Страница 2 из 2
Artecom
mdiman21043
Ну на 1л за 10ткм я согласен... Если больше, уйдет в "зрительный зал". Не вижу смысла содержать такой авто. Хотя в целом машиной доволен.
gin88888
Белый Медведь
У вас в коментах написано откл. АБС - как отключали??интересует подробный процесс.
беспокойный
gin88888 писал(а):

Белый Медведь
У вас в коментах написано откл. АБС - как отключали??интересует подробный процесс.


Как вариант - выдернуть предохранитель.
Serge!
Artecom писал(а):

mdiman21043
Ну на 1л за 10ткм я согласен... Если больше, уйдет в "зрительный зал". Не вижу смысла содержать такой авто.


потерять лишние 200 р за 10 тыщ это серьезные расходы? На бензин за это время уйдет на два порядка больше! А есть еще осаги/каски/ТО/мойки/парковки/потеря_цены/и_т_п...
genich
За предыдущую зиму ни разу не доливал, режим езды спокойнее. За это лето грамм 200-300, т.к. в основном по городу с раскруткой до 5000об. За сезон порядка 10000км получается пробега. Такой расход меня вообще не волнует, ибо масла с замен уже дофига накопилось. Не кушает она его.
gin88888
беспокойный
не ну это слишком просто, давайте изобретать велосипед...
Artecom
Serge! писал(а):

Artecom писал(а):

mdiman21043
Ну на 1л за 10ткм я согласен... Если больше, уйдет в "зрительный зал". Не вижу смысла содержать такой авто.


потерять лишние 200 р за 10 тыщ это серьезные расходы? На бензин за это время уйдет на два порядка больше! А есть еще осаги/каски/ТО/мойки/парковки/потеря_цены/и_т_п...


Как бы деньги не великие, но не люблю когда в машине, что-то не так. А повышенный расход, это не исправность. У некоторых совсем не жрет, значит с двигателем который жрет, что-то не так.
mdiman21043
Serge!
Ну литр Castrol 0W-40 стоит 400 рублей. Ессно полбака не вопрос. Но вот если этот литр зависнет в виде сажи в нейтрализаторе. то цена вопроса сразу вырастет на порядочек, а там еще 2 ДК рядышком...
KGI
У меня на ТО-2 залито масло Шелл 5W-40 синтетика (в розлив без остатков). Убывает примерно половину от начального(а он был не мах) уровня за 5ткм. В общем после ТО долил один раз 0.5л, скоро долью еще раз (10ткм после ТО) а еще через 5ткм поеду на следующее ТО и заменю. Мотор кручу максимум до 4000. Мотор 21126.
Serge!
mdiman21043 писал(а):

Serge!
Ну литр Castrol 0W-40 стоит 400 рублей. Ессно полбака не вопрос. Но вот если этот литр зависнет в виде сажи в нейтрализаторе. то цена вопроса сразу вырастет на порядочек, а там еще 2 ДК рядышком...


ну чтобы попасть на нейтрализатор, литра или даже полтора на 10 тыщ мало.
Andreiko
Serge! писал(а):


ну чтобы попасть на нейтрализатор, литра или даже полтора на 10 тыщ мало.



В ветке зазвучал голос разума.
беспокойный
Вчера проверил масло у себя, оно оказалось на 3-5 миллиметров выше минимальной отметки на щупе, пробег после ТО, когда проверял его последний раз и оно было между отметками, составил почти 6 тысяч км.
Это сколько в граммах примерно получается, кто помнит?
Artecom
между мин и мах не белее 1л, примерно 700-800мл.
Artecom
беспокойный писал(а):

пробег после ТО, когда проверял его последний раз и оно было между отметками, составил почти 6 тысяч км.
Это сколько в граммах примерно получается, кто помнит?


Это нормально. У меня также примерно после ремонта вышло.
ERSHSA
У меня тоже, между 2 и 3 ТО схавала почти всю синтетику. Залил полусинт нормально.
Darkon
Думаю кастрол не очень, тоже его жрала 12ка где я его использовал, уже больше начинаю верить что дело было не в железе.

В калину лью Лукойл Люкс 5w-40 синьку, меняю только на ТО. Как-то так. Для ТО5 думаю из остатков с предыдущих ТО - 4л накопится Smile))
Artecom
Ну раз уж подняли тему... То можно считать ее закрытой, только для ознакомления,ибо данный авто ушел в зрительный зал (хотя и на глазах), но его судьба мне мало интересна Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы