Страница 2 из 20
KaReL1982
Серго К. писал(а):

Их работа проверять меня - моя работа - проверить их....


если ты сотрудник с полномочиями их проверят, то тогда конечно....а если просто автомобилист то зачем тебе это?
нормально что миллиционер проверяет документы, тем более в стране где с криминалом совсем не порядок
KaReL1982
wraithik писал(а):

Каждому мудаку останавливаться


он сотрудник милиции при исполнении и должен следить за порядком, а вдруг в машине бухие или еще что...
wraithik писал(а):

Да пошли они бы в пешее эротическое


прям так и посылаешь когда тормозят? просто интересно
wraithik писал(а):

Нарушу или пост -


там не видно, может это и пост был...
MadDog
Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

SClaus писал(а):

Нисколько не оправдываю автора видео, однако не понимаю, в чем заключается работа ГАИ, когда они стоят на дороге и тормозят авто

деньги зарабытывают ? спортивный интерес ? план выполняют ?

и это называется работой ?


Ну работа может заключаться в выполнении спецмероприятий на основании распорядительного акта руководителей. Вот закон запрещает останавливать автомобили с целью проверки документов вне поста ДПС, но закон разрешает останавливать автомобили во время проведения спецмероприятий. Часто меня останавливают гайцы только с целью проверки документов вне поста ДПС, объясняют что проводится спецоперация по выявлению водителей без прав.



Это не спецоперация... Можно смело звонить в дежурную часть и жаловаться...



Интересно, а гаец ваще может предоставить как кой нить док, что ща проводится спецмероприятие!?
Копию приказа там или еще че... А то иначе операция-неопирация - остановил незаконно Pardon
Sprite
KaReL1982 писал(а):

он сотрудник милиции при исполнении и должен следить за порядком, а вдруг в машине бухие или еще что...


+ много

Если остановили проверить документы и на развод на деньги даже намёка нет, то проще показать документы, потратив на это около минуты и дальше поехать. Зато сколько нариков и алкашей таким образом они остановят, и эти нарики и алкаши не вылетят на встречку и не убьют и не поколечат ни в чём неповинных людей.

Почему люди этого не понимают?
Александдр
wraithik
1. Докажи, что остановили не на посту.
2. Кто не смеется, тот не имеет Ч.Ю., следовательно, мудачье дурное.
3. Чудо хотело повыеживаться, насмотревшись подобного в нете, а как поступить по закону, оно не знало... если не на посту тормознули - нефик выеживаться, звонишь в дежурку по городу и уточняешь - что делают данные гайцы на сём месте и какие есть спецоперации на данный момент.

Слушай, а на АЗС ты деньги платишь? А то может это не по-пацански, тебя нефтяные магнаты имеют...
PachaG
MadDog писал(а):

А то иначе операция-неопирация - остановил незаконно


он остановил и попросил доки, для тебя это уже законно
будь добр доки показать
а вот потом уже, можешь подавать жалобу на незаконность действий, там все проверят, посомтрят ориентировки, ну и сами решат че им делать
вот как-то так
xelf
Где то тут читал что в Америке на ответ "не покажу не имеете права" - полицай выстрелил бы в лицо дурилке перцовым баллончиком и посадил в каталажку за неуважение к лицу при исполнении hehe
Серго К.
KaReL1982 писал(а):

Серго К. писал(а):

Их работа проверять меня - моя работа - проверить их....


если ты сотрудник с полномочиями их проверят, то тогда конечно....а если просто автомобилист то зачем тебе это?
нормально что миллиционер проверяет документы, тем более в стране где с криминалом совсем не порядок



А если я - обычный сознательный гражданин, который решил проверить как ИДПС выполняют свои обязанности?

Столько взяточников развелось, что просто надоело уже, когда в 7 утра тормозят у дома и начинают обнюхивать - вдруг я меня остаточное или документы не в порядке... Надоело!
SDRIVER
Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

SClaus писал(а):

Нисколько не оправдываю автора видео, однако не понимаю, в чем заключается работа ГАИ, когда они стоят на дороге и тормозят авто

деньги зарабытывают ? спортивный интерес ? план выполняют ?

и это называется работой ?


Ну работа может заключаться в выполнении спецмероприятий на основании распорядительного акта руководителей. Вот закон запрещает останавливать автомобили с целью проверки документов вне поста ДПС, но закон разрешает останавливать автомобили во время проведения спецмероприятий. Часто меня останавливают гайцы только с целью проверки документов вне поста ДПС, объясняют что проводится спецоперация по выявлению водителей без прав.



Это не спецоперация... Можно смело звонить в дежурную часть и жаловаться...


А как ты определил?
neclassik
Да правильно всё менты сделали,ещё и очень даже аккуратненько
они с ним обошлись.
Mitiok
Серго К. писал(а):

А если я - обычный сознательный гражданин, который решил проверить как ИДПС выполняют свои обязанности?


На каких основаниях. Из желания "Я так хочу"?

PachaG писал(а):

он остановил и попросил доки, для тебя это уже законно


+1000
Цитата:

ПДД РФ: 2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

SDRIVER
MadDog писал(а):

Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

SClaus писал(а):

Нисколько не оправдываю автора видео, однако не понимаю, в чем заключается работа ГАИ, когда они стоят на дороге и тормозят авто

деньги зарабытывают ? спортивный интерес ? план выполняют ?

и это называется работой ?


Ну работа может заключаться в выполнении спецмероприятий на основании распорядительного акта руководителей. Вот закон запрещает останавливать автомобили с целью проверки документов вне поста ДПС, но закон разрешает останавливать автомобили во время проведения спецмероприятий. Часто меня останавливают гайцы только с целью проверки документов вне поста ДПС, объясняют что проводится спецоперация по выявлению водителей без прав.



Это не спецоперация... Можно смело звонить в дежурную часть и жаловаться...



Интересно, а гаец ваще может предоставить как кой нить док, что ща проводится спецмероприятие!?
Копию приказа там или еще че... А то иначе операция-неопирация - остановил незаконно Pardon

Может не не обязан, это внутренние документы, если что не понравилось не бузи, а запиши их данные и обращайся в суд, в суде они покажут эту бумажку как доказательство если она есть, если нет то облажаются.
ildar83
poliman
PachaG писал(а):

он остановил и попросил доки, для тебя это уже законно

будь добр доки показать


нет. должна быть причина остановки!
Александдр писал(а):

звонишь в дежурку по городу и уточняешь - что делают данные гайцы на сём месте и какие есть спецоперации на данный момент.


они должны тебе перечислить что мол разыскивают какую то машину, и типа если твоя подходит под описание - то значит гаеры тя могут стопнуть..?
PachaG писал(а):

а вот потом уже, можешь подавать жалобу на незаконность действий, там все проверят, посомтрят ориентировки, ну и сами решат че им делать

вот как-то так


после случившегося они может задним числом спецом для суда замутят поиск такогоже трансп. средства.

вообщем, нада ждать ДАИ, он рассудит.

кстати какой перечень для остановки вне поста может использовать инспектор? и как ето проверить можно, что он не соврал?
wraithik
KaReL1982
Хватили того что человеку ломать палец начали.
Увольнять и садить.

В данном ролике менты не правы.

Если там пост, то можно спокойно сказать - проверка документов. Тут на выбор либо не пост, либо менты нехорошие люди. И первого тоже следует что нехорошие люди.

KaReL1982 писал(а):

если ты сотрудник с полномочиями их проверят, то тогда конечно....а если просто автомобилист то зачем тебе это?
нормально что миллиционер проверяет документы, тем более в стране где с криминалом совсем не порядок


Ну давай я сам решу зачем мне это. Это не твое дело. Мне надо чтобы они выполняли свою работу. Для этого им хотя бы законы выучить надо.
Александдр писал(а):

1. Докажи, что остановили не на посту.


Читай чуть выше, я ответил.
Александдр писал(а):

2. Кто не смеется, тот не имеет Ч.Ю., следовательно, мудачье дурное.


Смешного нет. Или тебе смешно когда кого то вытаскивают из машины, выворачивают палец, бьют. Ну тогда ты кретин просто.
Александдр писал(а):

3. Чудо хотело повыеживаться, насмотревшись подобного в нете, а как поступить по закону, оно не знало... если не на посту тормознули - нефик выеживаться, звонишь в дежурку по городу и уточняешь - что делают данные гайцы на сём месте и какие есть спецоперации на данный момент.


Что значит выеживаться? Мент обязан сказать причину остановки. Он же сказал куйню какую то.

Александдр писал(а):

Слушай, а на АЗС ты деньги платишь? А то может это не по-пацански, тебя нефтяные магнаты имеют...


Какую дурь еще скажешь?

Серго К. писал(а):

Столько взяточников развелось, что просто надоело уже, когда в 7 утра тормозят у дома и начинают обнюхивать - вдруг я меня остаточное или документы не в порядке... Надоело!


+много. Я на них тоже не спроста взъелся. з****и. При чем когда с ними по человечески, эти нехорошие люди начинают доепываться.
wraithik
neclassik писал(а):

Да правильно всё менты сделали,ещё и очень даже аккуратненько


Ну чтобы тебя вытащили и отпизили тогда. Они ведь правы.
wraithik
poliman писал(а):

после случившегося они может задним числом спецом для суда замутят поиск такогоже трансп. средства.


Ох заипуться они мутить. Главное каждую причину остановки через заяву пропускать.
MikeLoDeon
PachaG писал(а):

фейк


+1
SDRIVER
poliman писал(а):

PachaG писал(а):

он остановил и попросил доки, для тебя это уже законно

будь добр доки показать


нет. должна быть причина остановки!


Причина остановки "Проверка документов" устраивает?
Mitiok
wraithik
Что по ПДД скажешь? Запрещающий сигнал светофора не ограничивает твоего конституционного права свободного передвижения?

По сабжу водятел - чудак. Если принципиальный нех было пищать давайте я вам документы покажу, когда из машины выволакивать начали.
KaReL1982
Sprite писал(а):

Почему люди этого не понимают?


потому что людей осталось на самом деле мало...в основном...
Sprite писал(а):

нарики и алкаши


xelf писал(а):

полицай выстрелил бы в лицо дурилке перцовым баллончиком и посадил в каталажку за неуважение к лицу при исполнении


думаю не только там, у нас еще гуманные и человеколюбивые...думаю в той же европе, отказ от показа документов будет поводом применить силу, по крайней мере полицейский достанет оружие, предупредит и вызовет подкрепление...ну а дальше...наверное штраф, если это тупой шутник, ну или что посерьезней если это действительно преступник...
Серго К. писал(а):

Столько взяточников развелось


а кто их развел? если ты и не даешь взятки то друзья, знакомые, просто соседи и прохожие, проезжающие мимо их давали, дают и собираются так делать и дальше...и здесь на сайте таких полно, трудно им понять что правила для того чтоб их соблюдать а не нарушать....и вот круг замкнулся, сами люди научили их быть такими и никто другой

Серго К. писал(а):

когда в 7 утра тормозят у дома и начинают


правильно, нарков и алкашей миллионы по стране
Серго К. писал(а):

вдруг я меня остаточное или документы не в порядке


63 63 бухал недавно-есть такси, с документами проблемы...так тем более, правильно проверяют
poliman
SDRIVER писал(а):

poliman писал(а):PachaG писал(а):он остановил и попросил доки, для тебя это уже законно



будь добр доки показать

нет. должна быть причина остановки!

Причина остановки "Проверка документов" устраивает?


только на посту.
а вообще есть мнение что если выпишут штраф, то указать в обьяснении что причину остановки не назвали, и на суде готовить встречный иск.
PachaG
poliman писал(а):

нет. должна быть причина остановки!


должна, ты спросишь, они скажут ориентировка, все, показывай доки

кстати на просьбу чувачка из видева на показать их документы, они без проблем их показали
Thomas
Серго К. писал(а):

когда в 7 утра тормозят у дома и начинают обнюхивать - вдруг я меня остаточное или документы не в порядке... Надоело!


+ многа таких случаев у самого было на памяти 3, или когда ды выипиный с работы подьезжаешь к дому и во дворе эти изверги, пил не пил, дыхните в мою сторону мля так неприятно, я бы лучше пернул ему в нос и с чуством выполненого долга пошел домой gpn gpn
SDRIVER
poliman писал(а):

SDRIVER писал(а):

poliman писал(а):PachaG писал(а):он остановил и попросил доки, для тебя это уже законно



будь добр доки показать

нет. должна быть причина остановки!

Причина остановки "Проверка документов" устраивает?


только на посту.
а вообще есть мнение что если выпишут штраф, то указать в обьяснении что причину остановки не назвали, и на суде готовить встречный иск.


Не только на посту, может проходить спецоперация "Права" например или по распоряжению руководства они могут встать в любом месте и тормозить всех подряд с целью проверки документов это разрешено Административным регламентов МВД
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы