Страница 2 из 2
Санёг
Dmitry82 писал(а):

alex83i
У нее вроде конец немного ток загнут... Сама прямая..

я не врач в подробности иглы невникал, небыло необходимости, помню что была загнутая Smile
FHR
Вряд ли греть надо, т.к. в гайморовых пазухах бактерии, вызвавшие болезнь, нашел какие то антибиотики, начал пить, вечером фурацелином промою, башка трещщить, епть, а у меня работа умственная cry
tihohod
Гайморит бывает разный. Может быть инфекционной природы - тогда промывания и антибиотики. Может киста гайморовой осложниться. Тогда операция - сейчаc за бабло делают эндоскопически, с минимальным травмированием. Может быть одонтогенной природы - какой-нибудь зуб типа мудрости растет неправильно, прорастает в пазуху и все там воспаляется. Или к примеру стоматолог каналы пломбирует, переусердствует и материал попадает в пазуху с тем же эффектом.
Сходи к лору, правильно ведь говорят. Рентген пазух надо сделать. Ноздря не дышит - это может что угодно быть, вплоть до рака верхней челюсти.

Последний раз редактировалось: tihohod (26 Февраля 2010 18:18), всего редактировалось 1 раз
Aleksey1975

может поможет...
AlexanderL
мда. "тут знают все" )))

расскажу из опыта, был носовых пазух. признаки - головная боль, наклоняешь голову - резко более становится. при нажимании на лицо под глазами, ближе к носу - больно.
врач отправляет на рентген. сразу видно, если есть воспаление.
лечение - либо прокалывание, что уже говорили, в целом не больно, неприятно. Но, т.к. таки это операция, берут расписку, что "согласен и предупрежден".
после прокалывания промывают пазуху, потом еще несколько раз походить на промывание.
По поводу прокалывания есть мнение, что хрящ потом не зарастает, и инфекция легко сможет попасть в пазуху, и при малейшем насморке может опять быть гайморит. Мне врач сказала, что это лажа.
Есть более прогрессивный способ - в нос ставятся типа катетеры, и промывается через них.
Ну и еще вариант - лечение антибиотиками. Не самый лучший способ (ИМХО). Писать, какие препараты - не буду, бегом к врачу! Smile
Atrox
А если петарды в ноздри сунуть? Smile

.
Косолапый
Atrox писал(а):

А если петарды в ноздри сунуть? Smile

.


надо римские свечи, чтобы прогрело как следует pst
wertdaun
ИМХО наиболее грамотная мед тема за последнее время.

РАСТЕМ!!!

Одно слово - одонтогенный - чего стоит!!!! ПРям горжусь!!!!
maxiz
FHR писал(а):

Братцы, выручайте, получил осложнение в виде гайморита, чем бы подлечиться? cry



Стукнись к Scorpionычу - расскажет. Помнится, он с этой штукой недавно в больничке лежал supercool
serg26
аффтор, ты не тяни лечением, тебе все правильно написали. Я профукал после неудачного удаления зуба, мне пол "башки" разбирали. Под общим наркозом вскрывали пазуху от верхней губы, чистили ложкой, отрезали лоскут щеки и приживляли к десне, тянет все цуко до сих пор.

Сходи к нормальным лорикам мож отделаешся 5-7 кукушками с фурацилином и десятком уколом с антибиотиками. Ибо обычно, не разбираются долго, прокол + фитили + промывания + уколы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы