Страница 2 из 2

Я заслуживаю то, что у меня есть?

  • Да[ 24 ]47%
  • Нет[ 9 ]17%
  • Не скажу Вам об этом[ 8 ]15%
  • я Алень и тема - Преоро[ 10 ]19%
Всего голосов: 51
Быдл-О
realist
Странный ник ты себе выбрал..
Ymma
realist писал(а):

не мстит, а исправляет



Проиллюстрируйте Wink !
redeemer1981
realist
Быдл-О
на вкус и цвет товарища нет)) мне вот, например, не нравится, когда меня называют "Быдлом", а тебе - нравится... ну, все люди разные Pardon

Ymma
ой, не надо меня на "Вы" Wink я совсем не старый)) а по вопросу - согласно любой религии, Бог не может "мстить", хотя бы потому, что для него это слишком мелко, Он выше такой ерунды, как мстить смертному. Согласно некоторым верованиям, через физические страдания (и даже смерть), Бог исправляет душу человека, чтобы улучшить и его земную жизнь и "условия посмертной жизни", так как страдания очищают душу.
А, вообще, я не понял - почему если всё накапливается, так сразу "мстит"? а если там хорошее накапливается? Wink
Andreiko
realist писал(а):

Бог не может "мстить", хотя бы потому, что для него это слишком мелко, Он выше такой ерунды, как мстить смертному.



А вы никогда не задумывались, что принцип сотворения "по своему образу и подобию" - он как палка о двух концах? Я к тому, что если люди такая мелочная мразь, то, вероятно, и Бог у них такой.
realist
Andreiko писал(а):

А вы никогда не задумывались, что принцип сотворения "по своему образу и подобию" - он как палка о двух концах? Я к тому, что если люди такая мелочная мразь, то, вероятно, и Бог у них такой.

1) Бог не может мстить никому хотя бы уже потому, что никто из смертных не может причинить ему никакого вреда. Ведь, если человек грешит, он, вроде как, причиняет самому себе вред. Так ведь? так за что Бог будет ему мстить? за то, что он испортил себе душу? 2) слова "по образу и подобию", как и любые другие слова Писания можно трактовать по-разному - мне, например, кажется, что здесь имелось ввиду "внешне похожий", так как внутренне - очевидно - они по определению разные, ведь Он всемогущ, а человек - нет, значит, есть и другие внутренние различия. 3) ну, не все люди - мразь Wink есть очень даже достойные.
Патрикевна
пункт 1.
ни больше ни меньше , а именно то что имею . заработала .
Ymma
realist писал(а):

) Бог не может мстить никому хотя бы уже потому, что никто из смертных не может причинить ему никакого вреда. Ведь, если человек грешит, он, вроде как, причиняет самому себе вред. Так ведь? так за что Бог будет ему мстить? за то, что он испортил себе душу? 2



На "Вы" это не из-за возраста Smile
А по "мести" не берусь утверждать точно, ибо перечитывала давно, но такая фраза была или в Писании или в Библии. Но эта "месть до 7-го колена " буквально в ступор вогнала- не Царское это дело отомщать за бяки родителей, это точно. А с другой стороны- все мы несем печать за первородный грех Адама и Евы- " и в поте лица будешь зарабатывать хлеб свой , ну итд"- прямым текстом указано!
Ymma
Andreiko писал(а):

А вы никогда не задумывались, что принцип сотворения "по своему образу и подобию" - он как палка о двух концах? Я к тому, что если люди такая мелочная мразь, то, вероятно, и Бог у них такой



Задумывались Smile . "По образу"- значит похож внешне. А по "подобию"- ну "подобие" оно и есть подобие....не оригинал...
SClaus
realist
Эти понятия взаимосвязаны, недаром линии на правой и левой руке разные

Последний раз редактировалось: SClaus (31 Марта 2010 15:20), всего редактировалось 1 раз
realist
Ymma писал(а):

На "Вы" это не из-за возраста Smile

а из-за чего? Wink
Ymma
SClaus писал(а):

realist
Эти понятия взаимосвязаны, недаром линии на руках разные




А вы не про родителей, не про линии, так и пояснили смысл сказанного nea
Ymma
realist писал(а):

а из-за чего?




Форма вежливого обращения с незнакомым человеком Smile.
SClaus
Ymma
1.Человек при рождении уже имеет набор неких факторов (их можно называть как угодно, наследственность, гены, психические особенности и т. п.) в наследство, получаемое от родителей
2.В жизни эти факторы играют большую роль, но они меняются самим человеком в определенных пределах
3. Хироманты говорят, что леваю рука отражает то, что человеку дано при рождении и правая, то, как он на это влияет
Ymma
SClaus писал(а):

Ymma
1.Человек при рождении уже имеет набор неких факторов (их можно называть как угодно, наследственность, гены, психические особенности и т. п.) в наследство, получаемое от родителей
2.В жизни эти факторы играют большую роль, но они меняются самим человеком в определенных пределах
3. Хироманты говорят, что леваю рука отражает то, что человеку дано при рождении и правая, то, как он на это влияет




спасибо за расшифровку, возразить нечего, согласна
Роман-НН
Acquirer писал(а):

Безусловно.


скажу так - большинство (подавляющее) - заслуживает.... А меньшинству приходиться смириться, ибо "спагетти с экранов ТВ" аккуратно и постоянно вешаются на уши недалекому большинству. А "большинство" это растет, так как образовани и спорт в Ж..., зато в почете Кока-Кола и гамбургеры....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы