Страница 2 из 12
Garfild2006
Подкинули мне тут идею: сдать авто по программе утилизации старых автомобилей, получить соответственно сертификат на 50 т.р. и по акции "застоявшийся автомобиль", которую проводит АВТОВАЗ купить "пятерку" 09-08 года (они без пробега, просто "застоялись" на заводе) за 99 т.р. Получается доплатить нужно будет совсем немного.... Вот.... Что думаете по этому поводу, товарищи?
Garfild2006
Да, кстати, с какого момента я считаюсь владельцем авто? С момента заключения договора купли-продажи, правильно? Только на учет не ставил пока её, да и не придется наверное. Возможно ли тогда получить на нее сертификат?
Engineer09
помню была информация что авто в собственности должно быть не меньше года, тогда можно получить сертфикат
скорее всего на учете все таки должна стоять
Garfild2006
Так она же и так у меня в собственности! Просто на учете не стоит.... Как бы наверняка узнать об этом?
primus
Garfild2006
По моей инфо - на учете должна стоять, и ты должен на ей ездить , т.е. ГТО и все дела должны быть. Но это мелочи.

По программе застоявшихся авто - читай внимательно, там скидка на них всего 14 тыщ.
Т.е. тебе надо доплатить не 49, а 99 тыщ, остальные 50 - твоя старая машина. За застоялость скидка около 14 тыщ. Т.е. новая пятера 163 тыра, застоялая 149 тыр. Из которых 50 тыр - это твоя старая колымага, а остальные 99 - вносишь в кассу.
pashu86
новый кузов адназначна! )
primus
pashu86 писал(а):

новый кузов адназначна! )



Ну тут хз честноговоря, я вот например свой сарай варить по лету собираюсь, у меня тоже считай будет весь пол, задние арки и крылья, пороги, поддомкратники.
Лонжероны по дефектовке - ищо не лазил, но есть подозрение, что делать будет нада.
*leha*
primus писал(а):

По моей инфо - на учете должна стоять, и ты должен на ей ездить , т.е. ГТО и все дела должны быть. Но это мелочи.


да нее. сказали же. чтоб могла передвигаться и наличие всех агрегатов. а притащить можно и на буксире, но лучше своим ходом. да и не сказано там про учёт. ЧТОБ В СОБСТВЕННОСТИ НЕ МЕНЕЕ ГОДА!
primus
*leha*
А ну значит у мну неверные данные.

Но по цене на застоялые - я вроде как прав
Garfild2006
Это хорошо, если не надо на учет ставить.... Все больше склоняюсь к варианту участия в этой программе. Пусть хоть пятерка, зато новая! Этот проект имеет какие-то сроки? Машина у меня полгода, хорошо бы успеть...
ak75
Garfild2006 писал(а):

Так она же и так у меня в собственности! Просто на учете не стоит.... Как бы наверняка узнать об этом?


год пешком будешь ходить?
Garfild2006
primus
Согласен с вами насчет цены, на Автовазе деньги считать умеют Smile не думаю, что они станут снижать цену на машину на половину....
Garfild2006
ak75 писал(а):

Garfild2006 писал(а):

Так она же и так у меня в собственности! Просто на учете не стоит.... Как бы наверняка узнать об этом?


год пешком будешь ходить?


Пешком ходить в любом случае Smile машина разобрана до основания... Да и ездить особо некуда пока... До универа 5 минут медленным шагом.
Dranik
Vorotnik
Vorotnik писал(а):

переварив кузов сам преобретаешь ОПЫТ,и делаешь для себя так как ни кто другой не сделае


ты список видал скока тама ему менять придётся? тогда вопрос резонный а накой он нужен такой опыт Pardon варить новое железо к гнилому уставшему железу Pardon
Vorotnik писал(а):

в этом случаи есть два правильных пути, купить новый кузов

в этом случае один правильный путь -это берёш кузов и собираешь свой авто и едишь региш в гаи и никаких проблем.
Dranik
pashu86 писал(а):

новый кузов адназначна! )


+многа и у тя новый авто ручной сборки gpn rlzz Good
Ватыт
Цитата:

новый кузов адназначна!


зависит от того сколько он ездить на ней рассчитывает. брал, как я понимаю, на первое время, освоить авто. в таком случае, я не думаю что резонно покупать новый кузов, он тыщ 70 стоит. тем более 94 год у самой машины.
Garfild2006
В понедельник буду звонить, узнавать насчет программы утилизации. Решил не заморачиваться ремонтом кузова. Год у машины старый, поэтому помимо кузовных проблем есть еще проблемы с агрегатами. Если все получится удачно, то получу сертификат и возьму себе свежую семерку или пятерку.
Rover_61reg
Garfild2006 писал(а):

пятерку" 09-08 года (они без пробега, просто "застоялись" на заводе) за 99 т.р.


Программа кончится в ноябре. Т.е купить ты её был должен до ноября 2009.
В зарулях писали, что калин и пятёрок со скидкой у автоваза всего около 2500 на всю расею. И скорее всего барыги их уже скупили на корню.
почитай здесь http://www.lada-auto.ru/feedback.xml, там у них ещё кредитный калькулятор был (выбираешь машину, комплектацию, срок кредита итд итп.).

Вотнашёл калькулятор
http://lada.ru/recycling/
Garfild2006
Машину купил 16 октября 2009. На учет не ставил, в ПТС была сделана запись, имеется договор купли-продажи. Если даже закончились пятерки со скидкой, то можно "семерку" взять, разница небольшая в деньгах.
Dsoftgroup










вот что мне нужно делать, выкинул салон полностью.. радует что когда отодрал бесшумку -видно живой метал, зачищу дрелью и чем то обработаю, во вторник заезжаю на сварку, надеюсь в пятницу заберу
Тазовод093
Dsoftgroup
это страшно, чессно слово... Скока предположительно будет стоить ремонт?
primus
Dsoftgroup
Дык...у меня оказывается не самый гнилой тазик)))))
Хотя...еси грязь посбивать, есть у мну и пострашнее места))
Dsoftgroup
Тазовод093
по материалам пока скупил - на гривны -около 700, это 2 лонжерона и так по мелочи, на обшивках где стекла врезают - вырезки метала на шару взял.. сколько за работу захотют не знаю... хорошо что делать будет знакомый.. сможет и подождать немного.. если с работой на неделе будет туго - буду сам резать, варить, шлифовать.. надеюсь в 2 тысячи влезу... хотя не факт... отпишусь когда сделают...
Dsoftgroup
primus
так я не то что грязь сбивал,я отверткой тыкал во все части кузова с размаху, смотрел что где да как... там где дырка возле трубок - это я проковырял, что б знать масштаб, лонжерон - гачок вырвал когда буксировал копейку, а там где колдун - недели 2 назад заметил..

ps: авто 87 года... по верхотуре нормально сделана, вот днище.. как то не обратил на него внимания в свое время.. и через 2 года повылазило, хотя можно еще ездить - решил поварить... тем более в авто был аквариум под передними сиденьями... заодно проверю откуда текло, подозреваю что с печки
Garfild2006
Dsoftgroup
У моей состояние получше будет немного. А так фото очень напоминают мою восьмерку Smile а как у вас с порогами, арками обстоят дела?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы