Страница 2 из 4
Kirill4Speed
обычно бывает когда колёса перекачаны.. я летом также мучаюсь, т.к. мишлены мои липнут оч сильно, приходится перекачивать чуток...
mr1
Автор, это у тебя сдохли амортизаторы.
V1T
mr1 писал(а):

Автор, это у тебя сдохли амортизаторы.


нихрена...я тоже думал, что это уйдет со сменой амортов..не ушло...
видно дело в развесовке или конструкции передней ходовой на 10-ках.....
Serg_x
V1T
+1
Дело в конструкции и настройке схода-развала-кастера, жесткости резины и сайлент-блоков
Patrikman
а у меня на холостых немного калбасит =)
Sheh
mr1 писал(а):

Автор, это у тебя сдохли амортизаторы.



да нет, 100% жывые
mr1
Заедь на стенд, проверь.
Serg_x
mr1
Да нефиг проверять не в аммортах дело.
Павел_83
да не лечится эта фигня, у меня и у друзей также.
Нада газа по более дать
mr1
Пусть кто нибудь со стороны глянет - у тебя колёса будут прыгать.
А прыгают они тем легче, чем хуже амортизаторы.
Sheh
mr1 писал(а):

Заедь на стенд, проверь.



Ну раз утверждаешь что амортам настал писец- обоснуй. Уж отличить умерший аморт от рабочего я смогу. и могу на 100% утверждать что стойки рабочии.
mr1
Обосновал сообщением выше )
Serg_x
mr1
Хорошо. На новой подвеске с заниженными пружинами и газовыми стойками такая же фигня. Обоснуй supercool
mr1
Serg_x, поточнее, какая фигня ?
Serg_x
mr1
Сформулирую как можно точнее supercool
Цитата:


Сильная вибрация при пробуксовке по снегу

При пробуксовке в снегу происходит очень сильная вибрация аж стучит.Изза чего? Такое ощущение что двиг выпрыгивает.Стоит доп растяжка на балку нижнюю, изза нее может быть?


Опоры - СС20, амморты Биль Б4, пружины Клааки -30, растяжки, усилители и подобная хрень в наличии, все сайлент-блоки, шаровые, наконечники новые, сход развал:
Развал: 30 минут
Сход: 0
Кастер: 1.5
Sheh
маловероятно что изза стоек.такое ощущение что колеса зацепаясь проваливаются или закапываются
olegus74
ИМХО сцепление:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=198034&postdays=0&postorder=asc&start=0

и не обязательно помирает, у меня так было на заводском новом, особенно как заезжал в гараж - въезд с большим подъемом, морда тряслась как отбойный молоток.
По этой причине хотел заменить сцепу на валео, но не срослось установил 4-ю опору от ТМ на балку, после этого стало все ок Wink
Serg_x
olegus74
блин как может быть сцепление, если сами колеса скачут по покрытию, а сцепление не ведет даже если на второй груженым нажать тапку в пол и бросить педаль supercool
Dima_b
olegus74 писал(а):

ИМХО сцепление


+1, не на одной машине у меня так было
Serg_x писал(а):

блин как может быть сцепление, если сами колеса скачут по покрытию


Да вот так! Диск то пробуксовывает, то цепляется резко и колесо вместе с ним резко начинает крутиться.
Dima_b
Dima_b писал(а):

Диск то пробуксовывает, то цепляется резко


Эт именно при трогании с места...
Dima_b
А вот если газу побольше дать, то и сцепление будет легче тереться о маховик, но при этом всетаки цепляться будет достаточно для трогания, и все это произойдет без "колбасни". Вывод -Сцепа.
Serg_x
Dima_b писал(а):


Да вот так! Диск то пробуксовывает, то цепляется резко и колесо вместе с ним резко начинает крутиться.


бл..ь ничего там не цепляется и не проскальзывает, для непонятливых читаем мой пост выше еще раз!
Для особо непонятливых - сцепление новое! На старом - та-же ботва.

Коль не умеете диагностировать неисправности дык нефиг и лезть с тупыми предположениями lol1

Более чем уверен что половина тут отписавшихся в жизни не слышала визга собственной резины по асфальту supercool
Sheh
насчет сцепы.трясет не только при трогании, но и просто при проезде по рыхлому снегу с пробуксовкой
Serg_x
Sheh
Дааааа, конечно это сцепа буксует когда под колесами снег lol1

А когда там чистый сухой асфальт и машина груженая, вдруг резко перестает буксовать
pst
Dima_b
Serg_x писал(а):

А когда там чистый сухой асфальт и машина груженая, вдруг резко перестает буксовать


Дело в том что (конкретно у меня) при трогании по сухому асфальту, и в нагрузку, даже без пробуксовки колес идет вибрация, машина как бы рывками трогается.
PS Эмоции прибери оратно великий мастер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы