Страница 2 из 2
Шульц
NWorker93 писал(а):

Я специально громко - "А вот тот молодой человек (показываю на Андрея) утверждает, что машина проверялась на тормозном стенде!" Немая сцена.
Вобщем вот так...



Мой приятель проходил ТО на Пыже, на котором не горел один стопарь и подспускало заднее колесо. Приехал забирать- в наряде тыщщ на пять всяких суперских "работ" по-ихнему: например "Проверка электрооборудования"-300руб. Он- Нажмите на "СТОП"! Оп-па лампа как не горела, так и негорит. Вычёркивайте! Далее, "Прроверка давл. в шинах" - 200руб Он - Датчик в левое заднее - 0,5атм Вычеркивайте!.. Бедный мастер не знал куда свою рожу спрятать. Так что все эти сервисы расписные- обычное разводилово, так как матера там обычные русские Иваны с хитрецой.
Хренобляк
poliman писал(а):

Bom-rus писал(а):

в габажнике фильтры/свечи поменяные.


а с чего ты взял что ето твои?


+1, мне тоже фильтр салона положили, думал мой, пока не увидел какой он должен быть. Лежал длинный и прямоугольный, а родной квадратный. Так что не стал бы обольщаться да и забил на гарантию с таким отношением.
Serёga 061
а мне мои понравились. Все путем, все корректно. Сами указали на потеющий сальник КВ и на каплю антифриза под помпой - замена по гарантии. А могли бы и тряпочкой вытереть и платочком помахать.
Sany_Omsk
Некоторым официалам даже выгодно найти косяк в авто клиента и исправить его по гарантии т.к. все расходы по работе возмещает производитель.
Serёga 061
Sany_Omsk
а разве не всем?
nestor
По теме либо к знакомым,либо над душой стоять. Третьего не дано.
Sany_Omsk
Serёga 061 писал(а):

Sany_Omsk
а разве не всем?


В том то и дело что всем. Документально оформить. А на деле нифига не сделать lol1
V1T
Шульц писал(а):

Нажмите на "СТОП"! Оп-па лампа как не горела, так и негорит. Вычёркивайте! Далее,


да через раз в журнале зарулем они ездят по дилерам с негорящими стопарями и прочей мелочевкой...только один из 5 все чинит hehe

Шульц писал(а):

Проверка электрооборудования"-300руб


это типа обойти машину по кругу - проверил, 300 ре... hehe
на 10-ку туманки установить 400 ре стоит...а там возни писец hehe
psiha
Нет, ну я поражаюсь мужикам Pardon Вам сам Бог велел: есть сомнения-иди в ремзону, стой над душой, контролируй весь процесс или делай сам, если место и умения позволяют. Вот взять меня, что я три года назад после покупки машины знала-да ничего, но узнать мне хотелось зверски. Поэтому я всегда шла в ремзону и спрашивала и смотрела и щупала в машине все детали, познакомилась с хорошим мастером, у которого и обслуживаюсь до сих пор, с диагностом, теперь уже с новым электриком.Да, сначала надо мной смеялись и обижали в глаза довольно сильно, потом привыкли.Теперь уже никто не смеется, люди поняли, что мне это действительно нравится и интересно.За это время никто не пытался меня обмануть или взять с меня лишнего, наоборот стараются помочь. Я всегда плачу за сделанную работу, если она не вписывается в наряд чуть больше, пусть на 50-100 рублей, но больше, поэтому я всегда желанный клиент, которого обслуживают с удовльствием. Wink
Эдик Толяныч
Шульц писал(а):

Мой приятель проходил ТО на Пыже, на котором не горел один стопарь и подспускало заднее колесо. Приехал забирать- в наряде тыщщ на пять всяких суперских "работ" по-ихнему: например "Проверка электрооборудования"-300руб. Он- Нажмите на "СТОП"! Оп-па лампа как не горела, так и негорит. Вычёркивайте! Далее, "Прроверка давл. в шинах" - 200руб Он - Датчик в левое заднее - 0,5атм Вычеркивайте!.. Бедный мастер не знал куда свою рожу спрятать. Так что все эти сервисы расписные- обычное разводилово, так как матера там обычные русские Иваны с хитрецой.


На любом сервисе, хоть Лада, хоть Тойота, работают одни и те же русские ПТУшники. толь расценки везде разные, потому самые хитрые ПТУшники идут на сервисы иномарок
Баязет
Люди, вы что, кому вы оставляете машины. Они же мало того что ничего не сделают, так еще и что-нибудь сопрут с вашей машины.
Если в обслуживающем центре нет знакомых, то тогда стоять над душой и даже не отходить по естественным нуждам. Я один раз приехал по гарантии и отошел попить, буквально на 5 минут, так этот недочеловек умудрился затянуть свечу так что я её через месяц еле выкрутил, а при осмотре свечи обнаружил, что раскололся керамический изолятор.
Atrox
Баязет писал(а):

Люди, вы что, кому вы оставляете машины. Они же мало того что ничего не сделают, так еще и что-нибудь сопрут с вашей машины.
Если в обслуживающем центре нет знакомых, то тогда стоять над душой и даже не отходить по естественным нуждам.



+ мульон! В сервисы с запретом присутствия не заезжаю!

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы