Страница 2 из 4
Vlad B
Восьмеркин писал(а):

Смысл моей жизни - моя беЗсмертная душа, потому как и все христиане, верую в ее (души) беЗсмертие...Любые другие решения - жить чтоб сдохнуть




Вот обезсмертился ты, и чо там с душой? Опять построить дом, вырастить внуков? lol1
AND517
Жизнь надо прожить так, чтобы обернуться и увидеть горы пустых бутылок, и чтобы каждый встречный малыш говорил тебе: здравствуй, папа!
qwertywwwtazz
Vlad B писал(а):

Пещинки в пустыне... нету в вас смысла.


а какой тебе смысл-то нужен? Ты думаешь первый что ль такой смысл жизни искать стал. Ну религии ещё загробную жизнь предлагают, религий много - выбирай любую)))
Vlad B
AND517 писал(а):

Жизнь надо прожить так, чтобы обернуться и увидеть горы пустых бутылок, и чтобы каждый встречный малыш говорил тебе: здравствуй, папа!



Это всё мои два пункта которые я перечислил:

1. Прожить жизнь(разгульно, со смыслом и т.п.)
2. Победить в гонке ДНК в итоге.

supercool
Aleksey1975
смысл... дать себе сдохнуть как можно позже
qwertywwwtazz
вообще есть притча о сороконожке которая задумалась над смыслом жизни и остановилась.
aai
У всех живых существ только три цели:
1. есть;
2. трахаться;
3. доминировать.

Все!
Vlad B
aai писал(а):

У всех живых существ только три цели:

1. есть;

2. трахаться;

3. доминировать.



Есть еще - эволлюционировать, но в итоге без контроля, это приведет к трансформации человека в божество бесплотное. А дальше? supercool
aai
Vlad B писал(а):

Есть еще - эволлюционировать ...

Нет такой цели - это внешняя среда. И кто тебе сказал, что эволюция идет без контроля? Она сама по себе и есть контроль!
erg
Vlad B писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Смысл моей жизни - моя беЗсмертная душа, потому как и все христиане, верую в ее (души) беЗсмертие...Любые другие решения - жить чтоб сдохнуть




Вот обезсмертился ты, и чо там с душой? Опять построить дом, вырастить внуков? lol1



А если есть "уровень" выше чем "построить дом"? А он есть...

Ладно, смыслом жизни для атеистов, несомненно, является достижения максимального уровня сератаминов(или как их там) на момент смерти(!!!). Время в сознании мертвеца остановится и будет ему вечный кайф.

Так что про синьку, не пурга ни разу supercool
мим
erg
ОФФ: о, чет давно не видно было, или просто в темах не пересекались Pardon
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Вот банально у всех всё по плану:

1. Выучиться.
2. Найти хорошую работу или замутить бизнес.
3. Завести семью и построить дом или купить квартиру.
4. Ждать внуков которые пойдут по тому же пути.

Смысл я не просматриваю? Мы плодим квартиры/дома?
Дети наши тоже самое в результате делают?

К чему все эти геморои? Razz

Где-то там впереди светлое будущее или к конце времён произойдет розыгрышь призов среди оставшихся ДНК? lol1



Может мы всего лишь песчинки на магистрали в светлое будущие?

Жизнь как отпуск/каникулы… Вот только начались… вот уже середина… а вот и все, конец. Смотришь на сморщиных старичков, еле ковыляющих с палкою… а ведь то же когда-то были детьми…
Шилов
смысла нет vfac

тема расскрыта
Алексей 123
erg писал(а):

Ладно, смыслом жизни для атеистов, несомненно, является достижения максимального уровня сератаминов(или как их там) на момент смерти(!!!). Время в сознании мертвеца остановится и будет ему вечный кайф.

Так что про синьку, не пурга ни разу supercool



Не согласен. Твоя жизнь продолжится в детях, они носители твоего ДНК, на их жизнь влияет как ты их воспитываешь, влияет твое поведение.
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

Не согласен. Твоя жизнь продолжится в детях, они носители твоего ДНК, на их жизнь влияет как ты их воспитываешь, влияет твое поведение.



Про ДНК мы уже выяснили.

Т.е. в итоге, "создатель", просто решил вырастить идеальное ДНК путем квантриллионов эволюций.

Тока вот вопрос, нафига оно ему там надо? Выращиваем Уберзольдатен?
Андрей Конпелько
смысл жизни втом чтобы после тебя что то осталось полезное, а не фуйня какая нибудь, и люди вспоминали добрым словом.
Шилов
Андрей Конпелько писал(а):

смысл жизни втом чтобы после тебя что то осталось полезное,



т.е. бесконечное воспроизводство ради воспроизводства
Алексей 123
Андрей Конпелько писал(а):

смысл жизни втом чтобы после тебя что то осталось полезное, а не фуйня какая нибудь, и люди вспоминали добрым словом.


Много кого помнишь?
Одно - два поколения и все. + отдельные выдающееся или исторические личности.
Андрей Конпелько
Алексей 123 писал(а):

+ отдельные выдающееся или исторические личности.


так вот к тому и надо стремитья что бы стать отдельной исторической личностью а не пустым звуком.
Андрей Конпелько
ТИМУP писал(а):

т.е. бесконечное воспроизводство ради воспроизводства


не надо переворачивать с ног на голову.
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Т.е. в итоге, "создатель", просто решил вырастить идеальное ДНК путем квантриллионов эволюций.

Тока вот вопрос, нафига оно ему там надо? Выращиваем Уберзольдатен?



Сейчас уровень развития такой, что человечество может повлиять на планету, и развитие стремительно продолжается. Возможно когда-то сможет изменить развитие галактики. Изменить все...
Алексей 123
Андрей Конпелько писал(а):

Алексей 123 писал(а):

+ отдельные выдающееся или исторические личности.


так вот к тому и надо стремитья что бы стать отдельной исторической личностью а не пустым звуком.


Как там звали хрена в древнем риме который устроил грандиозный поджог что бы стать знаменитым?
З.Ы. Где моя коробка спичек? hehe
Андрей Конпелько
Алексей 123 писал(а):

З.Ы. Где моя коробка спичек?


банально.
Peltik
В масштабах вселенной мы не то что песчинки, мы - продукты нанотехнологий с мозгом весом в 0,000000001 какую-нибудь триллионную в триллионной степени меру того веса. К тому же мозг этот работает на 5-7 % от заложенного программой потенциала. О каком смысле жизни можно говорить, если мы вместо того, чтобы развиваться, познавать окружающий мир и вселенную, травим сами же себя синькой, сигаретами, наркотиками, со2, убиваем друг друга....

Думаю, что ТАМ давно на нас крест поставили и тупо ждут, когда этот шарик для пинг-понга слетит с орбиты от парочки ядерных пусков..
Валенок
Vlad B писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Не согласен. Твоя жизнь продолжится в детях, они носители твоего ДНК, на их жизнь влияет как ты их воспитываешь, влияет твое поведение.



Про ДНК мы уже выяснили.

Т.е. в итоге, "создатель", просто решил вырастить идеальное ДНК путем квантриллионов эволюций.

Тока вот вопрос, нафига оно ему там надо? Выращиваем Уберзольдатен?



Каждый создает свой смысл жизни сам (не считая общепринятых - есть и трахаться). У всех он разный. Создатель выращивает людей. Люди аналогично разводят пчел или там... собачек. Smile
Ваня Гайвер хочет стать мощным кабаном. Smile
Ну хочется им - и хорошо. А кому то вообще ничего не хочется. Даже трахаться надоело. - У них значит смысла нет. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы