Страница 2 из 2
sd_vladimir
fanat150 писал(а):

Завтра еду сдавать кровь в помощь пострадавшим при теракте на Лубянке и Парке культуры.



Молодец. Только бы точно знать, что поназначению будет использована. А то может как с таксистами получиться. Люди будут сдавать в целях помочь, а на месте её (кровь) будут продавать за бешенные деньги.
И опять будут утверждать спрос порождает предложение, что здесь такого.
roadster
fanat150 писал(а):

Можете считать меня троюродным клоном брата Полимана или малолетним уёб__ем, либо девочкой Петей, сменившей ориентацию, кем угодно, дело ваше. Завтра еду сдавать кровь в помощь пострадавшим при теракте на Лубянке и Парке культуры. Еду в первую клиническую Пирогова. Кто реально хочет помочь, не поленитесь, посмотрите другие адреса сдачи крови в интернете, информации полно. Все стебальщики и безмозглые неверующие фомки - идут лесом. Остальным - респект, если решитесь.


Не, ну ты уж прям самообозвался...
Молодец.
К сожалению, не могу тебя поддержать, ибо в рамках нацпроекта в нашем городе закрыли пункт переливания крови.
psiha
Открою вам страшную тайну. Ваша кровь не попадет к жертвам теракта, поскольку кровь карантинизируют в течение полугода, потом проверяют повторно на возбудителей всяких опасных болезней и лишь потом делают из нее препараты крови, эритроциты и т.д кроме того, чтобы кровь не утилизировали через полгода человек должен еще раз вернуться на станцию и повторно сдать анализы.
freeman29
sveinung писал(а):

freeman29 писал(а):

слать такого начальника нах.будет возникать натыкать харей в трудовой кодекс


легко только тыкать харей в инете, а когда с начальником разосрешься, то подсказать кому подсрачник в итоге ддут ?! Тем паче сейчас, когда работы йух в нос, а за воротами , ка любят начальники выражаться, очередь ?! И кому легче будет ? supercool


по ЗАКОНУ положены льготы закон вроде бы для всех одинаков.а уж если у вас шарага с черной зарплатой и без всяких договоров это уже сугубо ваши личные проблемы
roadster
В любом случае, донорам респект и уважуха Drinks or Beer
DR
freeman29 писал(а):

по ЗАКОНУ положены льготы закон вроде бы для всех одинаков.а уж если у вас шарага с черной зарплатой и без всяких договоров это уже сугубо ваши личные проблемы


"шарага" в которой я работаю работает в белую, но можно представить такую ситуацию: у меня в подчинении 22 человека, приходит хотя бы половина из них с бумажками на отгул и я, следуя букве закона, вынужден дать им этот отгул. по этой причине не сдается вовремя объект, соответственно "шарагу" отимеет заказчик, а директор отимеет меня. вопрос: оно мне надо?
ЗЫ: наши законы в области трудового законодательства очень хороши для работников, но создавая эти законы гос-во свалило все финансовые трудности на работадателя, ИМХО не правильно это
Otto Frija
DR писал(а):

... ЗЫ: наши законы в области трудового законодательства очень хороши для работников, но создавая эти законы гос-во свалило все финансовые трудности на работадателя,...


Как-то это не бросается в глаза.
DR
Otto Frija писал(а):

Как-то это не бросается в глаза.


в каком смысле?
DerDen
"Кровь, моя грязная кровь,
напившись крови моей дохнет комар" (с) Сектор
freeman29
DR писал(а):

freeman29 писал(а):

по ЗАКОНУ положены льготы закон вроде бы для всех одинаков.а уж если у вас шарага с черной зарплатой и без всяких договоров это уже сугубо ваши личные проблемы


"шарага" в которой я работаю работает в белую, но можно представить такую ситуацию: у меня в подчинении 22 человека, приходит хотя бы половина из них с бумажками на отгул и я, следуя букве закона, вынужден дать им этот отгул. по этой причине не сдается вовремя объект, соответственно "шарагу" отимеет заказчик, а директор отимеет меня. вопрос: оно мне надо?
ЗЫ: наши законы в области трудового законодательства очень хороши для работников, но создавая эти законы гос-во свалило все финансовые трудности на работадателя, ИМХО не правильно это


можешь не давать отгул.тогда все эти товарищи могут коллективно пройтись до трудовой инспекции и на шарагу будет уже наложен нехилый штраф.у нас на данный момент работает 78 человек из них доноров 5.так что на производстве не сказывается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы