Страница 2 из 3
Sashkins
Приподняты(наварены стойки спереди):
http://www.imageup.ru/img3/dsc01728304649.jpg
! Предупреждение от модератора
х123ас:Запрещается выкладывать изображения разрешением больше, чем 640*480!!!
Вася Васильков
Sashkins писал(а):

Приподняты(наварены стойки спереди):


не)) эфекта никакого ведь ж#@а провалена.Поднимать так всё.
Vik
Вася Васильков, не будет напрягать что рычаг КПП окажется гдето далеко внизу?
ne_gonshik
мля сам мучаюсь с седлами, рост 163, невидно нифига, приходится при маневрах тянуться к рулю...

как поднять заднюю часть сидухи?

Что за подушки для сидений?
raven_
Есть корешок небольшого роста, не парились и поставили ему регулируемую рулевую колонку. supercool
masta
Поставь крепеж от десятины нового образца... supercool
ne_gonshik
masta писал(а):

Поставь крепеж от десятины нового образца... supercool



а фото есть?
в чем отличия?
Вася Васильков
masta писал(а):

Поставь крепеж от десятины нового образца..


Фото в студию Drinks or Beer
Vik писал(а):

Вася Васильков, не будет напрягать что рычаг КПП окажется гдето далеко внизу?


Абсолютно не будет Pardon
Максимка_
а кстати реально сиденья немного низко. при моем росте в 182... владею третьим автомобиле семейства ВАЗ 2112, и каждый раз думаю поднять сиденье, но не полностью, а только переднюю часть см. на 3-5. так как во время движения нога (правая) находится как бы на весу и очень устает, хотя может поколдовать с педалями... их каким то образом углубить дальше в салон ближе к перегородке.
Кто нибудь делал что либо подобное?вроде такой темы нет...
(выходил из ситуации на трассе подкладывал свернутое полотенце под ногу. в городе терпел)
#МиХа#
странная тема.. у меня спарко спринт с низкими салазками дико ниже стока.. наоборот удобней сидеть стало, привыкал ровно один день Pardon
Максимка_
тут не в ниже. выше.. у меня ноги просто длинные))) и люблю сидеть не близко... если далеко отодвинуться, чтоб ноги норм лежали на сиденье, то до руля тянусь.. пододвинувшись... получается небольшой зазор в передней части сиденья между ногой в 3-5 см... и это напрягает меня... нога не лежит на сиденье, а как бы на весу всегда...

Была мазда с регулировкой сиденья в 4 плоскостях, так я поднимал всегда эту часть сиденья почти на максимум.... ну так удобно мне.

хотя на стоке пробовал вытянуть ноги.. между педалями. реально бы их см на 5-8 утопить и все было бы норм
сайгон
Вася Васильков писал(а):

Впринцыпе идея Только токаря надо вменяемого))
Хотелось бы с помощью болгарки и сварки на крайняк)))
_________________


В трубку переднюю вставку кинул обварил. Потом заднее ухо тупо болгаркой пилишь и пластину с профелем(под завод если края не подогнуть хило будет или толстый лист надо а так 1.5мм) ввариваешь.
Я так делал только с точность до наоборот - ниже опускал. Два часа работы. Только зачем так высоко? Поверь 2.5 см это уже очень чувствительно.
С ув. Сайгон.
сайгон
#МиХа# писал(а):

странная тема.. у меня спарко спринт с низкими салазками дико ниже стока.. наоборот удобней сидеть стало, привыкал ровно один день


Точно точно и сцепление отрегулировать нормально.
С ув. Сайгон.
сайгон
Максимка_ писал(а):

если далеко отодвинуться, чтоб ноги норм лежали на сиденье, то до руля тянусь.. пододвинувшись... получается небольшой зазор в передней части сиденья между ногой в 3-5 см... и это напрягает меня... нога не лежит на сиденье, а как бы на весу всегда...


Проставку на руль надо поставить. Нормальное положение ног чтоб сцепление хватало выжать спокойно не носком. А заваленная голова это не хорошо-это я тебе как медик медику говорю.
Держи спину вертикально!
С ув. Сайгон.
Максимка_
сайгон писал(а):


Проставку на руль надо поставить.



а поподробнее можно. как и где и с чем)))

сайгон писал(а):


А заваленная голова это не хорошо


спина ровно.. мне удобно именно так.. чуток назад спинка, лишь в градусов макс. 5, я про движение общее сидельника... если отодвинуть назад, чтоб ногам удобно и сцепление и тормоз и особенно газ (правая нога затекает) то до руля тянусь.... если пододвинуть сиденье, чтоб руль норм крутить, то сидушка имеет свойство переднюю часть немного опустить., и тут эта проблема с подвисшей ногой))))

думаю понятно выразился
сайгон
Максимка_ писал(а):

а поподробнее можно. как и где и с чем


Доброе утро.
Это даже на ранке где типа спорт рули продают к ним удлинители можно подобрать. Я по бедности просто резал и аргоном вставку вваривал, руль от ино был а шлицы от десятки.
Максимка_ писал(а):

и тут эта проблема с подвисшей ногой))))


Десятое сиденье не самый хороший пример эргономики, если переделками не заниматься то надо Рекаро от старого опеля и на бмв стояли простенькие но очень удобные(у бмв и подушка вперед двигается. Вспомнил на Калибре стояли. Боковая поддержка более выражена чем на 10 у всех вышеперечисленых от ино.
Максимка_ писал(а):

спина ровно.. мне удобно именно так.. чуток назад спинка, лишь в градусов макс.


Дело не столько в спине а шейном позвонке посмотри у Горбачева.

С ув. Сайгон
Максимка_
я думаю передние шпильки заменить на более длинные и сделать вставки.. чтоб целиком поднять сидельник, переднюю часть
сайгон
Максимка_ писал(а):

я думаю передние шпильки заменить на более длинные и сделать вставки


Из фторопласта. Тоже вариант если тебя только передняя часть интересует.
С ув. Сайгон.
Максимка_
хм.. точно.. а я заморочиться хотел на метал.. к фрезеровщикам идти rlzz
Stels_dust
Максимка_
ИМХО Проще наварить втулки на передний кронштейн
Максимка_
хм.. точно.. а я заморочиться хотел на метал.. к фрезеровщикам идти rlzz
Максимка_
Stels_dust писал(а):

Максимка_
ИМХО Проще наварить втулки на передний кронштейн



чем?
мой вариант - вывернул шпильки, ввернул новые длинные, поставил прокладку.. обратно все собрал... не сварки, нет болгарки и т.п. грязной работы
Stels_dust
Максимка_
Ну если нормально вывернешь...просто неэстетично будут эти подложки смотреться
Максимка_
если их аккуратно выполнить.. в любом случае буду у фрезеровщика делать, в точь точь как верхние, то думаю будет эстетичнее смотреться нежели сварка
сайгон
Максимка_ писал(а):

будет эстетичнее смотреться нежели сварка


Делай покажешь.
С ув. Сайгон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы