Страница 2 из 2
Serg_x
mofo
В правильной фаре разница расстояний должна компенсироваться распределением интенсивности света в пучке Wink
К примеру - посмотри фотки Glan'овской хеллы
gRemL1N
колхозная фигня которая не светит bboyan
epatazh
выглядит как кусок .овна.
homo praktikus
Юзал я такие фары с полгода. Ближний с галогеном не помню точно как светит, но вроде не намного лучше штатных. С ксеноном ближний отличный был (у меня подложка чёрная поэтому никаких засветок не было). Дальний с галогеном очень невнятный (может на фоне ксенона в ближнем). И уж точно дальний не лучше чем в стоке (на галогене опять же) ибо рефлектор на дальнем там очень маленький и светит во все стороны (ну и вдаль немного тоже попадает). Регулировка ближнего по высоте только корректором. Чтобы выставить ближний мне пришлось надевать на шток гидрокорректора резиновые колпачки от прокачных тормозных штуцеров, а в эти колпачки подбирать кол-во шайбочек.

Главный зихер этих фар - нет запасных стёкол (уже нет) и нельзя купить одну фару (только комплект). Я тоже бить их не собирался, однако ж левая фара пострадала. С учетом того, что с ксеноном идёт борьба ИМХО фары эти брать не стОит.

Когда я брал на ксенон всем было пофиг и брал я именно под ксенон, ну и стеклянное стекло меня привлекло конечно же. Сейчас всерьёз думаю об установке галогеновых линз Хеллы в сток фары с полировкой стёкол. Хоть какая то ремонтопригодность будет. Ну и потом Хелла это Хелла.
#МиХа#
homo praktikus
если тебе интересно, то стояли у меня такие фары, с черной подложкой
щас стоят модули хелла.. поменяв разницы особо не заметил Pardon
..врать мне незачем) ..кстати поменял только из-за того, что захотелось модули и все, за качеством света не гнался, стритсторм светили хорошо
mofo
Вот вам объективное мнение человека использовавшего и эти фары и те которые некоторые любят тут ставить в пример как эталон автосвета.
gRemL1N
причём тут мение, у меня одна левая на рабочем червонце светит лучше чем кетаёвщина с ксеноном спецом смотрели...
бош фары светют гут без выпендрёжа, да и смсл менять фары на колхоз которыйсмотрицца аки чмо ?! хотя на вкус и цвет...
mofo
gRemL1N писал(а):

причём тут мнение...



ну нормальный подходSmile значит к вашему мнению надо прислушаться а к остальным нет?
za_k_on
а нормальные фотки света-то где? А то опять все своими ИМХО-ми меряются, а толку никакого Pardon
Stamel
каждому свое! кто то любит стог и будет флудить, что стог супер, а кто то тюнинг. Вопрос был по качеству, а не про вкусы!

по теме:
видел несколько авто с такими фарами, у кого год и все класс, у кого 4-6 мес. и выцвели и вид стал говно-вид, на свет жалоб нет, но у них ксенон был. на со стоком тоже так попасть можно.
буть у меня 14 я бы поставил.
homo praktikus
#МиХа#
стритсторм с ксеноном юзал? С ксеноном-то они хорошо светят. А дальний реально использовал чтоб не только моргать? Хеллу сейчас с галогеном или с ксеноном юзаешь?

PS Присматриваюсь к модулям. Можешь сделать фотки света на стене от Хеллы отдельно дальний отдельно ближний?
za_k_on
Stamel писал(а):

каждому свое! кто то любит стог и будет флудить, что стог супер, а кто то тюнинг.


Немного не так.
Кто-то будет вешать всякую фигню дороже стока, типа прошпорта, и уверять, что это мегакруто. Ну есессно, кто же признается, что купил какашку, которая хуже, чем поставили на какашковом автотазе? И речь здесь не только про фары.
А кто-то будет настырно ждать того, кто сравнит заводскую вещь и что-то альтернативное. После этого сделает выводы.
Повторюсь, я более-менее в курсе только про свет десятого семейства. Но там на уровне стока (чуть хуже, а может чуть лучше, кому как) светит автоинтерсвет. Всё остальное - охмурять колхозных коров мегакрасивыми днём и никуда не светящими ночью фарами. Сам пользовал два типа стока и автоинтерсвет, искал и сравнивал альтернативу. Достойной неколхозной альтернативы стоку НЕТ.
Если меня кто переубедит - выражу респект и задумаюсь об установке себе такого девайса.
Stamel
za_k_on писал(а):

Достойной неколхозной альтернативы стоку НЕТ.


ну смотря, для кого что "колхоз"))) вот на 2109 стритшторм колхоз, а на 2114 хорошая вещь и светит нормально.
za_k_on
Stamel
про колхоз я имел ввиду запихивание с помощью мата и фотоаппарата модулей типа хеллы или олы (по фоткам у последних вполне достойный свет) пофиг во что.
Stamel
za_k_on
ясно))
#МиХа#
homo praktikus
стритсторм с ксеноном юзал.. ил трэйд 5000К, цоколь Н1
правда первое время катался с галогеном, непомню уже как было чес слово.. давно было
на сторме потела одна фара, особенно после мойки (все западло было герметиком пройтись).. и мне не нравились окантовки вокруг поворотника.. отъезил год с ними
дальний юзал только для моргания.. ибо дальний галоген не сравним не разу с ближнем ксеноном, на дальнем лампочки не менял и не настраивал даже пучок света Pardon загород редко выезжаю и то близко, ближнего там хватает, так что не заморачивался
на хелле щас настроил более менее.. ибо когда поставил ваще не светило, пришлось настраивать hehe
ближний только немного повыше поднять надо, когда настраивал видимо не совсем ровная поверхность была
дальний опять же не трогал, юзаю только моргать
насчет сфоткать хз.. времени чета неочем.. посторась конечно, но обещать не буду Pardon
Mikhalev
Про эти фары есть целая тема, кому интересно, найдет.
Себе тоже купил такие, тк сток разбил.
Планировал установит в них ксенон, в этих фарах минеральные стекла.
SS еще не ставил, машина ждет ремонта.
Serg_x
Mikhalev писал(а):

в этих фарах минеральные стекла


Цинк, хром, железо? pst

Причем здесь ксенон lol1
Mikhalev
может не так выразился, но обычно в не сток фарах стекла пластмассовые, которые со временем от песка теряют свои свойства, а в этих фарах - стеклянные.
Serg_x
Mikhalev
Сейчас пох куда ставить ксенон - с любыми фарами можно без прав остаться Wink
Mikhalev
Согласен, только купил эти фары еще до того как ксенон стал под запретом. Буду ставить с галогеном, посмотрю что получиться.
za_k_on
Mikhalev
Ты не смотри, ты фотки выложи. Интересно же. Или докажешь, что сток - гамно, или что ты -... как бы это помягче... Зря купил дорогие фары. Во, так не слишком обидно.
mofo
я никак фотик не захвачу с собой Smile но скоро обязательно сделаюSmile

насчёт дальнего согласен, что в этих фарах он только чтоб помаргать. но ближний однозначно лучше стока. щас с галогенками езжу.
Mikhalev
za_k_on писал(а):

Mikhalev
Ты не смотри, ты фотки выложи. Интересно же. Или докажешь, что сток - гамно, или что ты -... как бы это помягче... Зря купил дорогие фары. Во, так не слишком обидно.




Сейчас сужусь со страховой компанией cry поэтому фары не устанавливал, если все получиться примерно через месяц могу выложить фото.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы