Страница 2 из 5
Sprite
Глушитель Universal вроде как нержавейка, уже год полёт нормальный, после мойки аж блестит.
Артем155
волжские bbbee
dartsa
Через какое время надо менять обычно заводской глушитель?
Aleco
как сгниёть, у мну сдох на 10 году жизни
dartsa
Aleco писал(а):

как сгниёть, у мну сдох на 10 году жизни


а по пробегу если?
rg-45
dartsa писал(а):

а по пробегу если?


а что считать сдохшим?у меня всё нутро в глушаке болталось и пара дыр с грецкий орех имелось.конденсат с глушака ручьём льётся и извечная химия на московских дорогах.
    вот и поменял через 4года и 60 тык.
sandei
он сам даст знать когда пора менять:)
Aleco
dartsa писал(а):

Aleco писал(а):

как сгниёть, у мну сдох на 10 году жизни


а по пробегу если?


ну 10 годикоф машине а пробег 99 тыщ
serega 12
Купил глушитель на 2115 из нержавейки.Обошлось 3800.Привезли под заказ.Задний конец трубы прямой,спросил у продавца почему прямой.С прямым лучьше чем с загнутым.Кондесат лучьше вылетать будет.Правда или нет незнаю.Или опять ихние байки.Глушак пока неставил.Как поставлю напишу,как он встал по месту.






Rover_61reg
Цитата:

какой глушитель лучше7


Для меня самый дешовый.
За 3.5 года и чуть более 30 т.км пробега у меня 3 глушитель.
Короткие поездки на непрогретом авто (может в этом причина, после работы 4.5 км, заезжаю во двор - воды из глушака плюётся на 20-30 см).
Родной заводской сгнил на 15 т.км., меняный по гарантии - через полтора.
Поставил волжский за 850, были ещё дешевле - смотреть не стал.
Посмотрим насколько этого хватит supercool . Против заводского он легче на пару кило.
rg-45
serega 12 писал(а):

Купил глушитель на 2115 из нержавейки.

не поленись эту нержавейку магнитиком проверить.
это родной заводской.
Thomas
Глушитель NEX реально хорошие Good цена 1890
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

нержавейку магнитиком проверить.


Не, ну есть легированные сплавы, которые магнитятся...
А воопще за такую цену wwow , такие прекрасные сварочные швы...
Хотя в сравнении с твоей ффоткой -нет точечной сварки...
rg-45
Rover_61reg писал(а):

А воопще за такую цену


rg-45 писал(а):

тут в посудную лавку зашёл.стоит дешового вида кастрюля на 10 литров из нержавейки.цена 4500.сколько должен стоить глушак из настоящей нержавейки?если милимитровый лист 1500 м2 и труба 40/1.5 700р метр.

Rover_61reg писал(а):

Не, ну есть легированные сплавы, которые магнитятся...


но это уже не нержавейка Smile и почему на неродном глушаке родные знаки выштампованы?при этом родной глушак куда более аккуратно сделан,и стоит дешевле.
Поршеньковский
SPRN писал(а):

Брал какой-то СВД вроде и резонатор и глушак, вроде Питерского производства, мля, за полгода прогорели оба


Не знаю. У меня СВД из алюминизированной стали стоят не то три или уже четыре года
serega 12
rg-45 писал(а):

нержавейку магнитиком проверить.



Магнит к глушителю прилипает.У меня на Камазе тоже глушитель магнитится,за 4 года ниодной ржавчины.
По чем родной брал?Есть фотка глушителя во всю длину?
raven_
Sprite писал(а):

Глушитель Universal вроде как нержавейка, уже год полёт нормальный, после мойки аж блестит.


Universal такая же нержавейка, как я - негр. Алюминизированая чернуха это.
Прибалтофошисты умеют бабло считать Pardon
rg-45
serega 12 писал(а):

По чем родной брал?


http://www.pasker.ru/catalog/index.php?s_title=%E3%EB%F3%F8%E8%F2%E5%EB%FC+2115
serega 12 писал(а):

Есть фотка глушителя во всю длину?


неа.положил рядом родной с завода и новый.всё один в один.вплоть до мелких погрешностей сварочных швов hehe одна рука варила чтоли Pardon есть тока такое.
dvm99i
Походил сегодня по магазинам повзвешивал руками Smile . Выбор не особо велик: Некс - 870р (судя по весу, лапша- лапшой), Полевской -1050р (ну с ним вроде всё понятно - железо толстое, но чёрное, года на 3 может хватит), а есть ещё непонятные, в магазинном каталоге числятся как ВАЗ но на логотипе не караблик, а какие-то два большие квадратики (выдавлены), стал пытать продавцов- они, мол, типа на конвеер поставляются, а делаются в Набережных Челнах (веры конечно этому нет). Дык вот эти глушаки по весу тяжёленькие (как полевские), а по виду вроде как нержавейка (магнитика жаль с собой не было прверить) , и что ещё характерно места сварки промазаны чем-то вроде прозрачного лака. Стоят 1280р. (по идее нержавейка столько не стоит). Поюзал ив гугле и на форуме никаких отзывов не нашёл. Мож кто чего про них скажет?
$@#Y@
dvm99i, да бери полевский и голову не морочь, у тебя ката уже нету давно наверняка, а это залог долгой жизни глушителя... У меня с катом уже третий глушак стоит, два из них с просверленной дыркой для слива конденсата... Года полтора-два ходят и все, на большее не хватает...
торантино
Rover_61reg писал(а):

Короткие поездки на непрогретом авто (может в этом причина,

Однозначно.
Димoн
Я брал заводской, наконец-то конец у них стал нормальной формы. Одно мне осталось не ясно, почему на холодную он явно громче старого...
dvm99i
$@#Y@ писал(а):

у тебя ката уже нету давно наверняка


Его у меня отродясь не было Smile , т.к. машина норм России.

торантино писал(а):

Rover_61reg писал(а):
Короткие поездки на непрогретом авто (может в этом причина,
Однозначно.



Ни фига не однозначно, качество отстойное! У меня абсолютно такой же режим поездок в основном, а глушак, считай, 9 лет оходил. Причём может он и ещё бы пожил, но сварка на впускной трубе отскочила. Я его вчера снял и во внутрь заглянул (без трубы это уже можно сделать Smile ), дык внутри по стенкам ни одной ржавчинки нет, только труба прогорела. Причём ни каких дырочек для слива воды я не сверлил. Мож зафоткаю, если получится...
Александрик53
Sprite писал(а):

Глушитель Universal вроде как нержавейка, уже год полёт нормальный, после мойки аж блестит.


+100 два года - и все гуд пока
торантино
dvm99i писал(а):

качество отстойное!

Всё может быть. .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы