Страница 2 из 4
DAI
youth писал(а):

DAI писал(а):

...п.с. Ил-2 примитивный


Гы-гы. Пока лучше Ила ничего не придмали в этом жанре. А так канешн Нива г@$но по сранение с мерсом, но если надо по пашне проехать?


Я согласился уже что погорячился на счет Ил2.
youth
DAI писал(а):

Я согласился уже что погорячился на счет Ил2.


Сори, не заметил, но я так, беззлобно Smile
Александер2115
Хе-хе, тоже недавно летать начал, затягивает пипец. Только пока на клавиатуре летаю и в Ил-2.
Летаю в основном по сети, сбил пару самолетов и то случайно. Кто в теме подскажите - такой джойстик нормальныей для Ил-2 или нет? Logitech Force 3D PRO
А то на клавиатуре даже сесть не могу. supercool
OldFeld
Поршеньковский писал(а):

dorinspector писал(а):

ну если он и правда ничего


Самая главная его фишка в том, что двигатель находится нетрадиционно, за спиной летчика. От этого и вся весовая культура другая, требующая от летуна большой осторожности. Даже в игре "ил-2" реализована его манера огромной вертикальной просадки при маневре и склонности к штопору.



зато "нетрадиционная" развесовка самолёта сделала Кобру (Р-39) одним из самых опасных самолётов-дуэлянтов. Великолепный обзор, мощь вооружения и возможность развернуться на пятачке - страшный оппонент для любого противника. Да, Кобре не хватает горизонтальной скорости, Кобра требует повышенного чувства самолёта (пилотаж) но уж если вцепилась - вилы...
Поршеньковский
По части симуляторов мне Опрейшн Флешпоинт с аддонами больше импонирует. Хотя это и не симулятор вовсе, как бы, а скорее стрелялка вумная.
Например, сбили тебя, ты потом пешком по лесам к своим пробиваешься. А на партизанской Цессне можно с американскими вертолетами попробовать рубиться.
dorinspector
OldFeld писал(а):

Великолепный обзор, мощь вооружения



Вот он за эти качества мне и нравится. Но управлять им трудновать, Як не в пример проще
OldFeld
Александер2115 писал(а):

Хе-хе, тоже недавно летать начал, затягивает пипец. Только пока на клавиатуре летаю и в Ил-2.
Летаю в основном по сети, сбил пару самолетов и то случайно. Кто в теме подскажите - такой джойстик нормальныей для Ил-2 или нет? Logitech Force 3D PRO
А то на клавиатуре даже сесть не могу. supercool



сколько денег готов отдать? Я - фанат отмороженый, крайний джойстик (Майкрософт Сайдвиндер ФФ) мне покупали аж в Токио на аукционе и через всю Рассею пересылали в Москву pst
ps на данный момент из дешевых нет ничего лучше чем
http://www.joysticks.ru/news/joysticks/news.shtml?2009/01/08
у него не резисторы, а датчики Холла.
pps ну а уж если нет проблемм с финансами, то нужна и ручка газа (РУД) и педали (желательно от фирмы VKB железные) и система обзора Trakir-5
и мониторчик не 19". Но главное - джойстик. Народ заказывает умельцам на подшипниках, на датчиках Холла неубиваемыи и исключительно точные. Вплоть до напольных вариантов

Последний раз редактировалось: OldFeld (26 Февраля 2010 18:11), всего редактировалось 1 раз
Александер2115
OldFeld писал(а):

сколько денег готов отдать?


2 килорубля максимум. supercool
Поршеньковский
OldFeld писал(а):

Майкрософт Сайдвиндер



Мечта симулянта! Только там оптоэлементы, МС-СВ2 в частности, а не датчики Холла
OldFeld
Поршеньковский писал(а):

OldFeld писал(а):

Майкрософт Сайдвиндер



Мечта симулянта! Только там оптоэлементы, МС-СВ2 в частности, а не датчики Холла


в Сайдвиндере FF2 вообще резисторы. Но исключительно надежны. Лучше чем у фирмы СН. Уже седьмой год сайдвиндер убить не могу, рукоятку только сломал (заменена на Х-45 Сайтек), токийский запакованый в пакетик дожидается Битвы за Британию Медоксовской.
Александер2115
OldFeld писал(а):

Рассею пересылали в Москву
ps на данный момент из дешевых нет ничего лучше чем
http://www.joysticks.ru/news/joysticks/news.shtml?2009/01/08
у него не резисторы, а датчики Холла.


А этот точно лучше чем Logitech Force 3D PRO (его мне продавцы насоветовали)? А то брать уже собирался.
Поршеньковский
OldFeld

Я давно уже "не летаю", но в свое время народ собирал кабину на элементах Хотас от Трансмастер: ручка-руды-педали. Второй троттл задейстовали на шаг винта...
Bom-rus
http://igalax.ru/content/view/10/33/
Тут целиком самолет собрать можно Smile
Дюжина
OldFeld писал(а):

зачастую выхожу из-за стола выжатый как лимон после 2-х часов полётов.


Однажды, ещё до появления ПК, "порулил" реальным Ан-2. Пипец ... 10 минут и мокрый как мышь, совершенно выжатый. Smile Несмотря на профессиональную неприязнь, я таки пилотов зауважал.
OldFeld
Александер2115 писал(а):


А этот точно лучше чем Logitech Force 3D PRO (его мне продавцы насоветовали)? А то брать уже собирался.



абсолютно. Если не найдёшь Тхрустмастер 1600, то тогда что-то из Сайтеков типа Evo, Aviator, но они резисторные, что не гут.. но на пол-года, год хватит.
ps хуже Логитековских джоев я даже не знаю... редкостный кал. Кстати, не бери радиоджойстик есил будут предлагать, а то тебе можно впарить... Smile

ps снаряд 37 мм - это серьёзно Good
Dima red
А где качнуть можно?
Александер2115
Dima red писал(а):

А где качнуть можно?


Ил-2 ?
Я с местного файлообменника качал, у тебя от туда не получится. Так полазь по инету, много где есть, но учти, что для игры по инету нужна версия v4.09m !!! Вообщем поищи в инете, инфы море!
А игра просто супер!!!

Александер2115
OldFeld
Спасибо! Кинь еще пожалуйста несколько нормальных серверов, а то я только алькар знаю и все.
Garrison
Когда-то летал, но...
После того, как попробовал Ил-2 и LockOn, играть в MFS уже просто невозможно - уж больно примитивная лётная модель у MFS...
Skiff
Garrison
Вообще то летная модель MFS в авиатренажерах используется...
Поршеньковский
Skiff писал(а):

Вообще то летная модель MFS в авиатренажерах используется..



Там же не игра главное, и не графика, а последовательность действий.
Garrison
Skiff
Каких? В том ли виде?
Спору нет, КОКПИТ сделан очень достоверно, и за счёт этого симулятор достоин тренажера, но вот летная модель pst
Не убедите.
Skiff
цитата с вики
Цитата:

MSFS можно рассматривать как специализированное программное обеспечение, позволяющее его использовать как тренажерный комплекс. Оно используется летными учебными заведениями для обучения пилотов. Например, MSFS позволяет освоить первоначальные навыки пилотирования в простых и сложных метеоусловиях на различных этапах полета, от предполетной подготовки, взлета и полета до выполнения снижения и посадки. Могут рассматриваться штатные и внештатные ситуации, в том числе в рамках тренировки взаимодействия экипажа по отработке аварийных ситуаций согласно Руководства по летной эксплуатации (РЛЭ) соответствующего типа воздушного судна (ВС). На базе тренажерных комплексов, использующих MSFS в качестве платформы, принимаются некоторые зачеты и экзамены.

В сети Интернет существуют различные виртуальные лётные учебные школы, которые используют MSFS в процессе обучения. Одна из наиболее известных русскоязычных виртуальных лётных школ — Виртуальный авиационный учебный центр «Добролет».


http://ru.wikipedia.org/wiki/MSFS

Плюс к этому в одном из блогов пилотов проходила инфа, что именно МФС используется у них на тренажерах, когда переучиваются на новый самолет.
Garrison
Поршеньковский писал(а):

а последовательность действий.


Во-во. Подошел к точке, взглянул на 3 прибора, проверил ещё 2, потянул за рычаг, щелкнул 4 переключателя, проверил ещё...
И лётная модель тут ни при чём.
Skiff
Мда...люди, вы серьезно уверены, что какие то низкобюджетные разработчики илов-2 и такие же забугорные конторки для лок онов и прочик симов могут сделать летную модель лучше майкрософта? Майкрософта, который этот симулятор, в том числе и летную модель оттачивает уже 18 лет?
Не, серьезно???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы