Страница 2 из 4
qwertywwwtazz
-GnoM- писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

Дело в том что поедем мы только в самый сезон - в середине июля. Цена к тому времени наверно сильно изменится вверх



Так надо сейчас покупать, если с отпуском полная ясность.


если заранее бронировать то дешевле получается? Ну по билетам-то да, я слышал вроде как что на самолёт дешевле. Но самолёт это фигня, основная стоимость это номера. Смогу ли я сейчас найти и сделать тур на июль, что думаешь?
-GnoM-
qwertywwwtazz писал(а):


если заранее бронировать то дешевле получается? Ну по билетам-то да, я слышал вроде как что на самолёт дешевле. Но самолёт это фигня, основная стоимость это номера. Смогу ли я сейчас найти и сделать тур на июль, что думаешь?



Коллега с семьей ездит летом в болгарию на пару месяцев, с начала апреля уже на чемоданах сидит, все заказано и что надо оплачено. Smile Хотя отъезд в середине июня.
qwertywwwtazz
-GnoM- писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):


если заранее бронировать то дешевле получается? Ну по билетам-то да, я слышал вроде как что на самолёт дешевле. Но самолёт это фигня, основная стоимость это номера. Смогу ли я сейчас найти и сделать тур на июль, что думаешь?



Коллега с семьей ездит летом в болгарию на пару месяцев, с начала апреля уже на чемоданах сидит, все заказано и что надо оплачено. Smile Хотя отъезд в середине июня.



значит решено, начинаю обзванивать тур.фирмы Smile Не буду ничего здесь пока писать. Напишу когда уже всё будет готово.
Olegan-TLT
qwertywwwtazz в середине и даже в конце июня будут очень вкусные по греции предложения, поверь (проверь). пока советую не суетиться. в это время уже чартеров много, а поток не сумасшедший. но в начале июля ситуация в корне меняется - все дорожает махом. потому что все школы-выпускные закончились, студенты сессии-дипломы посдавали - и поехали отдыхать. ну и типа самое пляжное время там (хотя даже с начала июня там более чем нормально).

я бы еще советовал не только грецию, но и то побережие турции, куда попадаешь, в аэропорт Даламан прилетая (это бодрум, мармарис, фетхие). там офигенно красиво - и природа, и история следов оставила наверное не меньше, чем в греции (места то в общем-то соседние). правда, там позже сезон, чем на анталийском побережии начинается, но в июне там хорошо, и море уже теплое.
Panov
qwertywwwtazz писал(а):

Но самолёт это фигня, основная стоимость это номера.


как раз наоборот! Основная стоимость тура уходит на авиаперелёт. Сходи в любую авиакассу и сравни стоимость билета с тем, что предлагает туроператор. В разы дороже! А все потому, что туроператор выкупает в начале сезона билеты оптом, "блоками". Выходит значительно дешевле...
Секундочка
-GnoM- писал(а):

Коллега с семьей ездит летом в болгарию на пару месяцев, с начала апреля уже на чемоданах сидит, все заказано и что надо оплачено. Хотя отъезд в середине июня.


... только не сидит, а сидят (с семьей ведь) Smile
Саныч2112
Sagesurder1 писал(а):

в середине и даже в конце июня будут очень вкусные по греции предложения


а вот этого я бы не советовал ... учитывая их положение и постоянные забастовки и прочие беспорядки... хотя экстрим я уважаю, но не до такой степени 63
qwertywwwtazz
Саныч2112 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

в середине и даже в конце июня будут очень вкусные по греции предложения


а вот этого я бы не советовал ... учитывая их положение и постоянные забастовки и прочие беспорядки... хотя экстрим я уважаю, но не до такой степени 63


какое мне дело до забастовок? На о. Крит все отели что-ли тоже бастуют? Самолёты вроде летают, отели работают, море плещется, солнышко светит. Так шо усё будет в порядке
Olegan-TLT
Саныч2112 ну есть такое дело... можно конечно и нарваться. но альтернатива греции по большому счету это побережие эгейское в турции. может быть кипр. но он дороже. как и хорватия-черногория. болгария немножко не то будет. прочее средиземноморье будет ох как дороже.
Игорян-Питер
qwertywwwtazz писал(а):

Не на машине а на самолёте. Дело в том что планируем летом за 2 недели не в одном отеле находиться а этак в 3-ёх разных городах побывать. Если б только в одном то тогда ещё ладно, но для каждого отеля отдельно бронь делать, самому маршрут продумывать как-то геморно...Поэтому вопрос к тем кто уже проходил - много ли я выиграю по деньгам если сам буду поездку оформлять а не через тур.фирму и стоят ли эти деньги гемороя когда можно готовое купить. Наценка там большая вообще? А то я всегда только через тур. фирмы летал. Планируется поездка куда-нить на Средиземноморье (Кипр, Италия, Греция) в самый сезон (середина июля).
Лазил по нескольким тур.форумам но там как-то тихо



в разы. проверено. сейчас прорабатываю португалию и о. мадейра так вот гост. 3 звезды стоит 1700руб сутки за такие деньги в архангельске халупу снять тока. тебе в помощь нужные сайте бронирования нужны!
Игорян-Питер
qwertywwwtazz турция египет греция через турфирму меньше гемора
Olegan-TLT
Игорян-Питер писал(а):

qwertywwwtazz турция египет греция через турфирму меньше гемора


и дешевле...
qwertywwwtazz
Sagesurder1 писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

qwertywwwtazz турция египет греция через турфирму меньше гемора


и дешевле...


если реально за 25 тыр найду на двоих чтоб всё включено и билеты тоже то дешевле я тут просто уже не представляю. В конце концов что такое 25 тыр? Я меньше чем о 50-ти даже не задумывался, да и то думал маловато...Так что если будет вариант - возьму сразу же. Единственно сомнения насчёт турфирм. Как бы не надули. Надо будет перед покупкой тура разузнать про фирму и отзывы в рунете почитать
Игорян-Питер
qwertywwwtazz есчо раз раз если русские здравницы на сред море то турфирма если европа то самому
supercool
Olegan-TLT
qwertywwwtazz что занчит "турфирма"? если ты про этих, которые сидят девочки в магазинах и называются "турагентсва" - так не кинут, ты договор заключаешь, они тебя через большого туроператора и отправляют (пегса, корал, ривьера-интурист, анекс, натали-турс, тез-тур, тройка -это все нормальные и надежные туроператоры, всех россиян собственно и вывозящие, их чартеры летают и там по загранкам их трансферы ездят и их гиды работают). вот только не слушай того, что девочки в турагенствах говорят - они как правило недалекие. есть интернеты, ты сам куда как лучше подобрать себе тур сможешь. а они нужны только чтобы договор через них заключить.
Саныч2112
qwertywwwtazz писал(а):

какое мне дело до забастовок?



не будет аэропорт борта принимать , что будешь делать ? день-два сидеть на вещах ?

qwertywwwtazz писал(а):

Надо будет перед покупкой тура разузнать про фирму


если стремаешься, обратись в какую-ить известную, типа тез-тура или прочих монстров..

ЗЫ! риск оправдан, когда успех гарантирован! gpn
Olegan-TLT
и еще. есть много нюансов, в каждый конкретный момент времени отличается "выгодное приобретение" и хорошие предложения от оператора к оператору. например, натали-турс тут банковало хорошими предложениями зимой по доминикане, у тезтура на конец марта у нас из самары были офигенно дешевые туры в хургадский регион и в шарм, через ривьеру-интурист я в прошлом июне максимально дешево нужный мне отель нашел, а через корал в апреле и октябре того года. смотри на их сайтах - и иди покупай через этих девочек. цена ровно такая же, как на сайте указана, больше никто не берет - по хорошему еще и скидос 5 процентов делают.
qwertywwwtazz
Sagesurder1 писал(а):

qwertywwwtazz что занчит "турфирма"? если ты про этих, которые сидят девочки в магазинах и называются "турагентсва" - так не кинут, ты договор заключаешь, они тебя через большого туроператора и отправляют (пегса, корал, ривьера-интурист, анекс, натали-турс, тез-тур, тройка -это все нормальные и надежные туроператоры, всех россиян собственно и вывозящие, их чартеры летают и там по загранкам их трансферы ездят и их гиды работают). вот только не слушай того, что девочки в турагенствах говорят - они как правило недалекие. есть интернеты, ты сам куда как лучше подобрать себе тур сможешь. а они нужны только чтобы договор через них заключить.


ясно, спасибо Smile Хотел ради интереса на ТХ найти тур по этому отелю на июль чтобы посмотреть какая там в итоге турфирма, но поиск по турам почему-то не работает. Сейчас человек придёт который отвечает за это, спрошу
qwertywwwtazz
Sagesurder1 писал(а):

и еще. есть много нюансов, в каждый конкретный момент времени отличается "выгодное приобретение" и хорошие предложения от оператора к оператору. например, натали-турс тут банковало хорошими предложениями зимой по доминикане, у тезтура на конец марта у нас из самары были офигенно дешевые туры в хургадский регион и в шарм, через ривьеру-интурист я в прошлом июне максимально дешево нужный мне отель нашел, а через корал в апреле и октябре того года. смотри на их сайтах - и иди покупай через этих девочек. цена ровно такая же, как на сайте указана, больше никто не берет - по хорошему еще и скидос 5 процентов делают.


ведь tophotels наверно осуществляет общий поиск по всем турам в рунете? Или стоит ещё самому вручную облазить все крупные компании?
Olegan-TLT
qwertywwwtazz топхотелс по моему это просто ознакомительный сайт. по делу и ценам нужно шерстить сайты корала, пегаса, тезтура и так далее.
qwertywwwtazz
Sagesurder1 писал(а):

qwertywwwtazz топхотелс по моему это просто ознакомительный сайт. по делу и ценам нужно шерстить сайты корала, пегаса, тезтура и так далее.


Хорошо. Спасибо) Сам летом куда? В Турцию опять? Smile
Skiff
qwertywwwtazz
Нафига тур фирмы то? Этож не на мадагаскар ехать. Прилетел на самолете, тут же в аэропорту оформил в аренду автомобиль и поехал куда хочется. Можно и на такси до отеля добраться, а там уже посмотреть общественный транспорт.

Тур фирма имеет смысл только в поездках на другие континенты, а европа, она вся в шенгене практически. Оформил годовой финский и катайся хоть по 10 раз в год...
qwertywwwtazz
Skiff писал(а):

qwertywwwtazz
Нафига тур фирмы то? Этож не на мадагаскар ехать. Прилетел на самолете, тут же в аэропорту оформил в аренду автомобиль и поехал куда хочется. Можно и на такси до отеля добраться, а там уже посмотреть общественный транспорт.

Тур фирма имеет смысл только в поездках на другие континенты, а европа, она вся в шенгене практически. Оформил годовой финский и катайся хоть по 10 раз в год...


бронировать-то номера в отеле в любом случае надо как и потом получать свидетельство о брони и с ним идти в посольство для визы. (в данном случае у меня Греция) А дальше уже вопрос цены. Я залезу на сайт отеля и посмотрю сколько у них стоят номера и есть ли в наличии, потом посмотрю сам сколько стоят авиабилеты. Прикину. Потом пойду к тур.оператору, узнаю цену. А дальше уже если цены будут сравнимы или оператор ненамного дороже то выбор будет в его сторону, как стоимость за снятие с моей жопы геморроя)
Olegan-TLT
Skiff в грецию-турцию как раз через турфирмы дешевле (ну если не спецварианты чтобы приехать, коттеджик где-нить там на месяц снять). это все проверено неоднократно.. а в европу да - если денег сэкономить и больше посмотреть -лучше самому ехать, без турфирм.
Skiff
qwertywwwtazz
А финский мультик сделать не вариант?
Зато вся европа будет открыта. Надо только два раза в финку съездить, первый и последний проезд границы. А между ними как угодно. И ненадо никаких броней...

Вот сат в помощь, очень неплохой:
http://www.skyscanner.ru/

Там и самолеты и отели и машины разом. Собирает сайт данные с сотней всяких баз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы