Страница 2 из 2
J_rockiN
Dranik
Ждем фото вспарывания кресла. У меня попа не работает, поясница только. Тестер показал высокое сопротивление элемента. Надо бы разобраться, а быть первопроходцем пока не тянет. hehe
Dranik
J_rockiN
Дружище фотки могу выложить несвои только Pardon
я фотки делать нестал , да и тама всё проще некуда supercool
Сиденье снимешь(тут всё просто gpn )
Сидуху переворачиваем и отгибаешь усики которые крепят обивку к сидухи и снимаешь обивку с этих загибов, я ещё пометил маркером эти места на обивке, чтоб потом обивку на эти дырочки одеть снова.
Перевернули сидуху и заворачиваем обивку и видим сам обогрев, дальше разберёшься , тама уже проще простого, вытащил старый засунул новый, незабудь прикупить скотч тонкий-широкий двусторонний, на него клеится сам обогрев чтоб неездил.
J_rockiN писал(а):

а быть первопроходцем пока не тянет


я так же hehe но внутренняя сила чо нить оремонтировать меня пересилила ROFL supercool
Вообщем руки и свободного времени и вперёд gpn Wink
maximk
Тоже хочу поменять элементы обогрева. Снял сидуху, принес домой, отогнул усики, поднял обшивку. Далее вопросы.

Я так понял, что без матюков полностью ее снять не получится из-за проволочных направляющих, продетых в кольцо? Т.е. обогревательный элемент просто подсовывается под оттопыренную обивку?

Далее, вот стяжка в центре, которая в районе дырки штатного обогрева - отвалилась вертикальная часть, которая короткая - не могу понять, к чему она крепилась. Т.е. вроде как она должна уходит в глубь поролона - а с той стороны к чему она цепляется?

А вообще, автоваз очередной раз порадовал. Продуманность устройства сидений, качество исполнения и прочее - ужаснах. На повозку с лошадью такие сидухи годятся, а не на современное авто... Sad
Dranik
maximk писал(а):

Я так понял, что без матюков полностью ее снять не получится из-за проволочных направляющих, продетых в кольцо? Т.е. обогревательный элемент просто подсовывается под оттопыренную обивку?


обивку максимально заворачиваем к спинке.

maximk писал(а):

Далее, вот стяжка в центре, которая в районе дырки штатного обогрева - отвалилась вертикальная часть, которая короткая - не могу понять, к чему она крепилась. Т.е. вроде как она должна уходит в глубь поролона - а с той стороны к чему она цепляется?


по центру проволока крепится к пруткам которые вставлены в края обивки сидухи.

maximk писал(а):

А вообще, автоваз очередной раз порадовал. Продуманность устройства сидений, качество исполнения и прочее - ужаснах. На повозку с лошадью такие сидухи годятся, а не на современное авто


+много bbbee по уму тока полная переделка нашим сидухам поможет иначе тока бомжам сидеть в подвалах pst
maximk
Я, в общем, вот что хотел узнать. Куда крепятся вот эти проволки, которые идут вертикально вниз сидухи, вглубь поролона (их на картинке две)? Имеется ввиду, как они крепятся снизу?

Batman_1976 писал(а):

maximk
Так как мест поперечной стяжки два, а у меня отлетела только одна проволочка, то я все-таки посмотрел, как же устроено второе. Так вот, либо у меня сиденье другое, либо еще что, но обшивка с каркасом притягивается к поролону, в который кусок проволки просто впаян, горизонтально, параллельно каркасу, только чуть глубже. А не как на рисунке показано, как будто проволка уходит вглубь вертикально.

Так вот, к чему я. Проволочка эта, запаянная в поролон у меня оказалась в руках, я ее тупо вырвал, пока пытался оттягивать обшивку, разбираясь как она вообще крепится. Не повторяйте моих ошибок.

Вариантов полностью снять обшивку получается два. Либо вытянуть все проволки, составляющие каркас обшивки, они просунуты в специальные "карманы" самой обшивки или второй вариант - разогнуть все кольца, соединяющие каркас обшивки и впаянную в поролон проволку. Само собой, кольца потом придется заново загинать.
Dranik
maximk
maximk писал(а):

Проволочка эта, запаянная в поролон у меня оказалась в руках


как нестарался у меня она тоже так и осталась в руках Pardon
ДА и проволочки эти вставлены в поролон так шо пи*дец не в одни ворота.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы