо. Виста, 7ка = 98, 98se
Serge!
С. Аццкий писал(а):


Для повседневных задач Fedora x86_64 ...


после прочтения этого ожидал увидеть в списке незапускающегося на семерке ПО Dolphin, K3b, Konqueror, kTorrent, Amarok и т.п.Wink
ne_gonshik
SeaRunner писал(а):

алексей6699 писал(а):

(цитата):а вы его есть пробовали? hehe



Пробовали. Кто слаще редьки ничего не ел - тому нормально. Даже можно сказать в кайф. Особенно весело настройки искать, которые в новой версии непонятно куда запихали мелкомягкие гении. Для того, чтобы всю память можно было использовать, надо 64bit версию сразу ставить. Потом выясняется, что половина старых программ не работает, DirectX 10й не совместим с предыдущими версиями и тэдэ и тэпэ. Потом начинает синий экран вываливаться.


А если учесть, что виндовые приложения работают под убунтой... supercool



а мне пришлось поставить WIN 7 64 bit (4 гига оперативки), так как в игры играю часто, соотвественно нужен DX по новее.
Винда грузится получше и быстрее ХР, гораздо стабильне, не подвержена некоторым типам вирусов (вин блокер).
Ну и красива, черт возьми Smile

Минусов масса - настройки не там где раньше,
проблемы с путевым и простым доступом в сеть и настройкой сети между компами, дебильный и нелогичный интерфейс, пришлось его перелопачивать серьезно, нет многих полезных "фишек", ака кнопки на панели инструментов проводника.... ну еще масса бесящей и мешающей нормально тасовать файло хрени!

Но ХР больше не будет, а будет только хуже и к этому надо привыкать!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы